Ranglistenturnier Warnemünde (12./13.05.2018)

Setzliste - Herren

# Setzplatz Spieler 1 Spieler 2 DVV-Punkte VMV-Punkte
1 1 Daniel Sprenger
SSC Palmberg Schwerin Beachteam
Toni Schneider
SSC Palmberg Schwerin Beachteam
136 1398
2 2 Maximilian Kroworsch
NHK
Maksims Rostovcevs
TKW
25 75
3 3 Christian Otte
VC Dresden e. V.
David Roy
Spremberg
22 36
4 4 Maximilian Fromm
vfk berlin südwest
Ijad Madisch
ohne Verein
18 145
5 5 Marian Heldt
Oststeinbeker SV
Sebastian Krause
PSV Neustrelitz
14 344
6 6 Paul Rudolph
Strandathleten
Wieland Oswald
Strandathleten
11 40
7 7 Jörg Rübensam
HSG Uni Rostock
Jonas Hessling
HSG Uni Rostock
10 284
8 8 Konrad Jagusch
SV Warnemünde
Lukas Hebling
SV Lindow-Gransee
6 184
9 9 Konrad Lübcke
Pampow
Markus Doberstein
Beachsenioren
4 578
10 10 Toni Gubin
1. VC Parchim
Jannik Kühlborn
Strandathleten
3 221
11 11 Christian Brumm
VfK Südwest Berlin
Steffen Trommeshauser
Oststeinbeker SV
1 237
12 12 Sascha Kaleck
Netzhoppers KW
Benno Hartung
TSGL Schöneiche
1 10
13 13 Ludwig Fentzahn
PSV Neustrelitz
Toni Fleck
PSV Neustrelitz
0 524
14 14 Christian Braun
active beach e.V.
Tobias Beiersdorf
active beach e.V.
0 318
15 15 Paul Heinze
ohne Verein
Björn Munte
TSGL Schöneiche
0 150
16 16 Robert Mars
SV Warnemünde
Toralf Streblow
SV Warnemünde
0 148
17 17 Steve Deinert
BVV
Michael Träger
Rotation Prenzlauer Berg
0 120
18 18 Sebastian Uhrich
ohne Verein
Marc Niendorf
Kommando Flachköpper
0 107
19 19 Ray Gonschorek
Stralsunder Volleyball Verein
Tom Stübe
SV Warnemünde
0 96
20 20 Josef Günther
SV Warnemünde
Konstantin Rode
SV Warnemünde
0 95
21 21 Raphael Möllers
AC Milan
Florian Karnatz
HSG Uni Rostock
0 74
22 22 Michael Rosolski
eldenabeach e.V.
Andreas Trabhardt
ohne Verein
0 73
23 23 Arne Helmrich
SV Einheit Schwerin
Ron Henkel
ohne Verein
0 68
24 24 Sören Schröder
SV Warnemünde
Lars Schneider
BVC Börgerende
0 66
25 Los Robert Müller
SV Warnemünde
Ruben Lehmann
SV Warnemünde
0 65
26 Los Erik Steuding
VSC Plattball Schwerin
Martin Feilke
MSV Pampow
0 60
27 Los Tim Gundlach
TSV Grün Weiß Rostock
Tim Neumann
TSV Grün Weiß Rostock
0 53
28 Los Frank Dally
ohne Verein
Fiete Haack
TSV GW Rostock
0 31
29 Los Conrad Baasner
SV Pankow
Torsten Radeck
SV Pankow
0 30
30 Los Ralph Kaminski
Kommando Flachköpper
René Lietz
Kommando Flachköpper
0 26
31 Los Tobias Leege
SV Warnemünde
Johannes Hofmeister
SV Warnemünde
0 25
32 Los Stefan Kalweit
ohne Verein
Hannes Meier
TSV Grün-Weiß Rostock
0 24
33 Los Hannes Kusch
MSV Pampow
Benjamin Wölk
MSV Pampow
0 16
34 Los Ralf Sieber
active beach e.V.
Sven Schlichting
active beach e.V.
0 16
35 Los Eric Borchardt
Stralsunder VV
Felix Millberg
Stralsunder VV
0 10
36 Los Pit Knödler
ohne Verein
Jan-Erik Meyer
Bc Rotation Weintraube
0 10
37 Los Jan Witt
SV Warnemünde
Ole Siutz
TSV Wedding
0 8
38 Los Georg Winkelmann
ESV Turbine Rostock
Hannes Winkelmann
TuS H/M Kiel
0 8
39 Los Sven Busack
SV Warnemünde
Maik Mars
SV Warnemünde
0 8
40 Los Max Schattschneider
active beach e.V.
Christoph Lewandowski
active beach e.V.
0 8
41 Los Lui Wüst
VfK Südwest
Toni Wenzlaff
TSC Berlin
0 5
42 Los Sebastian Kröhnert
Pneumant Fürstenwalde
Sebastian Rodewald
ohne Verein
0 0
43 Los Luca Münch
Schweriner SC
Tom Langhans
SSC Schwerin
0 0
44 Los Malte Künzel
BVV
Robert Peters
TSV Graal-Müritz 1926
0 0
45 Los Adrian Hepp
ohne Verein
Hannes Sanftleben
ohne Verein
0 0
46 Los Marcel Kretschmer
TSV Grün Weiß Rostock
Erik Naß
Grün Weiß Rostock
0 0
47 Los Walter Fickel
Klützer Volleybulls e.V.
Arne Longerich
Klützer Volleybulls e.V.
0 0
48 Los Steffen Koch
Kommando Flachköpper
Martin Stromecki
Oststeinbeker SV
0 0
49 Los Marcus Steck
TSGL Schöneiche
Marc Wiener
SV Schulzendorf
0 0
50 Los Thomas Krüger
HSG UNI Greifswald
Nick Weber
L.E. Volleys
0 0
51 Los Jonas Westendorf
Doberaner SV
Philipp Richardt
Doberaner SV
0 0

Stand: 11.05.2018, 13:46 Uhr, inklusive aller Geldeingänge bis einschließlich 09.05.2018, 17:07 Uhr

Verlauf der Anmeldungen