Dank den Sponsoren:
Logo Kempa Logo indoortrends.de Logo Athletic Sport Sponsoring www.pkw-online.de

Besucher Nummer
Besucher auf vmv24.de
seit dem 14.06.02!
Schon 6247 registrierte Nutzer!

Landesklasse West (Frauen, 2014/2015)

Stand: 24.03.2015, 16:22 Uhr

PlatzMannschaftSpielePunkteSätzeBälleDauer
ges.gew.verl.Quot.Quot.
1TSG Warin  Mannschaftsfoto lieg vor!181714952:77.431419:9071.561107'
2Volley Tigers Ludwigslust  Mannschaftsfoto lieg vor!181624850:143.571494:11421.311302'
3SV Hagenow II  Mannschaftsfoto lieg vor!181263842:241.751462:13241.101326'
4Rehnaer SV181263741:202.051374:11851.161163'
5SV Teutonia Rastow  Mannschaftsfoto lieg vor!181082831:330.941361:13641.001122'
6SV Warnow 90188102631:311.001345:13011.031308'
7SV Pädagogik Wismar188102329:340.851379:13721.011367'
8SV Fortschritt Neustadt-Glewe II  Mannschaftsfoto lieg vor!183151118:480.381191:15110.791172'
9SV Dassow 2418216510:510.201080:14510.741153'
10Kühlungsborner VV 9518216510:520.19929:14770.63800'

Alle Spiele dieser Liga in der Übersicht:

