Dank den Sponsoren:
volleyballdirekt.de www.pkw-online.de

Besucher Nummer
Besucher auf vmv24.de
seit dem 14.06.02!
Schon 5857 registrierte Nutzer!

26. An-Bagger-Cup Warnemünde (07./08.08.2010)
vorläufige Setzliste

Stand: 06.08.2010, 12:05 Uhr

#SetzplatzSpieler 1Spieler 2Punkte
1LosKathleen Knaute
SV Warnemünde
Fabian Bünger
TSV Graal Müritz
712
2009: 182
2LosSwantje Basan
ohne Verein
Marian Heldt
ohne Verein
384
2009: 498
3LosMarie-Theres Antrack
SV Warnemünde
Matthias Lewandowski
TSV Graal-Müritz 1926 e.V.
379
2009: 83
4LosMaria Spittel
SV Warnemünde
Aike Hoppmann
SV Warnemünde
285
2009: 229
5LosJosefine Antrack
1. VC Parchim
Danny Jäckel
Volley Tigers Ludwigslust
218
2009: 125
6LosMiriam Bäsell
Oststeinbeker SV
Michael Träger
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
209
2009: 242
7LosRomy Richter
RPB
Martin Lange
USC Braunschweig
190
2009: 105
8LosKristin Schnittger
1. VC Parchim
Sebastian Kluth
Volley Tigers Ludwigslust
179
2009: 83
9LosLisa-Marie Pilz
SV Warnemünde
N. N.
(Männlein)
172
2009: 532
10LosKathrin Rothe
Lok Engelsdorf
Paul Rudolph
active beach e.V.
160
2009: 615
11LosCarolin Schüler
1. Doberaner SV
Jens Lehmann
active beach e.V.
160
2009: 196
12LosSarah Poschmann
1. VC Parchim
Toni Gubin
Volley Tigers Ludwigslust
156
2009: 156
13LosNicole Zimmermann
Oststeinbeker SV
Heiko Student
Oststeinbeker SV
151
2009: 110
14LosCathleen Illig
ohne Verein
Michael Gaede
TSV Graal-Müritz 1926 e.V
146
2009: 406
15LosFranziska Fischer
ESV Turbine Greifswald e.V.
Stephan Gielow
ESV Turbine Greifswald
140
2009: 141
16LosAnne Krohn
VT Aurubis Hamburg
Björn Domroese
Oststeinbeker SV
140
2009: 80
17LosKristin Wenzel
Grimmener SV
Sven Jordan
eldenabeach e.V.
135
2009: 32
18LosKatja Vahl
Grimmener SV
Martin Walther
VV Gryps
126
2009: 172
19LosKathleen Hartmann
SV Warnow 90
Danny Darge
ohne Verein
125
2009: 73
20LosSabrina Dommaschke
1. VC Stralsund
Marc Niendorf
Post Stendal
122
2009: 100
21LosSarah Juchem
ohne Verein
Sascha Breuer
ohne Verein
120
2009: 84
22LosSandra Wiegner
ohne Verein
N. N.
(Männlein)
115
2009: 69
23LosBritta Bahl
SV Warnemünde
Thorben Jansen
Grün Weiß Rostock
115
2009: 15
24LosNadine Krämer
SV Warnow 90
Nikolai Siemens
ohne Verein
106
2009: 0
25LosAnne Richter
Dresdner SSV
Martin Busse
Borussia Friedrichsfelde Berlin
100
2009: 100
26LosKirstin Sparr
1. VC Stralsund
Ray Gonschorek
1.VC Stralsund
95
2009: 188
27LosKatja Hartwig
Grimmener SV
Marco Wernicke
HSG Uni-Greifswald
91
2009: 139
28LosMandy Lehmann
ohne Verein
Mirko Schweitzer
TKC Wriezen
89
2009: 151
29LosKitty Schulz
HSG UNI Greifswald
David Reichenbach
ESV Turbine Greifswald
