Dank den Sponsoren:
volleyballdirekt.de www.pkw-online.de

Besucher Nummer
Besucher auf vmv24.de
seit dem 14.06.02!
Schon 5801 registrierte Nutzer!

Verbandsliga (Männer, 2015/2016)

Stand: 11.04.2016, 17:36 Uhr

PlatzMannschaftSpielePunkteSätzeBälleDauer
ges.gew.verl.Quot.Quot.
1HSG Turbine Greifswald  Mannschaftsfoto lieg vor!181444148:242.001674:14201.181537'
2Landesleistungszentrum181173441:301.371605:14761.091543'
3Güstrower SC 09181083238:291.311533:13731.121459'
41.VC Parchim181173138:301.271358:14690.921339'
5VolleyTigers Ludwigslust181173036:321.131452:14950.971460'
6HSG Uni Rostock181082637:380.971585:16260.971640'
7TSV Grün-Weiß Rostock188102234:410.831614:16550.981700'
8BW OS Ribnitz-Damgarten185132032:420.761619:16870.961667'
9JSV Grimmen185131927:420.641473:15490.951594'
10Stralsunder VV185131523:460.501356:15190.891381'

Kommentare des Landesspielwartes/Staffelleiters

Spielwertung
Zu dem Spiel Nr.50 hat die Mannschaft der Volley Tigers Ludwigslust weder eine Spielhalle noch eine spielfähige Mannschaft stellen können. Das Spiel wurde daher mit 3:0 (75:0) für die Gegner gewertet.
26.01.2016, D.Schulz, Staffelleiter

Spielverlegung
Das Spiel Nr.49 ist im Einverständnis aller Mannschaften von Ludwigslust nach Güstrow verlegt worden.
Das Spiel Nr.51 ist im Einverständnis aller Mannschaften erneut auf den 27.02.2016 und nach Rostock verlegt worden.
26.01.2016, D.Schulz, Staffelleiter

Spielwertung
Zu den Spielen Nr.52 und 54 ist die Mannschaft des 1.VC Parchim nicht angetreten. Die Spiele wurden daher mit 3:0 (75:0) für die Gegner gewertet.
26.01.2016, D.Schulz, Staffelleiter

Spielverlegung
Die Spiele Nr.49-51 sind im Einverständnis aller Mannschaften auf den 23.01.2016 verlegt worden.
11.12.2015, D.Schulz, Staffelleiter

Spielverlegung
Die Spiele Nr.55-57 sind im Einverständnis aller Mannschaften auf den 17.01.2016 verlegt worden.
18.09.2015, D.Schulz, Staffelleiter

Mannschaftsaufstellungen 2015/16

HSG Uni Rostock (freiwilliger Rückzug aus der Regionalliga)
FIDORRA, Udo, KNAPPE, Tobias, KNAPPE, Thomas, LAU, Andreas, MAHNHARDT, Falko, MAYDOWSKI, Sören, METZNER, Marcus, PANTER, Tom, RODEWALD, Sebastian, RÜBENSAM, Jörg, SCHLÜTER, Christian, SCHULZ, Christian, STANDFUß, René, ab 23.09.: WITTFOTH, Jan, ab 26.09.: PUHLMANN, Martin, ab 26.09.: LANGE, Peter, ab 10.11.: KNAPPE, Robert, ab 27.02.: SANFTLEBEN, Hannes

Güstrower SC 09 (letzte Saison Platz 1)

ECKSTEIN, Jens, EHMKE, Jonas, FRENZ, Martin, FRICK, Robert, GRIEPENTROG, Andy, KRAUSE, Mirko, KÜHNEL, Tim, KUPSCH, Ronald, POLLEE, Daniel, RADLOFF, Danny, RÖHRICH, Robert, ROODE, Andreas, SCHADE, Ulf, STEGEMANN, Heiko, WINKLER, Thomas, WÖHLBRANDT, Benjamin, ab 18.09.: RADTKE, Christian

Spielgemeinschaft HSG Turbine Greifswald (2.)

