Dank den Sponsoren:
volleyballdirekt.de www.pkw-online.de

Besucher Nummer
Besucher auf vmv24.de
seit dem 14.06.02!
Schon 5932 registrierte Nutzer!

Landesliga (Frauen, 2017/2018)

Stand: 21.04.2018, 18:55 Uhr

PlatzMannschaftSpielePunkteSätzeBälleDauer
ges.gew.verl.Quot.Quot.
1SC Neubrandenburg II  Mannschaftsfoto lieg vor!181715053:153.531583:12331.28144'
2HSV Neubrandenburg  Mannschaftsfoto lieg vor!181353946:232.001580:12911.220'
31.VC Stralsund II181353644:271.631531:14011.090'
4PSV Neustrelitz II  Mannschaftsfoto lieg vor!181173442:301.401589:14181.120'
5Volley Tigers Ludwigslust181083037:321.161467:14631.00154'
6ESV Turbine Greifswald188102327:360.751208:14240.85170'
7LLZ Schweriner SC III186122029:410.711402:15380.910'
8VC Sanitz185131524:440.551381:15150.910'
9JSV Grimmen II185131422:450.491404:15390.910'
10HSG Uni Rostock III18216919:500.381303:16260.800'

Alle Spiele dieser Liga in der Übersicht:

S-NrAusrichterOrtDatumMannschaftenSätzeBälleDauer
1ESV Turbine Greifswald08.01.2018, 10:00 Uhr ESV Turbine GreifswaldVolley Tigers Ludwigslust1:3 77:94 (18:25,11:25,25:19,23:25)90'
2ESV Turbine Greifswald08.01.2018, 11:30 Uhr Volley Tigers LudwigslustSC Neubrandenburg II0:3 57:78 (14:25,26:28,17:25)64'
3ESV Turbine Greifswald08.01.2018, 13:00 Uhr ESV Turbine GreifswaldSC Neubrandenburg II1:3 74:96 (21:25,25:21,16:25,12:25)80'
4PSV Neustrelitz II19.11.2017, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg1.VC Stralsund II3:1 99:78 (25:16,24:26,25:15,25:21)0'
5PSV Neustrelitz II19.11.2017, 11:30 Uhr PSV Neustrelitz II1.VC Stralsund II2:3 97:102 (15:25,27:25,16:25,25:11,14:16)0'
6PSV Neustrelitz II19.11.2017, 13:00 Uhr PSV Neustrelitz IIHSV Neubrandenburg2:3 82:98 (4:25,17:25,25:14,25:19,11:15)0'
7JSV Grimmen II13.01.2018, 10:00 Uhr JSV Grimmen IIHSG Uni Rostock III1:3 83:100 (27:25,11:25,23:25,22:25)0'
8JSV Grimmen II13.01.2018, 11:30 Uhr HSG Uni Rostock IIIVC Sanitz2:3 98:108 (25:22,15:25,19:25,25:20,14:16)0'
9JSV Grimmen II13.01.2018, 13:00 Uhr JSV Grimmen IIVC Sanitz0:3 48:79 (10:25,11:25,27:29)0'
10SC Neubrandenburg II08.10.2017, 10:00 Uhr SC Neubrandenburg IIPSV Neustrelitz II2:3 103:103 (20:25,25:18,25:19,24:26,9:15)0'
11SC Neubrandenburg II08.10.2017, 11:30 Uhr SC Neubrandenburg IIVC Sanitz3:1 89:74 (25:21,14:25,25:12,25:16)0'
12SC Neubrandenburg II08.10.2017, 13:00 Uhr PSV Neustrelitz IIVC Sanitz3:1 98:80 (25:20,25:23,23:25,25:12)0'
13Volley Tigers Ludwigslust02.12.2017, 10:00 Uhr HSV NeubrandenburgHSG Uni Rostock III3:1 95:84 (20:25,25:18,25:19,25:22)0'
14Volley Tigers Ludwigslust02.12.2017, 11:30 Uhr HSG Uni Rostock IIIVolley Tigers Ludwigslust0:3 53:75 (16:25,16:25,21:25)0'
15Volley Tigers Ludwigslust02.12.2017, 13:00 Uhr Volley Tigers LudwigslustHSV Neubrandenburg3:1 92:82 (17:25,25:18,25:22,25:17)0'
161.VC Stralsund II05.11.2017, 10:00 Uhr 1.VC Stralsund IILLZ Schweriner SC III3:2 106:93 (25:16,23:25,25:17,18:25,15:10)0'
171.VC Stralsund II05.11.2017, 11:30 Uhr LLZ Schweriner SC IIIESV Turbine Greifswald1:3 81:99 (26:28,25:21,17:25,13:25)0'
181.VC Stralsund II05.11.2017, 13:00 Uhr 1.VC Stralsund IIESV Turbine Greifswald3:0 75:46 (25:13,25:11,25:22)0'
19VC Sanitz11.11.2017, 10:00 Uhr 1.VC Stralsund IIVolley Tigers Ludwigslust3:0 76:50 (25:9,25:17,26:24)0'
20VC Sanitz11.11.2017, 11:30 Uhr Volley Tigers LudwigslustVC Sanitz3:2 106:99 (22:25,25:22,25:15,19:25,15:12)0'
21VC Sanitz11.11.2017, 13:00 Uhr VC Sanitz1.VC Stralsund II0:3 51:75 (14:25,18:25,19:25)0'
22ESV Turbine Greifswald11.11.2017, 10:00 Uhr ESV Turbine GreifswaldJSV Grimmen II3:1 92:87 (17:25,25:16,25:23,25:23)0'
23ESV Turbine Greifswald11.11.2017, 11:30 Uhr JSV Grimmen IIPSV Neustrelitz II0:3 73:83 (26:28,19:25,28:30)0'
24ESV Turbine Greifswald11.11.2017, 13:00 Uhr ESV Turbine GreifswaldPSV Neustrelitz II0:3 46:75 (20:25,13:25,13:25)0'
25LLZ Schweriner SC III12.11.2017, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC IIISC Neubrandenburg II1:3 80:91 (25:16,20:25,17:25,18:25)0'
26LLZ Schweriner SC III12.11.2017, 11:30 Uhr SC Neubrandenburg IIHSG Uni Rostock III3:1 92:79 (25:19,25:17,17:25,25:18)0'
27LLZ Schweriner SC III12.11.2017, 13:00 Uhr LLZ Schweriner SC IIIHSG Uni Rostock III3:0 75:49 (25:13,25:21,25:15)0'
28VC Sanitz25.11.2017, 10:00 Uhr SC Neubrandenburg IIJSV Grimmen II3:0 75:59 (25:21,25:19,25:19)0'
29VC Sanitz25.11.2017, 11:30 Uhr JSV Grimmen IIVC Sanitz3:1 96:87 (21:25,25:17,25:23,25:22)0'
30VC Sanitz25.11.2017, 13:00 Uhr VC SanitzSC Neubrandenburg II0:3 46:75 (8:25,19:25,19:25)0'
31HSV Neubrandenburg25.11.2017, 10:00 Uhr ESV Turbine GreifswaldLLZ Schweriner SC III3:0 75:43 (25:13,25:15,25:15)0'
32HSV Neubrandenburg25.11.2017, 11:30 Uhr HSV NeubrandenburgESV Turbine Greifswald3:0 75:53 (25:23,25:12,25:18)0'
