Dank den Sponsoren:
volleyballdirekt.de www.pkw-online.de

Besucher Nummer
Besucher auf vmv24.de
seit dem 14.06.02!
Schon 5815 registrierte Nutzer!

Verbandsliga (Männer, 2011/2012)

Stand: 01.04.2012, 21:57 Uhr

PlatzMannschaftSpielePunkteSätzekl. PunkteDauer
1HSG Uni Rostock1836:054:141598:12961431'
2TSV Grün-Weiß Rostock  Mannschaftsfoto lieg vor!1826:1044:291659:14881637'
3PSV Neustrelitz Team Wesenberg  Mannschaftsfoto lieg vor!1824:1242:231477:14151383'
4HSG Uni Greifswald  Mannschaftsfoto lieg vor!1822:1442:301597:14821573'
5SV Warnemünde 2  Mannschaftsfoto lieg vor!1822:1438:291527:14301448'
6HSV Neubrandenburg  Mannschaftsfoto lieg vor!1816:2033:381536:16221641'
7Landesleistungszentrum1816:2033:391519:15631572'
8ESV Turbine Greifswald1814:2228:421482:15631547'
9Bad Doberaner SV 90  Mannschaftsfoto lieg vor!182:3420:511408:16421490'
10SV 47 Rövershagen182:3414:531281:15831350'

Kommentare des Landesspielwartes/Staffelleiters

Herzlich Glückwunsch dem neuen Meister HSG Uni Rostock zum makellosen Triumph. Viel Erfolg dann in der Regionalliga, falls das Aufstiegsrecht wahrgenommen werden sollte. Natürlich auch den Platzierten Grün-Weiß Rostock und PSV Neustrelitz Team Wesenberg meinen Glückwunsch zu Platz 2 und 3 in einer sehr umkämpften Saison.
D.Schulz, Staffelleiter

Die Spiele Nr.70-72 sind vom 25.02.2012 auf den 26.02.2012 verlegt worden.
11.01.2012, D.Schulz, Staffelleiter

Entscheidung des Staffelleiters vom 12.12.2011

Das Spiel Nr.42 zwischen dem SV Warnemünde 2 und dem HSV Neubrandenburg wird aufgrund einer falschen Schiedsrichterentscheidung für den 28.01.2012 in Neubrandenburg neu angesetzt.
14.12.2011, D.Schulz, Staffelleiter

Mannschaftsaufstellungen 2011/12

PSV Neustrelitz Team Wesenberg (letzte Saison 2.)
GRZESKO, Robert, BUHRKE, Andreas, TAMM, Christoph, HEß, Dirk, METZDORFF, Andreas, FRANZ, Andreas, FLECK, Philipp, REPPENHAGEN, Stefan, CHRIST, Dirk, GRÖHE, Sven, GRZESKO, Martin, SCHOLZ, Patrick, FLECK, Toni, BLOHM, Andy, ab 20.10.: VOß, Carsten, ab 20.10.: HEß, Oliver, ab 28.10.: ODEBRECHT, Max, ab 05.01.: RODEWALD, Sebastian

TSV Grün Weiß Rostock (3.)

HÖPFNER, Florian, SCHIFFNER, Maik, MEIER, Hannes, SCHIFF, Heiko, PORTZ, Christian, JARETZKE, Thomas, HAACK, Fiete, SIKORA, Mattes, NEUMANN, Tim, FISCHER, Felix, UHLÄNDER, Johannes, FRAHM, Daniel, MOLDENHAUER, Lars, RÜBENSAM, Jörg, ab 20.09.: HEYDER, Matthias, ab 17.01.: KNAPPE, Tobias

HSG Uni Rostock (4.)

WITTFOTH, Jan, FIDORRA, Udo, ZIRM, Sebastian, MAHNHARDT, Falko, bis 09.10.:KNAPPE, Tobias, HERZOG, Martin, PUHLMANN, Martin, DARGE, Danny, SCHILLE, Benjamin, SONNENBERG, Tim, KNAPPE, Thomas, METZNER, Marcus, LAU, Andreas, ab 20.09.: SCHLÜTER, Christian, ab 20.09.: STANDFUß, René, ab 23.09.: GRAF, Paul, ab 25.02.: GRIMM, Robert

ESV Turbine Greifswald (5.)