S-NrAusrichterOrtDatumMannschaftenSätzeBälleDauer
1TSG WarinVMV505a20.09.2014, 10:00 Uhr TSG WarinRehnaer SV3:0 75:49 (25:12,25:23,25:14)56'
2TSG WarinVMV505a20.09.2014, 11:30 Uhr Rehnaer SVSV Pädagogik Wismar1:3 85:94 (21:25,22:25,25:19,17:25)88'
3TSG WarinVMV505a20.09.2014, 13:00 Uhr TSG WarinSV Pädagogik Wismar3:0 75:63 (25:19,25:22,25:22)75'
4SV Teutonia RastowVMV305a21.09.2014, 10:00 Uhr SV Teutonia RastowSV Dassow 243:0 75:43 (25:12,25:13,25:18)54'
5SV Teutonia RastowVMV305a21.09.2014, 11:30 Uhr SV Dassow 24Kühlungsborner VV 953:2 114:104 (23:25,25:16,25:22,23:25,18:16)88'
6SV Teutonia RastowVMV305a21.09.2014, 13:00 Uhr SV Teutonia RastowKühlungsborner VV 953:0 75:61 (25:20,25:20,25:21)51'
7SV Hagenow IIVMV304a20.09.2014, 10:00 Uhr SV Hagenow IISV Fortschritt Neustadt-Glewe II2:3 99:104 (25:16,22:25,19:25,25:23,8:15)113'
8SV Hagenow IIVMV304a20.09.2014, 11:30 Uhr SV Hagenow IIVolley Tigers Ludwigslust1:3 72:92 (11:25,15:25,25:17,21:25)83'
9SV Hagenow IIVMV304a20.09.2014, 13:00 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVolley Tigers Ludwigslust1:3 66:86 (19:25,5:25,25:11,17:25)70'
10SV Pädagogik WismarVMV502a11.10.2014, 10:00 Uhr SV Pädagogik WismarVolley Tigers Ludwigslust1:3 89:95 (23:25,25:19,24:26,17:25)104'
11SV Pädagogik WismarVMV502a11.10.2014, 11:30 Uhr SV Pädagogik WismarSV Teutonia Rastow3:0 79:62 (25:12,26:24,28:26)72'
12SV Pädagogik WismarVMV502a11.10.2014, 13:00 Uhr Volley Tigers LudwigslustSV Teutonia Rastow3:0 75:38 (25:18,25:7,25:13)55'
13Rehnaer SVVMV503a11.10.2014, 10:00 Uhr Rehnaer SVSV Fortschritt Neustadt-Glewe II3:0 75:34 (25:18,25:6,25:10)54'
14Rehnaer SVVMV503a11.10.2014, 11:49 Uhr Rehnaer SVKühlungsborner VV 953:0 75:27 (25:10,25:3,25:14)0'
15Rehnaer SVVMV503a11.10.2014, 13:25 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIKühlungsborner VV 952:3 92:99 (25:14,16:25,25:20,14:25,12:15)86'
16SV Dassow 24VMV504a12.10.2014, 10:00 Uhr SV Dassow 24SV Warnow 901:3 79:96 (17:25,25:21,15:25,22:25)95'
17SV Dassow 24VMV504a12.10.2014, 12:25 Uhr SV Dassow 24TSG Warin0:3 28:75 (11:25,9:25,8:25)47'
18SV Dassow 24VMV504a12.10.2014, 14:00 Uhr SV Warnow 90TSG Warin0:3 47:75 (11:25,21:25,15:25)60'
19Volley Tigers LudwigslustVMV302a02.11.2014, 10:00 Uhr SV Dassow 24Rehnaer SV0:3 46:75 (12:25,16:25,18:25)60'
20Volley Tigers LudwigslustVMV302a02.11.2014, 11:45 Uhr Volley Tigers LudwigslustSV Dassow 243:0 75:48 (25:18,25:14,25:16)60'
21Volley Tigers LudwigslustVMV302a02.11.2014, 13:30 Uhr Volley Tigers LudwigslustRehnaer SV3:0 75:59 (25:23,25:17,25:19)59'
22TSG WarinVMV505a01.11.2014, 10:00 Uhr TSG WarinSV Hagenow II3:0 75:47 (25:18,25:15,25:14)55'
23TSG WarinVMV505a01.11.2014, 11:30 Uhr TSG WarinSV Teutonia Rastow3:0 75:40 (25:12,25:15,25:13)54'
24TSG WarinVMV505a01.11.2014, 13:00 Uhr SV Hagenow IISV Teutonia Rastow2:3 93:108 (10:25,23:25,27:25,25:18,8:15)96'
25SV Warnow 90VMV101a01.11.2014, 10:00 Uhr SV Warnow 90SV Pädagogik Wismar3:0 77:64 (25:23,25:16,27:25)69'
26SV Warnow 90VMV101a01.11.2014, 12:00 Uhr SV Pädagogik WismarSV Fortschritt Neustadt-Glewe II3:2 107:99 (23:25,25:17,19:25,25:23,15:9)114'
27SV Warnow 90VMV101a01.11.2014, 14:40 Uhr SV Warnow 90SV Fortschritt Neustadt-Glewe II3:0 79:51 (25:7,29:27,25:17)63'
28Volley Tigers LudwigslustVNV302a15.11.2014, 10:00 Uhr SV Hagenow IISV Pädagogik Wismar3:1 90:77 (15:25,25:15,25:23,25:14)84'
29Volley Tigers LudwigslustVNV302a15.11.2014, 12:10 Uhr Volley Tigers LudwigslustSV Hagenow II3:1 96:75 (25:23,25:17,21:25,25:10)88'
30Volley Tigers LudwigslustVNV302a15.11.2014, 14:30 Uhr Volley Tigers LudwigslustSV Pädagogik Wismar3:1 95:78 (25:16,25:15,20:25,25:22)91'
31Kühlungsborner VV 95VMV604a15.11.2014, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95TSG Warin0:3 15:75 (11:25,2:25,2:25)39'
32Kühlungsborner VV 95VMV604a15.11.2014, 11:18 Uhr TSG WarinSV Warnow 903:0 75:46 (25:16,25:13,25:17)63'
