Landesliga West Männer
Stand: 28.01.2023, 16:28 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 ASV Grün-Weiß Wismar 30 12 10 2 33:11 3,000 1027:807 1,273
2 TSV Graal-Müritz 30 12 10 2 32:11 2,909 1019:857 1,189
3 VC Sanitz 28 12 9 3 31:12 2,583 1016:881 1,153
4 TSV Gägelow 21 12 7 5 23:17 1,353 899:865 1,039
5 MSV Pampow II 19 12 7 5 24:21 1,143 987:924 1,068
6 Malchower SV 12 12 4 8 17:26 0,654 876:903 0,970
7 Kühlungsborner VV 95 11 12 4 8 13:26 0,500 825:889 0,928
8 HSG Uni Rostock II 11 12 3 9 15:28 0,536 926:971 0,954
9 MSV Pampow Team Baulöwen 0 12 0 12 0:36 0,000 422:900 0,469

Vollständiger Spielplan:

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 14101 24.09.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow II MSV Pampow Team Baulöwen 3:0 75:37 (25:12, 25:17, 25:8) MSV Pampow II Stralendorf
2 14102 24.09.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow II HSG Uni Rostock II 3:0 75:53 (25:13, 25:22, 25:18) MSV Pampow II Stralendorf
3 14103 24.09.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow Team Baulöwen HSG Uni Rostock II 0:3 41:75 (13:25, 12:25, 16:25) MSV Pampow II Stralendorf
4 14106 24.09.2022, 10:00 Uhr VC Sanitz Malchower SV 3:0 75:39 (25:20, 25:8, 25:11) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
5 14105 24.09.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz Malchower SV 3:0 75:49 (25:14, 25:18, 25:17) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
6 14104 24.09.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz VC Sanitz 3:1 104:90 (25:21, 27:29, 25:15, 27:25) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
7 14107 24.09.2022, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar TSV Gägelow 3:0 75:51 (25:17, 25:17, 25:17) ASV Grün-Weiß Wismar Wismar
8 14108 24.09.2022, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar Kühlungsborner VV 95 3:0 75:42 (25:8, 25:14, 25:20) ASV Grün-Weiß Wismar Wismar
9 14109 24.09.2022, 10:00 Uhr TSV Gägelow Kühlungsborner VV 95 3:0 75:61 (25:21, 25:23, 25:17) ASV Grün-Weiß Wismar Wismar
10 14112 05.11.2022, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar MSV Pampow II 2:3 98:107 (25:18, 14:25, 23:25, 26:24, 10:15) VC Sanitz Sanitz
11 14111 05.11.2022, 10:00 Uhr VC Sanitz MSV Pampow II 2:3 110:110 (21:25, 25:21, 25:21, 25:27, 14:16) VC Sanitz Sanitz
12 14110 05.11.2022, 10:00 Uhr VC Sanitz ASV Grün-Weiß Wismar 1:3 77:96 (25:21, 20:25, 14:25, 18:25) VC Sanitz Sanitz
13 14113 05.11.2022, 10:00 Uhr Malchower SV Kühlungsborner VV 95 2:3 106:106 (20:25, 27:29, 25:21, 25:16, 9:15) Malchower SV Malchow
14 14114 05.11.2022, 10:00 Uhr Malchower SV MSV Pampow Team Baulöwen 3:0 75:39 (25:19, 25:10, 25:10) Malchower SV Malchow
15 14115 05.11.2022, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 MSV Pampow Team Baulöwen 3:0 75:38 (25:10, 25:19, 25:9) Malchower SV Malchow
16 14116 05.11.2022, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II TSV Graal-Müritz 0:3 62:75 (21:25, 21:25, 20:25) HSG Uni Rostock II Rostock
17 14117 05.11.2022, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II TSV Gägelow 3:1 107:90 (30:28, 27:29, 25:18, 25:15) HSG Uni Rostock II Rostock
18 14118 05.11.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz TSV Gägelow 3:0 81:67 (31:29, 25:22, 25:16) HSG Uni Rostock II Rostock
19 14119 19.11.2022, 10:00 Uhr Malchower SV MSV Pampow II 1:3 71:94 (12:25, 25:19, 12:25, 22:25) Malchower SV Malchow
