Landesliga Frauen Ost
Stand: 23.01.2023, 09:50 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 SC Neubrandenburg II 29 10 10 0 30:5 6,000 842:597 1,410
2 SKV Müritz 14 8 5 3 17:14 1,214 663:620 1,069
3 HSG Uni Rostock II 13 8 4 4 16:14 1,143 657:652 1,008
4 HSV Neubrandenburg 12 8 4 4 18:17 1,059 707:722 0,979
5 SV Warnemünde III 9 8 3 5 14:18 0,778 636:687 0,926
6 VC Greifswald III 8 10 2 8 10:26 0,385 648:807 0,803
7 VC Sanitz 5 8 2 6 9:20 0,450 573:641 0,894

Vollständiger Spielplan:

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 13201 17.09.2022, 10:00 Uhr SKV Müritz HSG Uni Rostock II 3:1 102:90 (25:23, 27:29, 25:17, 25:21) SKV Müritz Waren (Müritz)
2 13202 17.09.2022, 11:30 Uhr SKV Müritz SC Neubrandenburg II 0:3 51:77 (15:25, 11:25, 25:27) SKV Müritz Waren (Müritz)
3 13203 17.09.2022, 13:00 Uhr HSG Uni Rostock II SC Neubrandenburg II 1:3 67:96 (17:25, 11:25, 25:21, 14:25) SKV Müritz Waren (Müritz)
4 13204 17.12.2022, 11:00 Uhr VC Greifswald III VC Sanitz 2:3 93:102 (17:25, 25:13, 8:25, 25:19, 18:20) VC Greifswald III Greifswald
5 13206 17.09.2022, 13:00 Uhr VC Greifswald III SV Warnemünde III 3:1 95:77 (25:18, 25:18, 20:25, 25:16) VC Greifswald III Greifswald
6 13205 13.01.2023, 19:30 Uhr VC Sanitz SV Warnemünde III 1:3 75:96 (12:25, 25:21, 18:25, 20:25) VC Greifswald III Greifswald
7 13207 27.11.2022, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg SV Warnemünde III 2:3 103:103 (20:25, 25:12, 19:25, 28:26, 11:15) HSV Neubrandenburg Neubrandenburg
8 13208 27.11.2022, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg SC Neubrandenburg II 1:3 63:91 (14:25, 14:25, 25:16, 10:25) HSV Neubrandenburg Neubrandenburg
9 13209 27.11.2022, 13:00 Uhr SV Warnemünde III SC Neubrandenburg II 0:3 52:75 (17:25, 18:25, 17:25) HSV Neubrandenburg Neubrandenburg
10 13210 23.10.2022, 10:00 Uhr VC Sanitz VC Greifswald III 3:0 75:39 (25:11, 25:12, 25:16) VC Sanitz Sanitz
11 13211 23.10.2022, 11:30 Uhr VC Sanitz HSG Uni Rostock II 1:3 92:92 (22:25, 25:17, 22:25, 23:25) VC Sanitz Sanitz
12 13212 23.10.2022, 13:00 Uhr VC Greifswald III HSG Uni Rostock II 0:3 41:75 (18:25, 9:25, 14:25) VC Sanitz Sanitz
13 13213 13.11.2022, 10:00 Uhr SC Neubrandenburg II SKV Müritz 3:2 107:97 (27:29, 15:25, 25:7, 25:23, 15:13) SC Neubrandenburg II Neubrandenburg
14 13214 13.11.2022, 11:30 Uhr SC Neubrandenburg II VC Greifswald III 3:0 75:45 (25:12, 25:19, 25:14) SC Neubrandenburg II Neubrandenburg
15 13215 13.11.2022, 13:00 Uhr SKV Müritz VC Greifswald III 3:0 75:43 (25:13, 25:17, 25:13) SC Neubrandenburg II Neubrandenburg
16 13216 12.11.2022, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II HSV Neubrandenburg 2:3 102:111 (25:22, 17:25, 26:24, 22:25, 12:15) HSG Uni Rostock II
17 13217 12.11.2022, 11:30 Uhr HSG Uni Rostock II SV Warnemünde III 3:1 101:74 (25:5, 25:19, 26:28, 25:22) HSG Uni Rostock II
