Landesliga Frauen West
Stand: 06.06.2019, 21:27 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 SV Einheit Schwerin 44 18 14 4 48:16 3,000 1472:1118 1,317
2 1.VC Parchim II 41 18 14 4 46:20 2,300 1385:1283 1,080
3 LLZ Schweriner SC 37 18 13 5 44:23 1,913 1461:1309 1,116
4 SV Warnemünde III 34 18 12 6 38:28 1,357 1430:1330 1,075
5 SV Warnemünde IV 26 18 10 8 35:38 0,921 1512:1521 0,994
6 SV Hafen Rostock 26 18 9 9 34:36 0,944 1513:1482 1,021
7 VC Sanitz 24 18 7 11 34:40 0,850 1485:1538 0,966
8 Klützer LadyBulls 15 18 4 14 22:45 0,489 1271:1489 0,854
9 Bad Doberaner SV 90 13 18 4 14 21:48 0,438 1352:1579 0,856
10 Volley Tigers Ludwigslust 10 18 3 15 20:48 0,417 1323:1555 0,851

Vollständiger Spielplan:

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 1 16.09.2018, 10:00 Uhr VC Sanitz Volley Tigers Ludwigslust 3:2 103:112 (18:25, 25:22, 27:25, 16:25, 17:15) VCPII Parchim
2 2 16.09.2018, 11:30 Uhr 1.VC Parchim II Volley Tigers Ludwigslust 3:1 99:85 (25:22, 25:23, 24:26, 25:14) VCPII Parchim
3 3 16.09.2018, 13:00 Uhr 1.VC Parchim II VC Sanitz 3:0 75:48 (25:17, 25:14, 25:17) VCPII Parchim
4 4 15.09.2018, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC SV Warnemünde III 3:0 75:60 (25:22, 25:17, 25:21) LLZSSC Schwerin
5 5 15.09.2018, 11:30 Uhr LLZ Schweriner SC SV Warnemünde IV 2:3 99:105 (19:25, 21:25, 25:21, 25:19, 9:15) LLZSSC Schwerin
6 6 15.09.2018, 13:00 Uhr SV Warnemünde IV SV Warnemünde III 3:2 101:98 (18:25, 25:21, 18:25, 25:17, 15:10) LLZSSC Schwerin
7 7 15.12.2018, 10:00 Uhr SV Einheit Schwerin Bad Doberaner SV 90 3:0 75:42 (25:5, 25:21, 25:16) SVESN Schwerin
8 8 15.12.2018, 11:30 Uhr SV Einheit Schwerin Klützer LadyBulls 3:0 75:46 (25:14, 25:15, 25:17) SVESN Schwerin
9 9 15.12.2018, 13:00 Uhr Bad Doberaner SV 90 Klützer LadyBulls 0:3 51:75 (9:25, 23:25, 19:25) SVESN Schwerin
10 10 29.09.2018, 10:00 Uhr Klützer LadyBulls LLZ Schweriner SC 0:3 60:76 (21:25, 15:25, 24:26) VTL Ludwigslust
11 11 29.09.2018, 11:30 Uhr Volley Tigers Ludwigslust Klützer LadyBulls 3:0 75:57 (25:19, 25:23, 25:15) VTL Ludwigslust
12 12 29.09.2018, 13:00 Uhr Volley Tigers Ludwigslust LLZ Schweriner SC 3:2 105:96 (25:17, 20:25, 20:25, 25:17, 15:12) VTL Ludwigslust
13 13 29.09.2018, 10:00 Uhr Bad Doberaner SV 90 SV Warnemünde III 1:3 80:98 (9:25, 25:27, 25:21, 21:25) VCSA Sanitz
14 14 29.09.2018, 11:30 Uhr VC Sanitz Bad Doberaner SV 90 3:1 95:80 (20:25, 25:23, 25:14, 25:18) VCSA Sanitz
15 15 29.09.2018, 13:00 Uhr VC Sanitz SV Warnemünde III 2:3 82:101 (25:19, 10:25, 25:17, 13:25, 9:15) VCSA Sanitz
16 16 30.09.2018, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV SV Hafen Rostock 1:3 76:99 (15:25, 25:27, 25:22, 11:25) SVWIV Rostock
17 17 30.09.2018, 11:30 Uhr SV Warnemünde IV 1.VC Parchim II 0:3 57:75 (21:25, 20:25, 16:25) SVWIV Rostock
18 18 30.09.2018, 13:00 Uhr SV Hafen Rostock 1.VC Parchim II 0:3 52:75 (20:25, 10:25, 22:25) SVWIV Rostock