33HSV Neubrandenburg25.11.2017, 13:00 Uhr HSV NeubrandenburgLLZ Schweriner SC III3:1 98:71 (25:19,23:25,25:13,25:14)0'
34HSG Uni Rostock III10.03.2018, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock IIIVolley Tigers Ludwigslust0:3 49:75 (20:25,15:25,14:25)0'
35HSG Uni Rostock III10.03.2018, 11:30 Uhr Volley Tigers LudwigslustPSV Neustrelitz II3:2 96:107 (26:24,13:25,17:25,25:21,15:12)0'
36HSG Uni Rostock III10.03.2018, 13:00 Uhr HSG Uni Rostock IIIPSV Neustrelitz II0:3 39:75 (11:25,20:25,8:25)0'
371.VC Stralsund II09.12.2017, 10:00 Uhr 1.VC Stralsund IISC Neubrandenburg II2:3 97:99 (15:25,26:24,20:25,25:10,11:15)0'
381.VC Stralsund II09.12.2017, 11:30 Uhr SC Neubrandenburg IIHSG Uni Rostock III3:1 92:68 (25:18,17:25,25:14,25:11)0'
391.VC Stralsund II09.12.2017, 13:00 Uhr 1.VC Stralsund IIHSG Uni Rostock III3:1 90:82 (25:22,25:18,15:25,25:17)0'
40HSV Neubrandenburg09.12.2017, 10:00 Uhr Volley Tigers LudwigslustVC Sanitz3:1 93:69 (25:16,18:25,25:14,25:14)0'
41HSV Neubrandenburg09.12.2017, 11:30 Uhr HSV NeubrandenburgVolley Tigers Ludwigslust1:3 96:94 (25:17,23:25,23:25,25:27)0'
42HSV Neubrandenburg09.12.2017, 13:00 Uhr HSV NeubrandenburgVC Sanitz2:3 108:103 (25:27,25:15,22:25,25:21,11:15)0'
43JSV Grimmen II09.12.2017, 10:00 Uhr JSV Grimmen IILLZ Schweriner SC III3:0 75:43 (25:13,25:9,25:21)0'
44JSV Grimmen II09.12.2017, 11:30 Uhr LLZ Schweriner SC IIIPSV Neustrelitz II1:3 71:92 (15:25,15:25,25:17,16:25)0'
45JSV Grimmen II09.12.2017, 13:00 Uhr JSV Grimmen IIPSV Neustrelitz II3:2 102:107 (17:25,25:21,26:24,19:25,15:12)0'
46SC Neubrandenburg II20.01.2018, 10:00 Uhr SC Neubrandenburg IILLZ Schweriner SC III3:0 75:58 (25:21,25:17,25:20)0'
47SC Neubrandenburg II20.01.2018, 11:30 Uhr SC Neubrandenburg IIVolley Tigers Ludwigslust3:1 97:80 (30:28,17:25,25:15,25:12)0'
48SC Neubrandenburg II20.01.2018, 13:00 Uhr Volley Tigers LudwigslustLLZ Schweriner SC III3:0 75:45 (25:16,25:13,25:16)0'
49VC Sanitz20.01.2018, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock IIIESV Turbine Greifswald2:3 102:116 (28:26,28:30,25:20,18:25,3:15)0'
50VC Sanitz20.01.2018, 11:30 Uhr ESV Turbine GreifswaldVC Sanitz1:3 74:85 (16:25,25:10,21:25,12:25)0'
51VC Sanitz20.01.2018, 13:00 Uhr VC SanitzHSG Uni Rostock III3:0 75:52 (25:17,25:16,25:19)0'
521.VC Stralsund II20.01.2018, 10:00 Uhr 1.VC Stralsund IIHSV Neubrandenburg0:3 39:75 (10:25,14:25,15:25)0'
531.VC Stralsund II20.01.2018, 11:30 Uhr HSV NeubrandenburgJSV Grimmen II3:0 75:55 (25:16,25:18,25:21)0'
541.VC Stralsund II20.01.2018, 13:00 Uhr 1.VC Stralsund IIJSV Grimmen II3:2 102:96 (25:16,23:25,25:21,14:25,15:9)0'
55SC Neubrandenburg II25.02.2018, 10:00 Uhr SC Neubrandenburg IIESV Turbine Greifswald3:0 75:0 (25:0,25:0,25:0)0'
56SC Neubrandenburg II25.02.2018, 11:30 Uhr SC Neubrandenburg IIHSV Neubrandenburg3:1 100:81 (25:17,25:27,25:22,25:15)0'
57SC Neubrandenburg II25.02.2018, 13:00 Uhr ESV Turbine GreifswaldHSV Neubrandenburg0:3 0:75 (0:25,0:25,0:25)0'
58Volley Tigers Ludwigslust03.03.2018, 10:00 Uhr 1.VC Stralsund IIJSV Grimmen II3:1 97:81 (26:24,25:15,21:25,25:17)0'
59Volley Tigers Ludwigslust03.03.2018, 11:30 Uhr Volley Tigers Ludwigslust1.VC Stralsund II1:3 66:96 (14:25,25:21,23:25,4:25)0'
60Volley Tigers Ludwigslust03.03.2018, 13:00 Uhr Volley Tigers LudwigslustJSV Grimmen II3:0 75:57 (25:17,25:18,25:22)0'
61PSV Neustrelitz II24.02.2018, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC IIIVC Sanitz3:1 94:80 (25:18,25:20,19:25,25:17)0'
62PSV Neustrelitz II24.02.2018, 11:30 Uhr VC SanitzPSV Neustrelitz II0:3 62:75 (19:25,22:25,21:25)0'
63PSV Neustrelitz II24.02.2018, 13:00 Uhr PSV Neustrelitz IILLZ Schweriner SC III1:3 84:88 (21:25,23:25,25:13,15:25)0'
64PSV Neustrelitz II04.03.2018, 10:00 Uhr 1.VC Stralsund IISC Neubrandenburg II1:3 67:93 (25:18,9:25,22:25,11:25)0'
