Landesliga West Männer
Stand: 12.06.2022, 00:59 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 TSV Grün-Weiß Rostock 34 14 12 2 37:10 3,700 1091:874 1,248
2 MSV Pampow III 30 14 10 4 34:19 1,789 1214:1113 1,091
3 ISV Rostock 29 14 10 4 35:20 1,750 1230:1124 1,094
4 TSV Graal-Müritz 27 14 9 5 32:19 1,684 1100:986 1,116
5 Kühlungsborner VV 95 20 14 8 6 25:28 0,893 1095:1151 0,951
6 ASV Grün-Weiß Wismar 13 14 3 11 19:33 0,576 1027:1035 0,992
7 SV Warnemünde IV 8 14 2 12 10:36 0,278 798:1029 0,776
8 HSG Uni Rostock II 7 14 2 12 10:37 0,270 862:1105 0,780

Vollständiger Spielplan:

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 2 21.05.2022, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II TSV Graal-Müritz 0:3 58:75 (23:25, 15:25, 20:25) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
2 4 23.10.2021, 09:00 Uhr MSV Pampow III TSV Grün-Weiß Rostock 3:1 93:84 (18:25, 25:19, 25:17, 25:23) MSV Pampow III Stralendorf
3 5 23.10.2021, 10:30 Uhr MSV Pampow III ISV Rostock 3:1 97:85 (25:19, 22:25, 25:19, 25:22) MSV Pampow III Stralendorf
4 6 23.10.2021, 12:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock ISV Rostock 3:2 109:105 (22:25, 25:23, 22:25, 25:22, 15:10) MSV Pampow III Stralendorf
5 7 23.10.2021, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 ASV Grün-Weiß Wismar 3:1 98:75 (25:22, 23:25, 25:17, 25:11) SV Warnemünde IV Rostock
6 8 23.10.2021, 11:30 Uhr SV Warnemünde IV ASV Grün-Weiß Wismar 0:3 47:75 (16:25, 19:25, 12:25) SV Warnemünde IV Rostock
7 9 23.10.2021, 13:00 Uhr SV Warnemünde IV Kühlungsborner VV 95 0:3 54:75 (18:25, 17:25, 19:25) SV Warnemünde IV Rostock
8 10 13.11.2021, 10:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock SV Warnemünde IV 3:0 75:43 (25:18, 25:10, 25:15) TSV Grün-Weiß Rostock Rostock
9 11 13.11.2021, 11:30 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock HSG Uni Rostock II 3:0 75:43 (25:16, 25:12, 25:15) TSV Grün-Weiß Rostock Rostock
10 12 13.11.2021, 13:10 Uhr SV Warnemünde IV HSG Uni Rostock II 0:3 41:75 (18:25, 18:25, 5:25) TSV Grün-Weiß Rostock Rostock
11 13 21.05.2022, 10:00 Uhr ISV Rostock ASV Grün-Weiß Wismar 3:2 109:95 (21:25, 25:13, 25:19, 23:25, 15:13) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
12 16 13.11.2021, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz MSV Pampow III 3:2 111:104 (25:19, 25:27, 21:25, 25:22, 15:11) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
13 18 13.11.2021, 11:30 Uhr MSV Pampow III Kühlungsborner VV 95 3:1 98:83 (25:23, 25:18, 23:25, 25:17) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
14 17 13.11.2021, 14:50 Uhr TSV Graal-Müritz Kühlungsborner VV 95 3:0 75:41 (25:11, 25:16, 25:14) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
15 19 09.04.2022, 10:00 Uhr ISV Rostock HSG Uni Rostock II 3:1 92:89 (25:22, 25:17, 15:25, 27:25) ISV Rostock Rostock
16 20 09.04.2022, 10:00 Uhr ISV Rostock Kühlungsborner VV 95 3:0 75:51 (25:18, 25:13, 25:20) ISV Rostock Rostock
17 21 09.04.2022, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II Kühlungsborner VV 95 0:3 60:75 (19:25, 23:25, 18:25) ISV Rostock Rostock
18 22 21.05.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow III SV Warnemünde IV 3:0 75:57 (25:20, 25:20, 25:17) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
19 27 09.04.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz TSV Grün-Weiß Rostock 3:0 75:48 (25:19, 25:9, 25:20) ASV Grün-Weiß Wismar Graal-Müritz
20 25 09.04.2022, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar TSV Graal-Müritz 0:3 51:75 (16:25, 15:25, 20:25) ASV Grün-Weiß Wismar Graal-Müritz
21 26 09.04.2022, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar TSV Grün-Weiß Rostock 2:3 94:100 (12:25, 25:17, 20:25, 25:18, 12:15) ASV Grün-Weiß Wismar Graal-Müritz
22 28 23.04.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow III HSG Uni Rostock II 3:1 97:78 (25:23, 22:25, 25:7, 25:23) MSV Pampow III Stralendorf
23 30 23.04.2022, 10:30 Uhr HSG Uni Rostock II ASV Grün-Weiß Wismar 3:1 96:90 (25:23, 25:21, 21:25, 25:21) MSV Pampow III Stralendorf
24 29 23.04.2022, 12:00 Uhr MSV Pampow III ASV Grün-Weiß Wismar 3:0 75:64 (25:23, 25:21, 25:20) MSV Pampow III Stralendorf
25 32 21.05.2022, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 TSV Grün-Weiß Rostock 0:3 53:75 (23:25, 19:25, 11:25) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
26 35 23.04.2022, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV ISV Rostock 2:3 96:110 (20:25, 30:28, 12:25, 25:17, 9:15) SV Warnemünde IV Rostock
27 34 23.04.2022, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV TSV Graal-Müritz 0:3 42:75 (12:25, 15:25, 15:25) SV Warnemünde IV Rostock