19 19 27.10.2018, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV VC Sanitz 2:3 101:101 (25:16, 24:26, 17:25, 25:19, 10:15) KLB Klütz
20 20 27.10.2018, 11:30 Uhr Klützer LadyBulls SV Warnemünde IV 1:3 69:97 (15:25, 20:25, 25:22, 9:25) KLB Klütz
21 21 27.10.2018, 13:00 Uhr Klützer LadyBulls VC Sanitz 3:2 94:99 (25:15, 7:25, 25:23, 22:25, 15:11) KLB Klütz
22 22 27.10.2018, 10:00 Uhr SV Einheit Schwerin LLZ Schweriner SC 3:1 92:80 (25:16, 25:23, 17:25, 25:16) VCPII Parchim
23 23 27.10.2018, 11:30 Uhr 1.VC Parchim II SV Einheit Schwerin 3:2 101:98 (25:18, 21:25, 25:18, 15:25, 15:12) VCPII Parchim
24 24 27.10.2018, 13:00 Uhr 1.VC Parchim II LLZ Schweriner SC 2:3 102:104 (25:27, 19:25, 25:15, 25:22, 8:15) VCPII Parchim
25 25 28.10.2018, 10:00 Uhr Volley Tigers Ludwigslust Bad Doberaner SV 90 1:3 77:96 (25:21, 15:25, 21:25, 16:25) SVHRO Rostock
26 26 28.10.2018, 11:30 Uhr SV Hafen Rostock Volley Tigers Ludwigslust 3:0 75:43 (25:12, 25:18, 25:13) SVHRO Rostock
27 27 28.10.2018, 13:00 Uhr SV Hafen Rostock Bad Doberaner SV 90 3:0 76:58 (25:18, 26:24, 25:16) SVHRO Rostock
28 28 17.11.2018, 10:00 Uhr SV Einheit Schwerin Volley Tigers Ludwigslust 3:0 75:46 (25:11, 25:15, 25:20) KLB Klütz
29 29 17.11.2018, 11:30 Uhr Klützer LadyBulls Volley Tigers Ludwigslust 3:1 93:76 (25:14, 18:25, 25:17, 25:20) KLB Klütz
30 30 17.11.2018, 13:00 Uhr Klützer LadyBulls SV Einheit Schwerin 0:3 47:75 (12:25, 14:25, 21:25) KLB Klütz
31 31 17.11.2018, 10:00 Uhr 1.VC Parchim II SV Hafen Rostock 3:0 75:57 (25:19, 25:21, 25:17) SVWIII Rostock
32 32 17.11.2018, 11:30 Uhr SV Warnemünde III 1.VC Parchim II 3:2 109:111 (25:23, 30:28, 18:25, 21:25, 15:10) SVWIII Rostock
33 33 17.11.2018, 13:00 Uhr SV Warnemünde III SV Hafen Rostock 3:2 99:92 (20:25, 25:19, 25:14, 14:25, 15:9) SVWIII Rostock
34 34 03.03.2019, 10:00 Uhr Bad Doberaner SV 90 VC Sanitz 3:2 101:108 (21:25, 14:25, 25:21, 25:23, 16:14) BDSV90 Bad Doberan
35 35 03.03.2019, 11:30 Uhr Bad Doberaner SV 90 LLZ Schweriner SC 0:3 52:76 (10:25, 24:26, 18:25) BDSV90 Bad Doberan
36 36 03.03.2019, 13:00 Uhr VC Sanitz LLZ Schweriner SC 2:3 95:103 (17:25, 20:25, 25:23, 25:15, 8:15) BDSV90 Bad Doberan
37 37 01.12.2018, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV Volley Tigers Ludwigslust 3:0 75:50 (25:19, 25:10, 25:21) SVWIV Rostock
38 38 01.12.2018, 11:30 Uhr SV Warnemünde IV Bad Doberaner SV 90 3:1 97:69 (25:21, 25:12, 22:25, 25:11) SVWIV Rostock
39 39 01.12.2018, 13:00 Uhr Volley Tigers Ludwigslust Bad Doberaner SV 90 1:3 77:95 (19:25, 25:20, 20:25, 13:25) SVWIV Rostock
40 40 01.12.2018, 10:00 Uhr VC Sanitz Klützer LadyBulls 3:0 75:55 (25:20, 25:17, 25:18) SVWIII Rostock
41 41 01.12.2018, 11:30 Uhr SV Warnemünde III VC Sanitz 3:0 75:49 (25:17, 25:22, 25:10) SVWIII Rostock
42 42 01.12.2018, 13:00 Uhr SV Warnemünde III Klützer LadyBulls 3:1 90:76 (25:18, 25:16, 15:25, 25:17) SVWIII Rostock