80
2009: 46
30LosClaudia Kürbitz
Kieler TV
Matthias Miersch
Suchsdorfer SV
70
2009: 0
31LosKathrin Biese
TC Fiko Rostock
Udo Fidorra
HSG Uni Rostock
67
2009: 0
32LosCarolin Schade
eldenabeach e.V.
Michael Scheibner
eldenabeach e.V.
65
2009: 90
33LosAnja Wilk
ohne Verein
Tom Wilk
ohne Verein
59
2009: 86
34LosHanna Milimonka
SV Grietzel
Sebastian Uhrich
ohne Verein
55
2009: 271
35LosKaroline Herrmann
1. VC Parchim
André Jürgens
1. VC Parchim
52
2009: 20
36LosSteffi Walter
VC Bitterfeld-Wolfen
Christopher Harpke
VC Bitterfeld-Wolfen
51
2009: 0
37LosHenrike Höft
active beach e.V.
Frank Thiessenhusen
active beach e.V.
50
2009: 178
38LosMelanie Gäßler
active beach e. V.
Stephan Kubisch
TSV Graal - Müritz 1926 e.V.
50
2009: 111
39LosNadin Parusel
1. VC Parchim
Florian Hintz
active beach e.V.
48
2009: 0
40LosSibylle Schlüter
active beach e.V.
Christian Schlüter
active beach e.V.
40
2009: 55
41LosChristine Wiese
BBSC
Kjel Stoehr
WSV Rot-Weiss Weißensee
40
2009: 10
42LosSandra Hübner
HSG Uni Rostock
Sven Schlichting
active beach e.V.
38
2009: 70
43LosJanine Möhl
ohne Verein
Robert Grimm
TSV Graal Müritz
36
2009: 75
44LosNadine Kittendorf
ohne Verein
Maik Patzer
ohne Verein
35
2009: 46
45LosAnnemarie Schwenn
Grimmener SV
Thomas Rütz
eldenabeach e.V.
35
2009: 35
46LosBettina Feldmann
Grün-Weiß Rostock
Tim Neumann
TSV Grün Weiß Rostock
33
2009: 0
47LosMaria Kurland
SV Warnemünde
Christoph Lewandowski
active beach e.V.
30
2009: 101
48LosAnne Weidauer
SV Warnemünde
Hannes Meier
TSV Grün Weiß Rostock
30
2009: 73
49LosLisa Schulmeister
SVF Neustadt-Glewe
Felix Dunkel
SVF Neustadt-Glewe
30
2009: 8
50LosSandra Berger
ohne Verein
N. N.
(Männlein)
30
2009: 0
51LosSusann Zirm
TSV 1862 Schildau
Sebastian Zirm
HSG Uni Rostock
29
2009: 0
52LosClaudia Schierbaum
SV Warnemünde
Carsten Schulze
HSG Uni Rostock
28
2009: 218
53LosNicole Sexstro
TSV Osnabrück
Andreas Trabhardt
ohne Verein
25
2009: 33
54LosJosefine Kliebes
HSG Uni Rostock
Stefan Schulz
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz
25
2009: 15
55LosMichaela Jung
1. VC Parchim
André Westendorf
1. VC Parchim
24
2009: 48
56LosAnika Wedel
TuS Hohenschönhausen
Hendryk Schramm
TuS HSH
23
2009: 64
57LosTina Seifert
1. VC Herzberg
Michael Möbius
1. Beachclub Elsterwerda
20
2009: 0
58LosFranziska Krack
SV Warnemünde
Joost Rohrmann
SV Rövershagen
18
2009: 23
59LosClaudia Korb
ohne Verein
Kolja Trieglaff
ohne Verein
16
2009: 30
60LosSwantje Reuter
ohne Verein
Fiete Haack
GW Rostock
16
2009: 0
61LosSarah Waldmann
Red Cocks Frankfurt Oder
Christian Schmalz
SV Preußen Frankfurt (Oder)
15
2009: 40
62LosClaudia Stridde