BRATTKE, Mike, GIELOW, Stephan, SCHÜLKE, Mathias, HÜHR, Christian, KOKOT, Tom, FRÖHLICH, Tim, MATSCHUK, Stefan, GÜRTLER, Ove, MEIER, Nils, KAMBERG, Felix, HEINRICHS, Andre, ab 12.11.: FELLINGER, Joris, ab 12.01.: OSTROVSKIY, Evgeny

1.VC Parchim (3.)

BEHN, Marcus, BRAUN, Christian, GUBIN, Toni, KAMMRATH, Robert, KAUFMANN, Alexander, KLÜNDER, André, REMUS, Steffen, TRÄGER, Michael, WESTENDORF, André, WESTPHAL, René, HERRMANN, André, ab 26.11.: BRAUN, Mathias, ab 04.02.: HILDEBRANDT, Thomas

BW Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten (4.)

LEWANDOWSKI, Andreas, LEWANDOWSKI, Christoph, LEWANDOWSKI, Matthias, PULS, Karsten, KLEIN, Björn, KARNATZ, Florian, BERNDT, Arne, THIESSENHUSEN, Frank, SCHULZ, Stefan, LEMBKE, Enrico, HINTZ, Florian, KOLERSKI, Andreas, ab 13.10.: PULS, Ole, ab 13.10.: KUNOW, Tim, ab 13.10.: HEROLD, Karl

Volley Tigers Ludwigslust 2000 (6.)

BÄTH, Arwed, GABERLE, Mathias, JAHREND, René, KLUTH, Sebastian, MÜLLER, Phillip, JEDRO, Daniel, BARBY, Daniel, FEILKE, Martin, HILDEBRANDT, Nico, STOLTE, Christian, ab 29.10.: BIOLETTI, Chris, ab 29.10.: JEDRO, Sebastian

TSV Grün-Weiß Rostock (7.)

DETHLOFF, Manuel, FRAHM, Daniel, GUNDLACH, Tim, HAACK, Fiete, HAGEN, Paul, MANG, Anton, MEIER, Hannes, MÜLLER, Robert, NEUMANN, Tim, PHILIPP, Sebastian, SCHIFFNER, Maik, SIKORA, Mattes, ZABEL, Jakob, ab 07.10.: HÖRBE, Till, ab 07.10.: LANG, Moritz, ab 07.10.: MAMMEL, David, ab 10.11.: GRAJEK, Jan Szymon

JSV Grimmen (Aufsteiger)

BEUTKE, Andreas, DOCHAN, Björn, HARTMANN, Frank, HERLEMANN, Paul, NAUNDORF, Steffen, LESCHKE, Stefan, NÜRNBERG, Christian, REICH, Simon, REIMER, Tom, RÖPKE, Matthias, STUBBE, Nils, THOMAS, Eric, Dr.TOMINSKI, Christian, WEGNER, Thomas, WEHNERT, Sebastian

Stralsunder VV (Aufsteiger)

THEERMANN, Wilke, SIUTZ, Ole, SCHUCH, Daniel, KLUTTIG, Meik, DENN, Andris, RÜFFLER, Marcus, DIETRICH, Daniel, PROCHNIO, Erik, BAUER, Veit, SCHULT, Tom, BUBOLZ, Hannes, KRÜGER, Johannes, SCHIPPERS, Paul, ab 19.09.: SCHULTZ, Martin, ab 19.09.: GONSCHOREK, Jörn, ab 01.03.: STÜBE, Tom

Landesleistungszentrum (5., Sonderspielrecht)

SCHULZ, Eric, HAUCK, Jean Paul, HINZPETER, Nick, HINZPETER, Toby, NITZ, Paul, LIEGER, Johannes, RADTKE, Leon, HOLTSTREGE, Konstantin, MEHLBERG, Tommy, SENS, Paul, STANCAK, Rino, BIELECKI, Patrick

Alle Angaben ohne Gewähr!

                                                

my-vmv24 Login
E-Mail:
Passwort:
Kennwort vergessen?
Registrieren

Das aktuelle Top-Bild
der VMV-Bildergalerie
Das aktuelle Top-Bild der VMV-Bildergalerie!


127 Besucher online
(davon 0 registr.)

1. Facebook (15)
2. USEDOM-BEACHCUP (11)
3. ESV Turbine Greifswald (6)
4. VC Sanitz (5)
5. Volleyballverband.de (4)
So kommt auch Deine
Homepage hierher: Info...