43 43 01.12.2018, 10:00 Uhr SV Einheit Schwerin SV Hafen Rostock 3:0 75:51 (25:15, 25:17, 25:19) SVESN Schwerin
44 44 01.12.2018, 11:30 Uhr SV Einheit Schwerin LLZ Schweriner SC 3:0 75:41 (25:8, 25:15, 25:18) SVESN Schwerin
45 45 01.12.2018, 13:00 Uhr SV Hafen Rostock LLZ Schweriner SC 0:3 61:75 (17:25, 21:25, 23:25) SVESN Schwerin
46 46 05.01.2019, 10:00 Uhr VC Sanitz SV Hafen Rostock 1:3 84:94 (14:25, 21:25, 25:18, 24:26) VTL Ludwigslust
47 47 05.01.2019, 11:30 Uhr Volley Tigers Ludwigslust VC Sanitz 3:1 96:75 (21:25, 25:15, 25:18, 25:17) VTL Ludwigslust
48 48 05.01.2019, 13:00 Uhr Volley Tigers Ludwigslust SV Hafen Rostock 0:3 55:75 (17:25, 16:25, 22:25) VTL Ludwigslust
49 49 05.01.2019, 10:00 Uhr Bad Doberaner SV 90 1.VC Parchim II 0:3 51:75 (18:25, 13:25, 20:25) KLB Klütz
50 50 05.01.2019, 11:30 Uhr Klützer LadyBulls Bad Doberaner SV 90 2:3 103:109 (24:26, 25:23, 18:25, 25:20, 11:15) KLB Klütz
51 51 05.01.2019, 13:00 Uhr Klützer LadyBulls 1.VC Parchim II 0:3 45:75 (20:25, 16:25, 9:25) KLB Klütz
52 52 05.01.2019, 10:00 Uhr SV Warnemünde III SV Einheit Schwerin 0:3 42:75 (10:25, 18:25, 14:25) SVWIV Rostock
53 53 05.01.2019, 11:30 Uhr SV Warnemünde IV SV Warnemünde III 1:3 81:95 (15:25, 25:18, 16:25, 25:27) SVWIV Rostock
54 54 05.01.2019, 13:00 Uhr SV Warnemünde IV SV Einheit Schwerin 1:3 50:96 (14:25, 25:21, 11:25, 0:25) SVWIV Rostock
55 55 19.01.2019, 10:00 Uhr 1.VC Parchim II SV Warnemünde III 3:0 75:59 (25:19, 25:20, 25:20) VTL Ludwigslust
56 56 19.01.2019, 11:30 Uhr Volley Tigers Ludwigslust 1.VC Parchim II 1:3 73:98 (22:25, 25:23, 17:25, 9:25) VTL Ludwigslust
57 57 19.01.2019, 13:00 Uhr Volley Tigers Ludwigslust SV Warnemünde III 0:3 54:75 (20:25, 13:25, 21:25) VTL Ludwigslust
58 58 19.01.2019, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV SV Einheit Schwerin 0:3 50:75 (19:25, 16:25, 15:25) VCSA Sanitz
59 59 19.01.2019, 11:30 Uhr VC Sanitz SV Warnemünde IV 2:3 89:116 (5:25, 25:23, 30:28, 16:25, 13:15) VCSA Sanitz
60 60 19.01.2019, 13:00 Uhr VC Sanitz SV Einheit Schwerin 1:3 62:96 (12:25, 25:21, 11:25, 14:25) VCSA Sanitz
61 61 20.01.2019, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC SV Hafen Rostock 3:2 105:94 (19:25, 25:15, 25:15, 20:25, 16:14) LLZSSC Schwerin
62 62 20.01.2019, 11:30 Uhr LLZ Schweriner SC Klützer LadyBulls 0:3 52:75 (18:25, 19:25, 15:25) LLZSSC Schwerin
63 63 20.01.2019, 13:00 Uhr SV Hafen Rostock Klützer LadyBulls 3:2 108:97 (25:12, 22:25, 20:25, 26:24, 15:11) LLZSSC Schwerin
64 64 13.04.2019, 10:00 Uhr LLZ Schweriner SC SV Warnemünde IV 3:0 75:59 (25:15, 25:22, 25:22) LLZSSC Schwerin
65 65 13.04.2019, 11:30 Uhr LLZ Schweriner SC Volley Tigers Ludwigslust 3:2 99:91 (25:19, 18:25, 16:25, 25:13, 15:9) LLZSSC Schwerin
66 66 13.04.2019, 13:00 Uhr SV Warnemünde IV Volley Tigers Ludwigslust 3:1 96:77 (25:16, 21:25, 25:15, 25:21) LLZSSC Schwerin