20 14120 19.11.2022, 11:30 Uhr Malchower SV TSV Gägelow 0:3 60:75 (22:25, 22:25, 16:25) Malchower SV Malchow
21 14121 19.11.2022, 13:00 Uhr MSV Pampow II TSV Gägelow 1:3 87:98 (18:25, 25:23, 22:25, 22:25) Malchower SV Malchow
22 14122 26.11.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow Team Baulöwen TSV Graal-Müritz 0:3 30:75 (6:25, 14:25, 10:25) Pampow Baulöwen Stralendorf
23 14124 26.11.2022, 11:30 Uhr TSV Graal-Müritz ASV Grün-Weiß Wismar 3:1 91:79 (25:17, 16:25, 25:19, 25:18) Pampow Baulöwen Stralendorf
24 14123 26.11.2022, 13:00 Uhr MSV Pampow Team Baulöwen ASV Grün-Weiß Wismar 0:3 29:75 (6:25, 8:25, 15:25) Pampow Baulöwen Stralendorf
25 14125 19.11.2022, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 HSG Uni Rostock II 0:3 65:76 (24:26, 22:25, 19:25) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
26 14126 19.11.2022, 11:30 Uhr Kühlungsborner VV 95 VC Sanitz 0:3 55:76 (12:25, 19:25, 24:26) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
27 14127 19.11.2022, 13:00 Uhr HSG Uni Rostock II VC Sanitz 0:3 62:75 (23:25, 17:25, 22:25) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
28 14128 10.12.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz MSV Pampow II 3:1 98:72 (25:18, 25:12, 23:25, 25:17) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
29 14129 10.12.2022, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz Kühlungsborner VV 95 3:1 97:80 (25:14, 25:20, 22:25, 25:21) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
30 14130 10.12.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow II Kühlungsborner VV 95 0:3 73:79 (23:25, 23:25, 27:29) TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
31 14133 10.12.2022, 10:00 Uhr MSV Pampow Team Baulöwen VC Sanitz 0:3 37:75 (18:25, 15:25, 4:25) TSV Gägelow Proseken
32 14132 10.12.2022, 10:00 Uhr TSV Gägelow VC Sanitz 1:3 84:100 (26:24, 22:25, 12:25, 24:26) TSV Gägelow Proseken
33 14131 10.12.2022, 10:00 Uhr TSV Gägelow MSV Pampow Team Baulöwen 3:0 75:27 (25:8, 25:10, 25:9) TSV Gägelow Proseken
34 14134 10.12.2022, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar HSG Uni Rostock II 3:2 111:108 (24:26, 27:25, 25:18, 19:25, 16:14) ASV Grün-Weiß Wismar Wismar
35 14135 10.12.2022, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar Malchower SV 3:0 75:57 (25:22, 25:13, 25:22) ASV Grün-Weiß Wismar Wismar
36 14136 10.12.2022, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II Malchower SV 2:3 106:109 (25:19, 27:25, 22:25, 21:25, 11:15) ASV Grün-Weiß Wismar Wismar
37 14137 14.01.2023, 10:00 Uhr MSV Pampow Team Baulöwen MSV Pampow II 0:3 32:75 (10:25, 11:25, 11:25) Pampow Baulöwen Stralendorf
38 14138 14.01.2023, 10:00 Uhr MSV Pampow Team Baulöwen Malchower SV 0:3 23:75 (5:25, 7:25, 11:25) Pampow Baulöwen Stralendorf
39 14139 14.01.2023, 10:00 Uhr MSV Pampow II Malchower SV 0:3 39:75 (0:25, 22:25, 17:25) Pampow Baulöwen Stralendorf
40 14142 14.01.2023, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz Kühlungsborner VV 95 3:0 76:59 (25:19, 25:16, 26:24) VC Sanitz Sanitz
41 14141 14.01.2023, 10:00 Uhr VC Sanitz Kühlungsborner VV 95 3:0 76:65 (25:18, 25:23, 26:24) VC Sanitz Sanitz
42 14140 14.01.2023, 10:00 Uhr VC Sanitz TSV Graal-Müritz 3:1 97:77 (25:18, 25:18, 22:25, 25:16) VC Sanitz Sanitz