1. VC Norderstedt
Christian Baale
BSI Volley
15
2009: 0
63LosAnne-Juliane Petereit
Pädagogik Wismar
Tobias Knappe
HSG Uni Rostock
12
2009: 0
64LosNicole Bauer
HSG Uni Rostock
Thomas Liefke
VfL Aufsteiger Schwerin
10
2009: 0
65LosChristina Clemens
Rostocker FC
Mattes Sikora
TSV Grün Weiß Rostock
10
2009: 0
66LosUlrike Heinicke
HSG Uni Rostock
Martin Puhlmann
HSG Uni Rostock
8
2009: 160
67LosWencke Valerius
ohne Verein
Christian Thielke
ohne Verein
8
2009: 35
68LosTina Perkampus
ohne Verein
Rene Benz
ohne Verein
8
2009: 0
69LosStephanie Buß
ohne Verein
Arne Helmrich
SV Warnow 90
8
2009: 0
70LosSina Eilenberger
TSV 1862 Schildau
Matthias Schauder
SV Grün-Weiß Dommitzsch
5
2009: 5
71LosGrit Raßmann
USV Potsdam
Andreas Krakow
VFH Potsdam
5
2009: 0
72LosJana Schumann
ohne Verein
Ilja Ickert
ASC
0
2009: 200
73LosSusann Rosenthal
SC Potsdam
Mathias Rosenthal
ohne Verein
0
2009: 90
74LosTina Mühle
ohne Verein
Jan Oehlschläger
TSV Graal-Müritz 1926 e.V.
0
2009: 87
75LosClaudia Lurtz
SV Warnemünde
Uwe Godzieba
TSV Graal - Müritz 1926 e.V.
0
2009: 53
76LosElisa Krüger
Doberaner SV
N. N.
(Männlein)
0
2009: 50
77LosUlrike Pfaff
ohne Verein
Max Götze
ohne Verein
0
2009: 20
78LosSusan Kords
Doberaner SV
Alexander Kaufmann
ohne Verein
0
2009: 20
79LosKati Thämlitz
ohne Verein
Ben Buder
ISV Rostock
0
2009: 15
80LosAnne Schultz
SG Siemens
Florian Hillmann
SG Siemens
0
2009: 12
81LosFranka Gerber
VC 2000 Bad Kreuznach
Henning Griethe
SG Lerchenberg/Bretzenheim
0
2009: 10
82LosKatja Kriebel
ohne Verein
Ron Henkel
ohne Verein
0
2009: 5
83LosUlrike Harthusen
ISV Rostock
Lars Käding
ESV Turbine Rostock
0
2009: 5
84LosTine Dieckmann
Blau Weiß Ostseeschmuck
Benjamin Kletetschka
SV Warnemünde
0
2009: 0
85LosSonka Haug
FT 1844 Freiburg
Kristof Mogens Haug
VfL Goldstein
0
2009: 0
86LosSusan Herpel
ohne Verein
Werner Luck
ohne Verein
0
2009: 0
87LosAnne Friedrich
VT Arubis Hamburg
Michael Schmitt
Niendorfer TSV
0
2009: 0
88LosLisa Rühl
VT Aurubis Hamburg
Jörn Krause
NTSV Hamburg
0
2009: 0
89LosKerstin Hoppe
ohne Verein
Peter Rohde
ohne Verein
0
2009: 0
90LosAnna-Danuta Fiedler
SG Einheit Halle/Saale
N. N.
(Männlein)
0
2009: 0
91LosSandra Stolzenburg
HSG Uni Rostock
Daniel Kern
SV Warnow 90
0
2009: 0
92LosDorota Mankowska
ohne Verein
Alexander Grimm
ohne Verein
0
2009: 0
93LosAntje Plewka
ohne Verein
Robert Mars
SV Warnemünde
0
2009: 0
94LosAngelina Sann
SV Blau-Weiß Gebesee
Sebastian Schmidt
SV Blau-Weiß Gebesee
0
2009: 0
95LosKaro Liebsch
SWE-Volley-Team
Christian Mandl
VSC Erfurt 05
0
2009: 0
96LosHeike Wintermantel
WSV Berlin
Mathias Milstrey
WSV Berlin
0
2009: 0
97LosMarion Gojowy