33Kühlungsborner VV 95VMV604a15.11.2014, 13:00 Uhr Kühlungsborner VV 95SV Warnow 900:3 36:75 (14:25,6:25,16:25)43'
34SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVMV306a16.11.2014, 10:00 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIRehnaer SV0:3 50:75 (20:25,11:25,19:25)64'
35SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVMV306a16.11.2014, 11:40 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IISV Teutonia Rastow1:3 80:98 (18:25,21:25,25:23,16:25)88'
36SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVMV306a16.11.2014, 13:53 Uhr Rehnaer SVSV Teutonia Rastow3:0 75:63 (25:20,25:21,25:22)65'
37SV Dassow 24VMV504a30.11.2014, 10:00 Uhr SV Dassow 24SV Pädagogik Wismar0:3 36:75 (5:25,18:25,13:25)52'
38SV Dassow 24VMV504a30.11.2014, 11:30 Uhr SV Dassow 24SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1:3 80:98 (25:23,18:25,16:25,21:25)85'
39SV Dassow 24VMV504a30.11.2014, 13:30 Uhr SV Pädagogik WismarSV Fortschritt Neustadt-Glewe II3:1 97:88 (25:20,22:25,25:22,25:21)94'
40Kühlungsborner VV 95VMV604a29.11.2014, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95Rehnaer SV0:3 43:75 (19:25,11:25,13:25)55'
41Kühlungsborner VV 95VMV604a29.11.2014, 11:40 Uhr Kühlungsborner VV 95Volley Tigers Ludwigslust0:3 38:75 (14:25,13:25,11:25)48'
42Kühlungsborner VV 95VMV604a29.11.2014, 13:05 Uhr Rehnaer SVVolley Tigers Ludwigslust1:3 71:92 (19:25,25:17,12:25,15:25)74'
43SV Hagenow IIVMV304a29.11.2014, 10:00 Uhr SV Hagenow IISV Warnow 903:0 76:59 (25:16,26:24,25:19)69'
44SV Hagenow IIVMV304a29.11.2014, 11:45 Uhr SV Hagenow IISV Teutonia Rastow3:1 93:94 (26:24,17:25,25:22,25:23)95'
45SV Hagenow IIVMV304a29.11.2014, 14:00 Uhr SV Warnow 90SV Teutonia Rastow2:3 102:104 (18:25,25:21,25:16,25:27,9:15)108'
46SV Pädagogik WismarVMV502a13.12.2014, 10:00 Uhr SV Pädagogik WismarRehnaer SV1:3 78:89 (25:14,16:25,15:25,22:25)83'
47SV Pädagogik WismarVMV502a13.12.2014, 12:15 Uhr SV Pädagogik WismarSV Warnow 900:3 61:75 (21:25,22:25,18:25)72'
48SV Pädagogik WismarVMV502a13.12.2014, 14:07 Uhr Rehnaer SVSV Warnow 903:1 94:85 (25:22,25:20,19:25,25:18)92'
49Volley Tigers LudwigslustVMV302a13.12.2014, 10:00 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IITSG Warin0:3 38:75 (11:25,11:25,16:25)49'
50Volley Tigers LudwigslustVMV302a13.12.2014, 11:35 Uhr Volley Tigers LudwigslustSV Fortschritt Neustadt-Glewe II3:0 75:35 (25:12,25:7,25:16)57'
51Volley Tigers LudwigslustVMV302a13.12.2014, 13:15 Uhr Volley Tigers LudwigslustTSG Warin2:3 96:105 (20:25,25:16,18:25,26:24,7:15)104'
52SV Dassow 24VMV504a14.12.2014, 10:00 Uhr SV Dassow 24Kühlungsborner VV 953:1 97:64 (25:11,25:13,22:25,25:15)63'
53SV Dassow 24VMV504a14.12.2014, 11:55 Uhr SV Dassow 24SV Hagenow II1:3 69:91 (25:16,11:25,21:25,12:25)71'
54SV Dassow 24VMV504a14.12.2014, 13:45 Uhr Kühlungsborner VV 95SV Hagenow II0:3 37:75 (16:25,13:25,8:25)44'
55SV Pädagogik WismarVMV502a10.01.2015, 10:00 Uhr SV Pädagogik WismarTSG Warin0:3 66:76 (24:26,19:25,23:25)64'
56SV Pädagogik WismarVMV502a10.01.2015, 11:50 Uhr SV Pädagogik WismarKühlungsborner VV 953:0 75:54 (25:23,25:10,25:21)59'
57SV Pädagogik WismarVMV502a10.01.2015, 13:30 Uhr TSG WarinKühlungsborner VV 953:0 75:18 (25:8,25:6,25:4)40'
58Rehnaer SVVMV503a22.03.2015, 10:00 Uhr Rehnaer SVSV Dassow 243:0 75:56 (25:14,25:22,25:20)56'
59Rehnaer SVVMV503a22.03.2015, 11:30 Uhr Rehnaer SVSV Hagenow II1:3 83:93 (25:18,21:25,23:25,14:25)76'
60Rehnaer SVVMV503a22.03.2015, 13:00 Uhr SV Dassow 24SV Hagenow II0:3 59:75 (23:25,16:25,20:25)60'
61SV Teutonia RastowVMV305a10.01.2015, 10:00 Uhr SV Teutonia RastowSV Warnow 903:1 90:78 (25:11,25:21,15:25,25:21)81'
62SV Teutonia RastowVMV305a10.01.2015, 12:10 Uhr SV Warnow 90Volley Tigers Ludwigslust2:3 98:108 (18:25,18:25,26:24,25:19,11:15)108'
63SV Teutonia RastowVMV305a10.01.2015, 14:45 Uhr SV Teutonia RastowVolley Tigers Ludwigslust0:3 60:77 (16:25,25:27,19:25)62'