28 36 23.04.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz ISV Rostock 2:3 102:90 (19:25, 21:25, 25:12, 25:13, 12:15) SV Warnemünde IV Rostock
29 39 21.05.2022, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II ISV Rostock 0:3 49:75 (13:25, 18:25, 18:25) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
30 42 07.05.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow III ASV Grün-Weiß Wismar 3:2 97:111 (28:26, 19:25, 25:22, 10:25, 15:13) TSV Grün-Weiß Rostock Rostock
31 40 07.05.2022, 10:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock MSV Pampow III 3:0 75:66 (25:23, 25:21, 25:22) TSV Grün-Weiß Rostock Rostock
32 41 07.05.2022, 10:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock ASV Grün-Weiß Wismar 3:0 75:53 (25:21, 25:18, 25:14) TSV Grün-Weiß Rostock Rostock
33 43 07.05.2022, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 SV Warnemünde IV 3:2 104:97 (25:22, 17:25, 25:14, 22:25, 15:11) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
34 45 07.05.2022, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV TSV Graal-Müritz 0:3 44:75 (12:25, 15:25, 17:25) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
35 44 07.05.2022, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 TSV Graal-Müritz 3:2 106:104 (22:25, 25:22, 25:18, 18:25, 16:14) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
36 48 26.02.2022, 10:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock HSG Uni Rostock II 3:0 75:40 (25:17, 25:13, 25:10) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
37 46 26.02.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz TSV Grün-Weiß Rostock 0:3 63:75 (21:25, 21:25, 21:25) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
38 47 26.02.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz HSG Uni Rostock II 3:0 76:53 (25:10, 25:19, 26:24) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
39 49 21.05.2022, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar Kühlungsborner VV 95 2:3 110:112 (17:25, 25:17, 29:31, 26:24, 13:15) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
40 54 26.02.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow III SV Warnemünde IV 3:0 75:40 (25:10, 25:15, 25:15) ISV Rostock Rostock
41 53 26.02.2022, 10:00 Uhr ISV Rostock SV Warnemünde IV 3:0 75:41 (25:11, 25:10, 25:20) ISV Rostock Rostock
42 52 26.02.2022, 10:00 Uhr ISV Rostock MSV Pampow III 3:1 99:95 (21:25, 25:22, 25:22, 28:26) ISV Rostock Rostock
43 55 21.05.2022, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II ASV Grün-Weiß Wismar 0:3 0:75 (0:25, 0:25, 0:25) HSG Uni Rostock II Graal-Müritz
44 57 21.05.2022, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar SV Warnemünde IV 0:3 0:75 (0:25, 0:25, 0:25) HSG Uni Rostock II Graal-Müritz
45 56 31.05.2022, 19:00 Uhr HSG Uni Rostock II SV Warnemünde IV 0:3 65:78 (19:25, 26:28, 20:25) HSG Uni Rostock II Rostock
46 59 21.05.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow III TSV Graal-Müritz 3:1 91:82 (25:23, 16:25, 25:16, 25:18) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
47 63 19.03.2022, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 ISV Rostock 0:3 54:75 (17:25, 17:25, 20:25) TSV Grün-Weiß Rostock Rostock
48 62 19.03.2022, 10:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock ISV Rostock 3:0 75:56 (25:19, 25:20, 25:17) TSV Grün-Weiß Rostock Rostock
49 61 19.03.2022, 10:00 Uhr TSV Grün-Weiß Rostock Kühlungsborner VV 95 3:0 75:47 (25:13, 25:22, 25:12) TSV Grün-Weiß Rostock Rostock
50 64 02.04.2022, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 MSV Pampow III 3:1 90:76 (15:25, 25:14, 25:18, 25:19) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
51 65 02.04.2022, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 HSG Uni Rostock II 3:2 106:102 (19:25, 25:17, 20:25, 25:20, 17:15) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
52 66 02.04.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow III HSG Uni Rostock II 3:0 75:54 (25:21, 25:10, 25:23) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
53 68 21.05.2022, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV TSV Grün-Weiß Rostock 0:3 43:75 (11:25, 16:25, 16:25) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
54 70 02.04.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz ASV Grün-Weiß Wismar 0:3 0:75 (0:25, 0:25, 0:25) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
55 71 01.04.2022, 18:00 Uhr TSV Graal-Müritz ISV Rostock 3:2 112:108 (21:25, 25:19, 23:25, 28:26, 15:13) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
56 72 09.05.2022, 19:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar ISV Rostock 0:3 59:76 (24:26, 15:25, 20:25) TSV Graal-Müritz Rostock