Landesliga Männer
Stand: 07.03.2020, 16:38 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 SKV Müritz 45 16 16 0 48:14 3,429 1479:1267 1,167
2 HSV Neubrandenburg 31 14 10 4 36:19 1,895 1286:1169 1,100
3 LLZ Schweriner SC 30 14 9 5 34:22 1,545 1281:1159 1,105
4 SG HSG Turbine Greifswald II 29 16 10 6 37:26 1,423 1409:1334 1,056
5 TSV Grün-Weiß Rostock 24 14 9 5 30:25 1,200 1232:1183 1,041
6 SG HSG Turbine Greifswald III 14 14 4 10 21:32 0,656 1104:1189 0,929
7 ASV Grün-Weiß Wismar 13 16 5 11 23:38 0,605 1309:1406 0,931
8 VC Sanitz 10 14 3 11 18:36 0,500 1138:1227 0,927
9 SV Einheit Schwerin 2 14 0 14 7:42 0,167 889:1193 0,745

Vollständiger Spielplan:

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 1 15.09.2019, 10:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald II VC Sanitz 3:1 101:89 (27:25, 22:25, 27:25, 25:14) SVESN Schwerin
2 2 15.09.2019, 11:30 Uhr SG HSG Turbine Greifswald II SV Einheit Schwerin 3:0 77:50 (25:19, 25:6, 27:25) SVESN Schwerin
3 3 15.09.2019, 13:00 Uhr VC Sanitz SV Einheit Schwerin 3:1 90:75 (25:14, 15:25, 25:18, 25:18) SVESN Schwerin
4 4 14.09.2019, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar SG HSG Turbine Greifswald III 3:2 116:91 (27:29, 25:14, 25:13, 24:26, 15:9) ASVGWW Wismar
5 5 14.09.2019, 11:30 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar HSV Neubrandenburg 1:3 86:98 (25:23, 19:25, 21:25, 21:25) ASVGWW Wismar
6 6 14.09.2019, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald III HSV Neubrandenburg 1:3 87:98 (22:25, 25:23, 18:25, 22:25) ASVGWW Wismar
7 7 15.09.2019, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC SKV Müritz 0:3 74:80 (23:25, 27:29, 24:26) LLZSSC Schwerin
8 8 15.09.2019, 11:30 Uhr SKV Müritz TSV Grün-Weiß Rostock 3:1 97:79 (25:14, 22:25, 25:18, 25:22) LLZSSC Schwerin
9 9 15.09.2019, 13:00 Uhr LLZ Schweriner SC TSV Grün-Weiß Rostock 3:1 99:95 (23:25, 25:23, 25:23, 26:24) LLZSSC Schwerin
10 10 20.10.2019, 10:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald II LLZ Schweriner SC 3:2 102:106 (21:25, 25:23, 16:25, 25:21, 15:12) SG HSG Turbine Greifswald III Greifswald
11 11 20.10.2019, 11:30 Uhr SG HSG Turbine Greifswald III SG HSG Turbine Greifswald II 2:3 96:111 (20:25, 26:24, 20:25, 25:22, 5:15) SG HSG Turbine Greifswald III Greifswald
12 12 20.10.2019, 13:00 Uhr LLZ Schweriner SC SG HSG Turbine Greifswald III 3:1 92:77 (17:25, 25:21, 25:17, 25:14) SG HSG Turbine Greifswald III Greifswald
13 13 19.10.2019, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg VC Sanitz 3:1 97:86 (25:21, 22:25, 25:19, 25:21) HSVNB Neubrandenburg
14 14 19.10.2019, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg TSV Grün-Weiß Rostock 2:3 109:105 (22:25, 25:17, 25:20, 26:28, 11:15) HSVNB Neubrandenburg
15 15 19.10.2019, 13:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock VC Sanitz 3:0 75:64 (25:18, 25:23, 25:23) HSVNB Neubrandenburg
16 16 20.10.2019, 10:00 Uhr SKV Müritz ASV Grün-Weiß Wismar 3:1 94:80 (25:19, 25:20, 19:25, 25:16) SVESN Schwerin
17 17 20.10.2019, 11:30 Uhr SV Einheit Schwerin SKV Müritz 0:3 56:75 (17:25, 20:25, 19:25) SVESN Schwerin
18 18 20.10.2019, 13:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar SV Einheit Schwerin 3:0 80:67 (30:28, 25:16, 25:23) SVESN Schwerin
19 19 03.11.2019, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg SG HSG Turbine Greifswald II 3:1 101:95 (25:21, 21:25, 25:21, 30:28) HSVNB Neubrandenburg
20 20 03.11.2019, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg SKV Müritz 1:3 95:105 (28:30, 27:25, 21:25, 19:25) HSVNB Neubrandenburg