MISCHKALE, Jörg, SCHUMACHER, Daniel, GÜRTLER, Ove, GIELOW, Stephan, SAGER, Maximilian, BERGMANN, Martin, PUTENSEN, Jan, KRUMBECK, Christoph, SCHÜRHOFF, Dirk, MATSCHUK, Stefan, BURKERT, Ole, REINHOLD, Thomas, SAALBORN, Thomas, POST, Stefan, ab 15.11.: KUHNT, Christopher, ab 03.12.: UHLIG, Rickmer

SV 47 Rövershagen (6.)

BREITZMANN, Martin, BRÜDGAM, Alexander, WESTENDORF, Mario, ZABEL, Jakob, LÜBKE, Kay, LIEBHOLD, Marc, ROHRMANN, Joost, ZARNEKOW, Marc, NORDEN, Philipp, HENKEL, Ron, KAGE, Michael, ab 16.09.: DE BOOR, Jacob, ab 16.09.: LAQUA, Fabian

HSV Neubrandenburg (7.)

LOOSCH, Thomas, REUMUTH, Georg, SITTERLEE, Frank, STAPEL, Hannes, KRÖGER, Oliver, ANDREAE, Enrico, RUMMEL, Sebastian, VOLL, Frank, FLECK, Thomas, PLUNDRICH, Marc, ab 17.09.: ZABEL, Benjamin, ab 17.09.: MAGENER, Nico, ab 17.09.: DUTTGE, David, ab 14.10.: LIPPERT, Jan, ab 27.10.: HELLWIG, Carsten

Doberaner SV 90 (8.)

GEHRHARDT, Mike, NIKOLAUS, Eric, UTES, Maik, JENß, Marco, RAHMING, Jens, KLOSE, Robert, SCHREIBER, Arne, FISCHER, Björn, BUHR, Mathias, SCHMIDT, Hannes, MATTHIES, Christian

HSG Uni Greifswald (Aufsteiger)

BRÜCKMANN, Roy, FELLINGER, Joris, BRATTKE, Mike, JUNGHANS, Felix, HÜHR, Christian, JANZ, Henning, SCHÜLKE, Mathias, LÜDTKE, Sebastian, HEISE, Marcus, HEISE, Matthias, MÜLLER, Eric, GAMPER, Karsten, ab 15.11.: GONSCHOREK, Jörn

SV Warnemünde 2 (Aufsteiger)

LEMCKE, André, KRUGMANN, Sven, MARS, Robert, RIEDNER, Johannes, STREBLOW, Toralf, MANTHEY, Peter, SCHUMANN, Volker, MARS, Maik, PLEWKA, Tobias, WIESE, Stephan, CHRISTIANSEN, Marcus, FÖRSTER, Elias, FÖRSTER, Efrain, SCHELLIN, Alexander, REINKE, Stefan, ab 10.03.:SCHELLER, Frederik

Landesleistungszentrum (Sonderspielrecht)

SEICHTER, Paul, GOHL, Robert, GRÜNHEIT, Patric, GROßMANN, Michel Lasse, KRÜGER, Wito, STEINBRÜCK, Martin, MÜLLER, Marten, NAGEL, Ludwig, RODIEK, Samuel, RESCHETNIKOW, Slawa, ab 20.09.: EHMKE, Jonas, ab 07.10.: LOY, Marcel

Alle Angaben ohne Gewähr!

                                                

my-vmv24 Login
E-Mail:
Passwort:
Kennwort vergessen?
Registrieren

Das aktuelle Top-Bild
der VMV-Bildergalerie
Das aktuelle Top-Bild der VMV-Bildergalerie!


84 Besucher online
(davon 0 registr.)

1. Facebook (12)
2. ESV Turbine Greifswald (1)
3. Volleyballverband.de (1)
4. SC Neubrandenburg (1)
5. SV Happy Hour Rostock e.V. (1)
So kommt auch Deine
Homepage hierher: Info...