KTV
Jens Lohmann
ohne Verein
0
2009: 0
98LosChristin Gimpel
ohne Verein
Thomas Mitschke
HSG Uni Rostock
0
2009: 0
99LosManuela Rabe
ohne Verein
N. N.
(Männlein)
0
2009: 0
100LosAntje Dieckmann
TSG Warin
André Ulrich
SC Wentorf
0
2009: 0
101LosUlrike Mann
burower sv
Matthias Fischer
TG Rangenberg
0
2009: 0
102LosClaudia Just
burower sv
Matthias Mann
burower sv
0
2009: 0
103LosJudith Vogel-Weissinger
VfB
Alexander Weissinger
VfB
0
2009: 0
104LosFranziska Jenzen
SV Lankwitz
Eric Berger
VSC Erfurt 05
0
2009: 0
105LosSarah Viertel
ohne Verein
Toni Mielke
Schweiner SC
0
2009: 0
106LosMagdalena Kempny
ohne Verein
Jan Hammer
FSV Harburg
0
2009: 0
107LosAndrea Nowag
SV Barmbek
Stephan Schönfeld
NTSV Hamburg
0
2009: 0
108LosKatharina Binsau
TuS Hohenschönhausen
Lars Boßmann
TuS Hohenschönhausen
0
2009: 0
109LosJosephine Schröder
VC Preußen Berlin
Jörg Wessel
TuS Hohenschönhausen
0
2009: 0
110LosKaren Baltrusch
SV Warnemünde
Peter Kahl
active beach e.V.
0
2009: 0
111LosAnke Winter
ohne Verein
Thomas Groth
ohne Verein
0
2009: 0
112LosRai Döring
TSV M.
Tina Döring
TSV M.
0
2009: 0
113LosStephanie Völcker
Hochschulsport Uni Rostock
Florian Dibbert
Hochschulsport Uni Rostock
0
2009: 0
114LosJulia Bartelt
HSG Uni Rostock
Jesko Bartelt
HSP Uni Rostock
0
2009: 0
115LosN. N.
(Weiblein)
Stefan Specht
ohne Verein
0
2009: 0
116LosMarie-Christin Frühauf
Kieler TV
Torben Beutling
Wiker SV
0
2009: 0
117LosMonika Brüning
MTV Soltau
Rico Stender
TV Jahn Schneverdingen
0
2009: 0
118LosStephanie Rose
TV Bremen-Walle 1875 e.V.
Dustin Hoffmann
TV Bremen-Walle 1875 e.V.
0
2009: 0
119LosLaura Jantz
CVJM Kaulsdorf
Markus Teude
SV Warnow 90
0
2009: 0
120LosNele Senditzki
Sport live Stralsund
Jörn Gonschorek
ohne Verein
0
2009: 0
121LosJuliane Kühnemann
ohne Verein
Thomas Müller
SV Warnow 90
0
2009: 0
122LosJette Gleisberg
Kaninchenzuchtverein Häschendorf
Simon Sikora
1. Anglerverein Gülstorf
0
2009: 0
123LosJanine Völker
Schweriner SC
Daniel Garnatz
ohne Verein
0
2009: 0
124LosBarbara Schiefferdecker
ohne Verein
André Stallbaum
Kieler TV
0
2009: 0
125LosMarie-Luise Lüdtke
VSC 05
Steffen Lüdtke
VSC 05
0
2009: 0
126LosDaniela Zornow
PSV Rostock
Michael Zornow
TSG Zingst
0
2009: 0
127LosChristine Risch
sport live e.V.
Felix Klein
ESV Lok Stralsund
0
2009: 0
128LosIrina Voronkov
ohne Verein
Robert Jantzen
ohne Verein
0
2009: 0
129LosKatrin Schulz
Pädagogik Wismar
Carsten Münch
ASV Grün Weiß Wismar
0
2009: 0
130LosJennifer Heins
SVG Lüneburg
Sören Bosse
TSV Winsen
0
2009: 0
131LosKathrin Zornow
USC Braunschweig
Rene Zornow
USC Braunschweig
0
2009: 0
132LosClaudia Zander
Marner TV
Marco Pfeiffer