21 21 03.11.2019, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald II SKV Müritz 1:3 83:96 (26:28, 25:18, 19:25, 13:25) HSVNB Neubrandenburg
22 22 02.11.2019, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC ASV Grün-Weiß Wismar 3:1 100:83 (25:23, 25:17, 25:27, 25:16) VCSA Sanitz
23 23 02.11.2019, 11:30 Uhr VC Sanitz LLZ Schweriner SC 1:3 89:99 (23:25, 25:22, 25:27, 16:25) VCSA Sanitz
24 24 02.11.2019, 13:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar VC Sanitz 3:0 75:59 (25:19, 25:21, 25:19) VCSA Sanitz
25 25 03.11.2019, 10:00 Uhr SV Einheit Schwerin SG HSG Turbine Greifswald III 0:3 56:76 (24:26, 15:25, 17:25) TSV GW Rostock Rostock
26 26 03.11.2019, 11:30 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock SG HSG Turbine Greifswald III 3:0 75:55 (25:19, 25:16, 25:20) TSV GW Rostock Rostock
27 27 03.11.2019, 13:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock SV Einheit Schwerin 3:1 100:73 (25:15, 28:26, 22:25, 25:7) TSV GW Rostock Rostock
28 28 23.11.2019, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar SG HSG Turbine Greifswald II 0:3 56:75 (19:25, 23:25, 14:25) ASVGWW Wismar
29 29 23.11.2019, 11:30 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar TSV Grün-Weiß Rostock 1:3 92:106 (26:24, 16:25, 30:32, 20:25) ASVGWW Wismar
30 30 23.11.2019, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald II TSV Grün-Weiß Rostock 3:0 75:54 (25:19, 25:19, 25:16) ASVGWW Wismar
31 31 15.02.2020, 10:00 Uhr SKV Müritz VC Sanitz 3:0 76:61 (25:20, 25:17, 26:24) SKVM
32 32 15.02.2020, 11:30 Uhr SKV Müritz SG HSG Turbine Greifswald III 3:1 96:90 (25:20, 25:22, 21:25, 25:23) SKVM
33 33 15.02.2020, 13:00 Uhr VC Sanitz SG HSG Turbine Greifswald III 1:3 71:93 (25:18, 14:25, 17:25, 15:25) SKVM
34 34 16.11.2019, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC HSV Neubrandenburg 1:3 82:98 (20:25, 19:25, 25:23, 18:25) LLZSSC Schwerin
35 35 16.11.2019, 11:30 Uhr SV Einheit Schwerin HSV Neubrandenburg 0:3 56:75 (19:25, 17:25, 20:25) LLZSSC Schwerin
36 36 16.11.2019, 13:00 Uhr SV Einheit Schwerin LLZ Schweriner SC 1:3 65:98 (19:25, 25:23, 9:25, 12:25) LLZSSC Schwerin
37 37 07.12.2019, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg SG HSG Turbine Greifswald II 2:3 107:100 (23:25, 25:16, 21:25, 25:19, 13:15) VCSA Sanitz
38 38 07.12.2019, 11:30 Uhr VC Sanitz HSV Neubrandenburg 0:3 50:75 (14:25, 16:25, 20:25) VCSA Sanitz
39 39 07.12.2019, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald II VC Sanitz 3:1 97:88 (26:24, 25:18, 21:25, 25:21) VCSA Sanitz
40 42 08.12.2019, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar TSV Grün-Weiß Rostock 1:3 82:97 (25:22, 16:25, 21:25, 20:25) SG HSG Turbine Greifswald III
41 40 08.12.2019, 11:30 Uhr SG HSG Turbine Greifswald III ASV Grün-Weiß Wismar 3:1 97:80 (22:25, 25:23, 25:9, 25:23) SG HSG Turbine Greifswald III
42 41 08.12.2019, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald III TSV Grün-Weiß Rostock 1:3 73:96 (13:25, 25:19, 10:25, 25:27) SG HSG Turbine Greifswald III
43 43 15.12.2019, 10:00 Uhr SKV Müritz LLZ Schweriner SC 3:2 108:96 (26:24, 19:25, 23:25, 25:14, 15:8) SKVM
44 44 15.12.2019, 11:30 Uhr SKV Müritz SV Einheit Schwerin 3:0 75:53 (25:13, 25:18, 25:22) SKVM
45 45 15.12.2019, 13:00 Uhr LLZ Schweriner SC SV Einheit Schwerin 3:0 75:51 (25:13, 25:18, 25:20) SKVM
46 46 12.01.2020, 10:00 Uhr SV Einheit Schwerin SG HSG Turbine Greifswald III 0:3 56:75 (22:25, 18:25, 16:25) Turbine Greifswald II Greifswald