18 13218 12.11.2022, 13:00 Uhr HSV Neubrandenburg SV Warnemünde III 3:2 96:89 (18:25, 25:15, 13:25, 25:15, 15:9) HSG Uni Rostock II
19 13219 03.12.2022, 10:00 Uhr SKV Müritz VC Sanitz 3:0 75:39 (25:10, 25:14, 25:15) SKV Müritz Waren (Müritz)
20 13220 03.12.2022, 11:30 Uhr SKV Müritz HSV Neubrandenburg 3:2 106:91 (23:25, 25:18, 18:25, 25:13, 15:10) SKV Müritz Waren (Müritz)
21 13221 03.12.2022, 13:00 Uhr VC Sanitz HSV Neubrandenburg 1:3 80:94 (25:19, 19:25, 18:25, 18:25) SKV Müritz Waren (Müritz)
22 13222 03.12.2022, 10:00 Uhr SV Warnemünde III VC Greifswald III 3:0 75:46 (25:23, 25:11, 25:12) SV Warnemünde III Rostock
23 13223 03.12.2022, 11:30 Uhr SV Warnemünde III SC Neubrandenburg II 1:3 70:96 (15:25, 23:25, 25:21, 7:25) SV Warnemünde III Rostock
24 13224 03.12.2022, 13:00 Uhr VC Greifswald III SC Neubrandenburg II 0:3 50:75 (13:25, 17:25, 20:25) SV Warnemünde III Rostock
25 13225 21.01.2023, 10:00 Uhr VC Greifswald III SKV Müritz 2:3 98:104 (25:16, 25:23, 20:25, 17:25, 11:15) VC Greifswald III Greifswald
26 13226 21.01.2023, 11:30 Uhr VC Greifswald III HSV Neubrandenburg 3:1 98:74 (25:13, 23:25, 25:20, 25:16) VC Greifswald III Greifswald
27 13227 21.01.2023, 13:00 Uhr SKV Müritz HSV Neubrandenburg 0:3 53:75 (17:25, 16:25, 20:25) VC Greifswald III Greifswald
28 13230 21.01.2023, 10:00 Uhr VC Sanitz SC Neubrandenburg II 0:3 49:75 (16:25, 19:25, 14:25) HSG Uni Rostock II
29 13228 21.01.2023, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II VC Sanitz 3:0 77:61 (25:19, 27:25, 25:17) HSG Uni Rostock II
30 13229 21.01.2023, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II SC Neubrandenburg II 0:3 53:75 (21:25, 15:25, 17:25) HSG Uni Rostock II
31 13231 05.03.2023, 10:00 Uhr VC Sanitz SV Warnemünde III - - - VC Sanitz Sanitz
32 13232 05.03.2023, 11:30 Uhr VC Sanitz SKV Müritz - - - VC Sanitz Sanitz
33 13233 05.03.2023, 13:00 Uhr SV Warnemünde III SKV Müritz - - - VC Sanitz Sanitz
34 13234 05.03.2023, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg HSG Uni Rostock II - - - HSV Neubrandenburg Neubrandenburg
35 13235 05.03.2023, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg VC Greifswald III - - - HSV Neubrandenburg Neubrandenburg
36 13236 05.03.2023, 13:00 Uhr HSG Uni Rostock II VC Greifswald III - - - HSV Neubrandenburg Neubrandenburg
37 13237 19.03.2023, 10:00 Uhr SV Warnemünde III SKV Müritz - - - SV Warnemünde III Rostock
38 13238 19.03.2023, 10:00 Uhr SV Warnemünde III HSG Uni Rostock II - - - SV Warnemünde III Rostock
39 13239 19.03.2023, 10:00 Uhr SKV Müritz HSG Uni Rostock II - - - SV Warnemünde III Rostock
40 13240 19.03.2023, 10:00 Uhr SC Neubrandenburg II VC Sanitz - - - SV Warnemünde III Rostock
41 13241 19.03.2023, 10:00 Uhr SC Neubrandenburg II HSV Neubrandenburg - - - SV Warnemünde III Rostock
42 13242 19.03.2023, 10:00 Uhr VC Sanitz HSV Neubrandenburg - - - SV Warnemünde III Rostock