Marner TV
0
2009: 0
133LosLisa Schulmeister
SVF Neustadt-Glewe
Johann Jacobeit
VSC Plattball Schwerin
0
2009: 0
134LosSandra Gutsche
Schweriner SC
Benjamin Paul
ohne Verein
0
2009: 0
135LosKatja Braun
VC Pampow
Hendrik Gritzka
ohne Verein
0
2009: 0
136LosKatharina Büscher
ohne Verein
Andre Petry
ohne Verein
0
2009: 0
137LosN. N.
(Weiblein)
Leo Pape
ohne Verein
0
2009: 0
138LosHeike Dirks
TG Wiesmoor
Maik Dankert
VSG Ammerland
0
2009: 0
139LosStefanie Biese
ART Düsseldorf
Christian Stefanowski
SG Ratingen/Düsseldorf
0
2009: 0
140LosSusanne Wendt
ohne Verein
Thomas Behrmann
ohne Verein
0
2009: 0
141LosAnne Lindemann
ohne Verein
Marko Ringwald
ohne Verein
0
2009: 0
142LosUlrike Vogler
ohne Verein
Stefan Kirschner
ohne Verein
0
2009: 0
143LosSusi Nell
ohne Verein
Martin Gruner
ohne Verein
0
2009: 0
144LosJulia Hofmann
TSV TM
Jens Bauske
Elsterwerdaer SV 94
0
2009: 0
145LosEileen Maltz
ohne Verein
Christian Ober
SC Wentorf
0
2009: 0
146LosJennifer Hohmann
SVG Lüneburg
Ingmar Zalewski
SVG Lüneburg
0
2009: 0
147LosClaudia Hennig
PSV Rostock
Dirk Machau
ohne Verein
0
2009: 0
148LosKristin Osterwold
VG WiWa Hamburg
Angelo Saggau
ohne Verein
0
2009: 0
149LosAstrid Spee
SV Warnemünde
Jörg Hofmann
ohne Verein
0
2009: 0
150LosAnita Meyn
ohne Verein
Nils Führer
ohne Verein
0
2009: 0
151LosCaroline Kipker
VSV Jena
Sebastian Burba
ASV Grün-Weiß Wismar
0
2009: 0
152LosStefanie Wiencke
Rehnaer SV
Jens Burmeister
Rehnaer SV
0
2009: 0
153LosKathrin Sachse
ohne Verein
Gregor Menzel
ohne Verein
0
2009: 0
154LosCathleen Richter
sport live e.v
Thomas Melms
sport live e.v
0
2009: 0
155LosJuliane Schwierz
HSG Uni Rostock
Jacob de Boor
HSG Uni Rostock
0
2009: 0
156LosIna Türmer
ohne Verein
Martin Durner
Gotha
0
2009: 0
157LosKristin Kaduk
ohne Verein
Wolfram Kaduk
ohne Verein
0
2009: 0
158LosChristine Eisold
HSV Weimar
Henrik Möller
HSV Weimar
0
2009: 0
159LosJessica Wollnik
TSV Bremerförde
Mathias Tangeten
Altenwalde
0
2009: 0
160LosMargarethe Stein
ASC Feudenheim
Peter Tempel
ASC Feudenheim
0
2009: 0
161LosElena Kolb
DJK Dossenheim
Tim Frömbsdorff
ASC Feudenheim
0
2009: 0
162LosLilo Kuchenbecker
DSHS Köln
Christian Jacobs
Atletico Rostock Süd
0
2009: 0

Verlauf der Anmeldungen

                                                

my-vmv24 Login
E-Mail:
Passwort:
Kennwort vergessen?
Registrieren

Das aktuelle Top-Bild
der VMV-Bildergalerie
Das aktuelle Top-Bild der VMV-Bildergalerie!


164 Besucher online
(davon 0 registr.)

1. Volleyballverband.de (3)
2. ISV Rostock (1)
3. SV Warnemünde Volleyball (1)
4. Facebook (1)
5. VC Sanitz (1)
So kommt auch Deine
Homepage hierher: Info...