47 47 12.01.2020, 11:30 Uhr SV Einheit Schwerin SG HSG Turbine Greifswald II 0:3 41:75 (8:25, 19:25, 14:25) Turbine Greifswald II Greifswald
48 48 12.01.2020, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald III SG HSG Turbine Greifswald II 0:3 58:75 (18:25, 17:25, 23:25) Turbine Greifswald II Greifswald
49 49 11.01.2020, 10:00 Uhr VC Sanitz SKV Müritz 2:3 105:105 (24:26, 22:25, 25:17, 25:22, 9:15) TSV GW Rostock Rostock
50 50 11.01.2020, 11:30 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock VC Sanitz 3:2 100:98 (25:16, 18:25, 17:25, 25:23, 15:9) TSV GW Rostock Rostock
51 51 11.01.2020, 13:00 Uhr SKV Müritz TSV Grün-Weiß Rostock 3:0 75:63 (25:23, 25:21, 25:19) TSV GW Rostock Rostock
52 52 12.01.2020, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg ASV Grün-Weiß Wismar 3:0 76:56 (25:12, 25:20, 26:24) HSVNB Neubrandenburg
53 53 12.01.2020, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg LLZ Schweriner SC 3:2 100:105 (18:25, 25:19, 17:25, 25:23, 15:13) HSVNB Neubrandenburg
54 54 12.01.2020, 13:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar LLZ Schweriner SC 1:3 76:92 (25:17, 18:25, 19:25, 14:25) HSVNB Neubrandenburg
55 55 18.01.2020, 10:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald II LLZ Schweriner SC 0:3 56:75 (22:25, 19:25, 15:25) Turbine Greifswald II Greifswald
56 56 18.01.2020, 11:30 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock LLZ Schweriner SC 1:3 79:88 (15:25, 25:13, 21:25, 18:25) Turbine Greifswald II Greifswald
57 57 18.01.2020, 13:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock SG HSG Turbine Greifswald II 3:2 108:103 (25:21, 23:25, 25:18, 19:25, 16:14) Turbine Greifswald II Greifswald
58 58 01.02.2020, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar VC Sanitz 0:3 66:77 (18:25, 24:26, 24:26) ASVGWW Wismar
59 59 01.02.2020, 11:30 Uhr VC Sanitz SV Einheit Schwerin 3:2 111:93 (25:23, 25:13, 22:25, 24:26, 15:6) ASVGWW Wismar
60 60 01.02.2020, 13:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar SV Einheit Schwerin 3:2 111:97 (24:26, 25:12, 25:21, 22:25, 15:13) ASVGWW Wismar
61 61 02.02.2020, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg SKV Müritz 1:3 82:99 (19:25, 26:24, 22:25, 15:25) SG HSG Turbine Greifswald III
62 62 02.02.2020, 11:30 Uhr SG HSG Turbine Greifswald III HSV Neubrandenburg 0:3 57:75 (19:25, 18:25, 20:25) SG HSG Turbine Greifswald III
63 63 02.02.2020, 13:00 Uhr SKV Müritz SG HSG Turbine Greifswald III 3:1 92:79 (17:25, 25:23, 25:14, 25:17) SG HSG Turbine Greifswald III
64 64 07.03.2020, 10:00 Uhr SKV Müritz ASV Grün-Weiß Wismar 3:1 97:70 (25:13, 22:25, 25:18, 25:14) SKVM
65 65 07.03.2020, 11:30 Uhr SKV Müritz SG HSG Turbine Greifswald II 3:2 109:101 (25:18, 24:26, 25:20, 20:25, 15:12) SKVM
66 66 07.03.2020, 13:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar SG HSG Turbine Greifswald II 3:1 100:83 (23:25, 27:25, 25:18, 25:15) SKVM
67 67 21.03.2020, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC VC Sanitz - - - LLZSSC Schwerin
68 68 21.03.2020, 11:30 Uhr VC Sanitz SG HSG Turbine Greifswald III - - - LLZSSC Schwerin
69 69 21.03.2020, 13:00 Uhr LLZ Schweriner SC SG HSG Turbine Greifswald III - - - LLZSSC Schwerin
70 70 15.03.2020, 10:00 Uhr SV Einheit Schwerin HSV Neubrandenburg - - - SVESN Schwerin
71 71 15.03.2020, 11:30 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock HSV Neubrandenburg - - - SVESN Schwerin
72 72 15.03.2020, 13:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock SV Einheit Schwerin - - - SVESN Schwerin