67 67 23.02.2019, 10:00 Uhr SV Hafen Rostock Klützer LadyBulls 3:2 111:105 (29:27, 25:18, 19:25, 23:25, 15:10) SVHRO Rostock
68 68 23.02.2019, 11:30 Uhr SV Hafen Rostock SV Warnemünde III 1:3 89:96 (25:20, 24:26, 17:25, 23:25) SVHRO Rostock
69 69 23.02.2019, 13:00 Uhr Klützer LadyBulls SV Warnemünde III 0:3 32:75 (5:25, 11:25, 16:25) SVHRO Rostock
70 70 17.03.2019, 10:00 Uhr Bad Doberaner SV 90 SV Einheit Schwerin 0:3 50:75 (11:25, 17:25, 22:25) BDSV90 Bad Doberan
71 71 17.03.2019, 11:30 Uhr Bad Doberaner SV 90 1.VC Parchim II 2:3 103:99 (25:15, 23:25, 20:25, 25:19, 10:15) BDSV90 Bad Doberan
72 72 17.03.2019, 13:00 Uhr SV Einheit Schwerin 1.VC Parchim II 2:3 97:100 (10:25, 25:19, 24:26, 25:15, 13:15) BDSV90 Bad Doberan
73 73 09.03.2019, 10:00 Uhr 1.VC Parchim II LLZ Schweriner SC 0:3 0:75 (0:25, 0:25, 0:25) VCSA Sanitz
74 74 09.03.2019, 11:30 Uhr VC Sanitz 1.VC Parchim II 3:0 75:0 (25:0, 25:0, 25:0) VCSA Sanitz
75 75 09.03.2019, 13:00 Uhr VC Sanitz LLZ Schweriner SC 0:3 56:75 (21:25, 16:25, 19:25) VCSA Sanitz
76 76 09.03.2019, 10:00 Uhr SV Einheit Schwerin Volley Tigers Ludwigslust 3:1 98:72 (23:25, 25:14, 25:18, 25:15) SVESN Schwerin
77 77 09.03.2019, 11:30 Uhr SV Einheit Schwerin SV Warnemünde III 3:0 75:51 (25:15, 25:14, 25:22) SVESN Schwerin
78 78 09.03.2019, 13:00 Uhr Volley Tigers Ludwigslust SV Warnemünde III 0:3 59:75 (19:25, 17:25, 23:25) SVESN Schwerin
79 79 10.03.2019, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV SV Hafen Rostock 3:1 91:76 (25:15, 16:25, 25:19, 25:17) BDSV90 Bad Doberan
80 80 10.03.2019, 11:30 Uhr Bad Doberaner SV 90 SV Warnemünde IV 2:3 100:109 (25:22, 20:25, 25:22, 21:25, 9:15) BDSV90 Bad Doberan
81 81 10.03.2019, 13:00 Uhr Bad Doberaner SV 90 SV Hafen Rostock 2:3 98:111 (21:25, 20:25, 25:23, 25:23, 7:15) BDSV90 Bad Doberan
82 82 07.04.2019, 10:00 Uhr SV Warnemünde IV Klützer LadyBulls 3:2 95:103 (12:25, 25:19, 25:22, 18:25, 15:12) VCPII Parchim
83 83 07.04.2019, 11:30 Uhr 1.VC Parchim II SV Warnemünde IV 3:0 75:56 (25:23, 25:17, 25:16) VCPII Parchim
84 84 07.04.2019, 13:00 Uhr 1.VC Parchim II Klützer LadyBulls 3:0 75:39 (25:7, 25:19, 25:13) VCPII Parchim
85 85 06.04.2019, 10:00 Uhr Bad Doberaner SV 90 LLZ Schweriner SC 0:3 70:78 (26:28, 21:25, 23:25) SVWIII Rostock
86 86 06.04.2019, 11:30 Uhr SV Warnemünde III Bad Doberaner SV 90 3:0 75:47 (25:9, 25:19, 25:19) SVWIII Rostock
87 87 06.04.2019, 13:00 Uhr SV Warnemünde III LLZ Schweriner SC 0:3 57:77 (16:25, 25:27, 16:25) SVWIII Rostock
88 88 06.04.2019, 10:00 Uhr SV Einheit Schwerin VC Sanitz 1:3 70:89 (17:25, 17:25, 25:14, 11:25) SVHRO Rostock
89 89 06.04.2019, 11:30 Uhr SV Hafen Rostock SV Einheit Schwerin 3:1 98:75 (25:22, 23:25, 25:15, 25:13) SVHRO Rostock
90 90 06.04.2019, 13:00 Uhr SV Hafen Rostock VC Sanitz 1:3 94:100 (21:25, 25:23, 25:27, 23:25) SVHRO Rostock