64SV Teutonia RastowVMV305a25.01.2015, 10:00 Uhr SV Teutonia RastowSV Dassow 243:1 96:68 (21:25,25:15,25:13,25:15)69'
65SV Teutonia RastowVMV305a25.01.2015, 11:50 Uhr SV Dassow 24SV Pädagogik Wismar0:3 68:76 (21:25,23:25,24:26)67'
66SV Teutonia RastowVMV305a25.01.2015, 13:20 Uhr SV Teutonia RastowSV Pädagogik Wismar3:1 92:80 (16:25,25:11,26:24,25:20)72'
67SV Warnow 90VMV101a24.01.2015, 10:00 Uhr SV Warnow 90Volley Tigers Ludwigslust0:3 65:75 (20:25,23:25,22:25)69'
68SV Warnow 90VMV101a24.01.2015, 11:55 Uhr Volley Tigers LudwigslustKühlungsborner VV 953:0 75:37 (25:20,25:7,25:10)44'
69SV Warnow 90VMV101a24.01.2015, 13:15 Uhr SV Warnow 90Kühlungsborner VV 953:0 75:33 (25:7,25:15,25:11)42'
70SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVMV306a25.01.2015, 10:00 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IISV Hagenow II0:3 47:75 (13:25,17:25,17:25)60'
71SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVMV306a25.01.2015, 11:30 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IITSG Warin0:3 36:75 (8:25,19:25,9:25)47'
72SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVMV306a25.01.2015, 13:05 Uhr SV Hagenow IITSG Warin3:1 95:87 (25:17,19:25,26:24,25:21)87'
73Rehnaer SVVMV503a21.02.2015, 10:00 Uhr Rehnaer SVTSG Warin2:3 94:101 (15:25,25:22,20:25,25:14,9:15)99'
74Rehnaer SVVMV503a21.02.2015, 12:31 Uhr Rehnaer SVSV Teutonia Rastow3:0 75:52 (25:20,25:11,25:21)56'
75Rehnaer SVVMV503a21.02.2015, 14:00 Uhr TSG WarinSV Teutonia Rastow3:0 75:37 (25:3,25:13,25:21)44'
76SV Hagenow IIVMV304a21.02.2015, 10:03 Uhr SV Hagenow IISV Pädagogik Wismar3:0 75:45 (25:23,25:10,25:12)52'
77SV Hagenow IIVMV304a21.02.2015, 11:43 Uhr SV Hagenow IIKühlungsborner VV 953:0 75:35 (25:11,25:17,25:7)43'
78SV Hagenow IIVMV304a21.02.2015, 13:10 Uhr SV Pädagogik WismarKühlungsborner VV 953:0 75:41 (25:13,25:11,25:17)55'
79SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVMV306a22.02.2015, 10:00 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IISV Dassow 243:0 76:63 (26:24,25:22,25:17)69'
80SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVMV306a22.02.2015, 12:00 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IISV Warnow 900:3 49:75 (10:25,18:25,21:25)59'
81SV Fortschritt Neustadt-Glewe IIVMV306a22.02.2015, 13:44 Uhr SV Dassow 24SV Warnow 900:3 58:75 (17:25,19:25,22:25)57'
82TSG WarinVMV505a08.03.2015, 10:00 Uhr TSG WarinSV Dassow 243:0 75:35 (25:11,25:15,25:9)49'
83TSG WarinVMV505a08.03.2015, 11:35 Uhr TSG WarinVolley Tigers Ludwigslust3:0 75:57 (25:22,25:18,25:17)75'
84TSG WarinVMV505a08.03.2015, 13:50 Uhr SV Dassow 24Volley Tigers Ludwigslust0:3 33:75 (10:25,9:25,14:25)51'
85Kühlungsborner VV 95VMV604a07.03.2015, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95SV Fortschritt Neustadt-Glewe II3:2 103:97 (25:15,17:25,25:17,19:25,17:15)0'
86Kühlungsborner VV 95VMV604a07.03.2015, 11:30 Uhr Kühlungsborner VV 95SV Teutonia Rastow1:3 84:102 (12:25,28:26,20:25,24:26)0'
87Kühlungsborner VV 95VMV604a07.03.2015, 13:00 Uhr SV Fortschritt Neustadt-Glewe IISV Teutonia Rastow0:3 51:75 (18:25,17:25,16:25)0'
88SV Warnow 90VMV101a07.03.2015, 10:00 Uhr SV Warnow 90SV Hagenow II1:3 82:98 (16:25,22:25,25:23,19:25)91'
89SV Warnow 90VMV101a07.03.2015, 11:30 Uhr SV Hagenow IIRehnaer SV0:3 65:75 (20:25,22:25,23:25)59'
90SV Warnow 90VMV101a07.03.2015, 13:00 Uhr SV Warnow 90Rehnaer SV0:3 56:75 (22:25,21:25,13:25)67'

Zurück zur einfachen Tabellenansicht...

Alle Angaben ohne Gewähr!

                                                

my-vmv24 Login
E-Mail:
Passwort:
Kennwort vergessen?
Registrieren

Das aktuelle Top-Bild
der VMV-Bildergalerie
Das aktuelle Top-Bild der VMV-Bildergalerie!


695 Besucher online
(davon 0 registr.)

1. Instagram (36)
2. DVV-Beach-Seite (14)
3. Facebook (6)
4. Stavenhagener SV (1)
5. SVF Neustadt-Glewe (1)
So kommt auch Deine
Homepage hierher: Info...