65PSV Neustrelitz II04.03.2018, 11:30 Uhr SC Neubrandenburg IIPSV Neustrelitz II3:0 75:62 (25:19,25:21,25:22)0'
66PSV Neustrelitz II04.03.2018, 13:00 Uhr PSV Neustrelitz II1.VC Stralsund II3:1 99:87 (25:23,24:26,25:16,25:22)0'
67LLZ Schweriner SC III18.03.2018, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC IIIVC Sanitz3:0 75:66 (25:23,25:21,25:22)0'
68LLZ Schweriner SC III18.03.2018, 11:30 Uhr VC SanitzHSV Neubrandenburg2:3 94:107 (25:23,25:19,20:25,21:25,3:15)0'
69LLZ Schweriner SC III18.03.2018, 13:00 Uhr LLZ Schweriner SC IIIHSV Neubrandenburg1:3 83:94 (19:25,25:19,22:25,17:25)0'
70HSG Uni Rostock III24.03.2018, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock IIIJSV Grimmen II3:1 84:93 (25:22,26:24,8:25,25:22)0'
71HSG Uni Rostock III24.03.2018, 11:30 Uhr JSV Grimmen IIESV Turbine Greifswald1:3 89:98 (21:25,25:23,22:25,21:25)0'
72HSG Uni Rostock III24.03.2018, 13:00 Uhr HSG Uni Rostock IIIESV Turbine Greifswald1:3 89:104 (31:29,21:25,17:25,20:25)0'
73Volley Tigers Ludwigslust07.04.2018, 10:00 Uhr ESV Turbine GreifswaldPSV Neustrelitz II0:3 45:75 (17:25,18:25,10:25)0'
74Volley Tigers Ludwigslust07.04.2018, 11:30 Uhr ESV Turbine GreifswaldVolley Tigers Ludwigslust3:0 79:67 (26:24,28:26,25:17)0'
75Volley Tigers Ludwigslust07.04.2018, 13:00 Uhr Volley Tigers LudwigslustPSV Neustrelitz II2:3 94:107 (18:25,25:19,16:25,25:23,10:15)0'
76JSV Grimmen II07.04.2018, 10:00 Uhr JSV Grimmen IISC Neubrandenburg II0:3 52:75 (21:25,14:25,17:25)0'
77JSV Grimmen II07.04.2018, 11:30 Uhr SC Neubrandenburg IIHSV Neubrandenburg3:2 103:96 (25:15,25:18,23:25,15:25,15:13)0'
78JSV Grimmen II07.04.2018, 13:00 Uhr JSV Grimmen IIHSV Neubrandenburg0:3 55:75 (17:25,23:25,15:25)0'
79HSG Uni Rostock III07.04.2018, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock III1.VC Stralsund II1:3 67:98 (9:25,25:23,10:25,23:25)0'
80HSG Uni Rostock III07.04.2018, 11:30 Uhr 1.VC Stralsund IILLZ Schweriner SC III3:2 95:96 (10:25,25:18,20:25,25:16,15:12)0'
81HSG Uni Rostock III07.04.2018, 13:00 Uhr HSG Uni Rostock IIILLZ Schweriner SC III1:3 82:97 (25:22,21:25,18:25,18:25)0'
82ESV Turbine Greifswald21.04.2018, 10:00 Uhr ESV Turbine Greifswald1.VC Stralsund II0:3 54:75 (19:25,13:25,22:25)0'
83ESV Turbine Greifswald21.04.2018, 11:30 Uhr 1.VC Stralsund IIVC Sanitz3:0 76:57 (25:11,26:24,25:22)0'
84ESV Turbine Greifswald21.04.2018, 13:00 Uhr ESV Turbine GreifswaldVC Sanitz3:0 76:66 (25:22,25:20,26:24)0'
85HSV Neubrandenburg14.04.2018, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock IIIPSV Neustrelitz II2:3 81:108 (25:19,12:25,26:24,14:25,4:15)0'
86HSV Neubrandenburg14.04.2018, 11:30 Uhr HSV NeubrandenburgHSG Uni Rostock III3:0 75:45 (25:19,25:10,25:16)0'
87HSV Neubrandenburg14.04.2018, 13:00 Uhr HSV NeubrandenburgPSV Neustrelitz II3:0 76:60 (26:24,25:21,25:15)0'
88LLZ Schweriner SC III21.04.2018, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC IIIJSV Grimmen II2:3 108:108 (20:25,25:15,28:26,20:25,15:17)0'
89LLZ Schweriner SC III21.04.2018, 11:30 Uhr JSV Grimmen IIVolley Tigers Ludwigslust3:1 95:84 (25:12,25:23,19:25,26:24)0'
90LLZ Schweriner SC III21.04.2018, 13:00 Uhr LLZ Schweriner SC IIIVolley Tigers Ludwigslust3:2 101:94 (25:14,14:25,22:25,25:22,15:8)0'

Zurück zur einfachen Tabellenansicht...

Alle Angaben ohne Gewähr!

                                                

my-vmv24 Login
E-Mail:
Passwort:
Kennwort vergessen?
Registrieren

Das aktuelle Top-Bild
der VMV-Bildergalerie
Das aktuelle Top-Bild der VMV-Bildergalerie!


134 Besucher online
(davon 0 registr.)

1. SVF Neustadt-Glewe (5)
2. Güstrower SC 09 (3)
3. DVV-Beach-Seite (2)
4. SV Warnemünde Volleyball (2)
5. 1. VC Stralsund (2)
So kommt auch Deine
Homepage hierher: Info...