Landesliga Männer - TSV Grün-Weiß Rostock
Stand: 07.03.2020, 16:38 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 SKV Müritz 45 16 16 0 48:14 3,429 1479:1267 1,167
2 HSV Neubrandenburg 31 14 10 4 36:19 1,895 1286:1169 1,100
3 LLZ Schweriner SC 30 14 9 5 34:22 1,545 1281:1159 1,105
4 SG HSG Turbine Greifswald II 29 16 10 6 37:26 1,423 1409:1334 1,056
5 TSV Grün-Weiß Rostock 24 14 9 5 30:25 1,200 1232:1183 1,041
6 SG HSG Turbine Greifswald III 14 14 4 10 21:32 0,656 1104:1189 0,929
7 ASV Grün-Weiß Wismar 13 16 5 11 23:38 0,605 1309:1406 0,931
8 VC Sanitz 10 14 3 11 18:36 0,500 1138:1227 0,927
9 SV Einheit Schwerin 2 14 0 14 7:42 0,167 889:1193 0,745

TSV Grün-Weiß Rostock

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 8 15.09.2019, 11:30 Uhr SKV Müritz TSV Grün-Weiß Rostock 3:1 97:79 (25:14, 22:25, 25:18, 25:22) LLZSSC Schwerin
2 9 15.09.2019, 13:00 Uhr LLZ Schweriner SC TSV Grün-Weiß Rostock 3:1 99:95 (23:25, 25:23, 25:23, 26:24) LLZSSC Schwerin
3 14 19.10.2019, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg TSV Grün-Weiß Rostock 2:3 109:105 (22:25, 25:17, 25:20, 26:28, 11:15) HSVNB Neubrandenburg
4 15 19.10.2019, 13:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock VC Sanitz 3:0 75:64 (25:18, 25:23, 25:23) HSVNB Neubrandenburg
5 26 03.11.2019, 11:30 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock SG HSG Turbine Greifswald III 3:0 75:55 (25:19, 25:16, 25:20) TSV GW Rostock Rostock
6 27 03.11.2019, 13:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock SV Einheit Schwerin 3:1 100:73 (25:15, 28:26, 22:25, 25:7) TSV GW Rostock Rostock
7 29 23.11.2019, 11:30 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar TSV Grün-Weiß Rostock 1:3 92:106 (26:24, 16:25, 30:32, 20:25) ASVGWW Wismar
8 30 23.11.2019, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald II TSV Grün-Weiß Rostock 3:0 75:54 (25:19, 25:19, 25:16) ASVGWW Wismar
9 42 08.12.2019, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar TSV Grün-Weiß Rostock 1:3 82:97 (25:22, 16:25, 21:25, 20:25) SG HSG Turbine Greifswald III
10 41 08.12.2019, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald III TSV Grün-Weiß Rostock 1:3 73:96 (13:25, 25:19, 10:25, 25:27) SG HSG Turbine Greifswald III
11 50 11.01.2020, 11:30 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock VC Sanitz 3:2 100:98 (25:16, 18:25, 17:25, 25:23, 15:9) TSV GW Rostock Rostock
12 51 11.01.2020, 13:00 Uhr SKV Müritz TSV Grün-Weiß Rostock 3:0 75:63 (25:23, 25:21, 25:19) TSV GW Rostock Rostock
13 56 18.01.2020, 11:30 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock LLZ Schweriner SC 1:3 79:88 (15:25, 25:13, 21:25, 18:25) Turbine Greifswald II Greifswald
14 57 18.01.2020, 13:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock SG HSG Turbine Greifswald II 3:2 108:103 (25:21, 23:25, 25:18, 19:25, 16:14) Turbine Greifswald II Greifswald
15 71 15.03.2020, 11:30 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock HSV Neubrandenburg - - - SVESN Schwerin
16 72 15.03.2020, 13:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock SV Einheit Schwerin - - - SVESN Schwerin