43 14143 15.01.2023, 10:00 Uhr TSV Gägelow ASV Grün-Weiß Wismar 0:3 47:75 (14:25, 17:25, 16:25) TSV Gägelow Proseken
44 14144 15.01.2023, 10:00 Uhr TSV Gägelow HSG Uni Rostock II 3:1 87:86 (25:23, 25:18, 12:25, 25:20) TSV Gägelow Proseken
45 14145 15.01.2023, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar HSG Uni Rostock II 3:0 75:43 (25:15, 25:12, 25:16) TSV Gägelow Proseken
46 14148 28.01.2023, 10:00 Uhr VC Sanitz MSV Pampow II 3:1 90:87 (15:25, 25:18, 25:21, 25:23) HSG Uni Rostock II Rostock
47 14147 28.01.2023, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II MSV Pampow II 1:3 83:93 (23:25, 15:25, 25:18, 20:25) HSG Uni Rostock II Rostock
48 14146 28.01.2023, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II VC Sanitz 0:3 65:75 (21:25, 22:25, 22:25) HSG Uni Rostock II Rostock
49 14149 28.01.2023, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 TSV Gägelow 0:3 63:75 (18:25, 22:25, 23:25) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
50 14150 28.01.2023, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 MSV Pampow Team Baulöwen 3:0 75:46 (25:17, 25:17, 25:12) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
51 14151 28.01.2023, 10:00 Uhr TSV Gägelow MSV Pampow Team Baulöwen 3:0 75:43 (25:19, 25:14, 25:10) Kühlungsborner VV 95 Kühlungsborn
52 14154 28.01.2023, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz ASV Grün-Weiß Wismar 1:3 72:95 (25:20, 20:25, 13:25, 14:25) Malchower SV Malchow
53 14153 28.01.2023, 10:00 Uhr Malchower SV ASV Grün-Weiß Wismar 1:3 83:98 (22:25, 25:22, 24:26, 12:25) Malchower SV Malchow
54 14152 28.01.2023, 10:00 Uhr Malchower SV TSV Graal-Müritz 1:3 77:98 (25:23, 16:25, 16:25, 20:25) Malchower SV Malchow
55 14155 11.03.2023, 10:00 Uhr MSV Pampow II Kühlungsborner VV 95 - - - MSV Pampow II Stralendorf
56 14157 11.03.2023, 11:30 Uhr Kühlungsborner VV 95 ASV Grün-Weiß Wismar - - - MSV Pampow II Stralendorf
57 14156 11.03.2023, 13:00 Uhr MSV Pampow II ASV Grün-Weiß Wismar - - - MSV Pampow II Stralendorf
58 14158 04.03.2023, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz MSV Pampow Team Baulöwen - - - TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
59 14160 04.03.2023, 10:00 Uhr MSV Pampow Team Baulöwen HSG Uni Rostock II - - - TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
60 14159 04.03.2023, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz HSG Uni Rostock II - - - TSV Graal-Müritz Graal-Müritz
61 14162 04.03.2023, 10:00 Uhr VC Sanitz Malchower SV - - - VC Sanitz Sanitz
62 14163 04.03.2023, 10:00 Uhr TSV Gägelow Malchower SV - - - VC Sanitz Sanitz
63 14161 04.03.2023, 10:00 Uhr VC Sanitz TSV Gägelow - - - VC Sanitz Sanitz
64 14166 19.03.2023, 10:00 Uhr TSV Graal-Müritz MSV Pampow II - - -
65 14165 19.03.2023, 10:00 Uhr TSV Gägelow MSV Pampow II - - -
66 14164 19.03.2023, 10:00 Uhr TSV Gägelow TSV Graal-Müritz - - -
67 14167 19.03.2023, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar MSV Pampow Team Baulöwen - - -
68 14168 19.03.2023, 10:00 Uhr ASV Grün-Weiß Wismar VC Sanitz - - -
69 14169 19.03.2023, 10:00 Uhr MSV Pampow Team Baulöwen VC Sanitz - - -
70 14170 19.03.2023, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II Kühlungsborner VV 95 - - -
71 14171 19.03.2023, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II Malchower SV - - -
72 14172 19.03.2023, 10:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 Malchower SV - - -