Landesliga Ost Männer
Stand: 17.10.2020, 15:01 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 VC Sanitz 12 4 4 0 12:0 301:199 1,513
2 ESV Turbine Greifswald III 8 4 3 1 9:6 1,500 329:291 1,131
3 Stavenhagener SV 6 2 2 0 6:0 150:72 2,083
4 SV Einheit Ueckermünde 4 2 1 1 5:4 1,250 196:177 1,107
5 ESV Turbine Greifswald II 3 2 1 1 3:3 1,000 142:124 1,145
6 HSV Neubrandenburg II 3 2 1 1 3:3 1,000 119:132 0,902
7 ESV Turbine Greifswald IV 0 0 0 0 0:0 0:0
8 VV Gryps Greifswald 0 2 0 2 2:6 0,333 147:188 0,782
9 SKV Müritz II 0 4 0 4 0:12 0,000 169:300 0,563
10 Sportclub Laage 0 2 0 2 0:6 0,000 80:150 0,533

Vollständiger Spielplan:

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 1 13.09.2020, 10:00 Uhr VC Sanitz Sportclub Laage 3:0 75:31 (25:10, 25:10, 25:11) ESV Turbine Greifswald II Greifswald
2 2 13.09.2020, 11:30 Uhr ESV Turbine Greifswald II VC Sanitz 0:3 67:75 (21:25, 23:25, 23:25) ESV Turbine Greifswald II Greifswald
3 3 13.09.2020, 13:00 Uhr Sportclub Laage ESV Turbine Greifswald II 0:3 49:75 (23:25, 14:25, 12:25) ESV Turbine Greifswald II Greifswald
4 4 13.09.2020, 10:00 Uhr VV Gryps Greifswald SV Einheit Ueckermünde 1:3 78:92 (18:25, 25:17, 19:25, 16:25) VV "Gryps" Greifswald Greifswald
5 5 13.09.2020, 11:30 Uhr ESV Turbine Greifswald III VV Gryps Greifswald 3:1 96:69 (25:14, 25:17, 21:25, 25:13) VV "Gryps" Greifswald Greifswald
6 6 13.09.2020, 13:00 Uhr SV Einheit Ueckermünde ESV Turbine Greifswald III 2:3 104:99 (25:15, 18:25, 24:26, 25:18, 12:15) VV "Gryps" Greifswald Greifswald
7 7 19.09.2020, 10:00 Uhr Stavenhagener SV SKV Müritz II 3:0 75:28 (25:8, 25:14, 25:6) Stavenhagener SV Stavenhagen
8 8 19.09.2020, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg II Stavenhagener SV 0:3 44:75 (13:25, 16:25, 15:25) Stavenhagener SV Stavenhagen
9 9 19.09.2020, 13:00 Uhr SKV Müritz II HSV Neubrandenburg II 0:3 57:75 (23:25, 21:25, 13:25) Stavenhagener SV Stavenhagen
10 10 17.01.2021, 10:00 Uhr VV Gryps Greifswald HSV Neubrandenburg II - - - SC Laage Laage
11 11 17.01.2021, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg II Sportclub Laage - - - SC Laage Laage
12 12 17.01.2021, 13:00 Uhr Sportclub Laage VV Gryps Greifswald - - - SC Laage Laage
13 13 17.10.2020, 10:00 Uhr VC Sanitz SKV Müritz II 3:0 75:42 (25:16, 25:10, 25:16) VCSA Sanitz
14 14 17.10.2020, 11:30 Uhr ESV Turbine Greifswald III VC Sanitz 0:3 59:76 (12:25, 23:25, 24:26) VCSA Sanitz
15 15 17.10.2020, 13:00 Uhr SKV Müritz II ESV Turbine Greifswald III 0:3 42:75 (14:25, 16:25, 12:25) VCSA Sanitz
16 16 17.10.2021, 10:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV ESV Turbine Greifswald II - - - SVEUE Ueckermünde
17 17 17.10.2021, 11:30 Uhr SV Einheit Ueckermünde ESV Turbine Greifswald IV - - - SVEUE Ueckermünde
18 18 17.10.2021, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald II SV Einheit Ueckermünde - - - SVEUE Ueckermünde
19 19 07.11.2020, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg II SV Einheit Ueckermünde - - - HSV Neubrandenburg II Neubrandenburg
20 20 07.11.2020, 11:30 Uhr SV Einheit Ueckermünde VC Sanitz - - - HSV Neubrandenburg II Neubrandenburg
21 21 07.11.2020, 13:00 Uhr HSV Neubrandenburg II VC Sanitz - - - HSV Neubrandenburg II Neubrandenburg
22 22 07.11.2020, 10:00 Uhr VV Gryps Greifswald Stavenhagener SV - - - ESV Turbine Greifswald II Greifswald
23 23 07.11.2020, 11:30 Uhr Stavenhagener SV ESV Turbine Greifswald II - - - ESV Turbine Greifswald II Greifswald
24 24 07.11.2020, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald II VV Gryps Greifswald - - - ESV Turbine Greifswald II Greifswald
25 25 07.11.2020, 10:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV Sportclub Laage - - - ESV Turbine Greifswald IV Greifswald
26 26 07.11.2020, 11:30 Uhr Sportclub Laage SKV Müritz II - - - ESV Turbine Greifswald IV Greifswald
27 27 07.11.2020, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV SKV Müritz II - - - ESV Turbine Greifswald IV Greifswald
28 28 21.11.2020, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg II Stavenhagener SV - - - HSV Neubrandenburg II Neubrandenburg
29 29 21.11.2020, 11:30 Uhr Stavenhagener SV Sportclub Laage - - - HSV Neubrandenburg II Neubrandenburg
30 30 21.11.2020, 13:00 Uhr HSV Neubrandenburg II Sportclub Laage - - - HSV Neubrandenburg II Neubrandenburg
31 31 22.11.2020, 10:00 Uhr ESV Turbine Greifswald II ESV Turbine Greifswald IV - - - ESV Turbine Greifswald III Greifswald
32 32 22.11.2020, 11:30 Uhr ESV Turbine Greifswald III ESV Turbine Greifswald II - - - ESV Turbine Greifswald III Greifswald
33 33 22.11.2020, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV ESV Turbine Greifswald III - - - ESV Turbine Greifswald III Greifswald
34 34 27.02.2021, 10:00 Uhr SKV Müritz II VC Sanitz - - - SKV Müritz II Waren (Müritz)
35 35 27.02.2021, 11:30 Uhr VV Gryps Greifswald SKV Müritz II - - - SKV Müritz II Waren (Müritz)
36 36 27.02.2021, 13:00 Uhr VC Sanitz VV Gryps Greifswald - - - SKV Müritz II Waren (Müritz)
37 37 12.12.2020, 10:00 Uhr Sportclub Laage SKV Müritz II - - - SVEUE Ueckermünde
38 38 12.12.2020, 11:30 Uhr SV Einheit Ueckermünde Sportclub Laage - - - SVEUE Ueckermünde
39 39 12.12.2020, 13:00 Uhr SKV Müritz II SV Einheit Ueckermünde - - - SVEUE Ueckermünde
40 40 13.12.2020, 10:00 Uhr VC Sanitz HSV Neubrandenburg II - - - ESV Turbine Greifswald III Greifswald
41 41 13.12.2020, 11:30 Uhr ESV Turbine Greifswald III VC Sanitz - - - ESV Turbine Greifswald III Greifswald
42 42 13.12.2020, 13:00 Uhr HSV Neubrandenburg II ESV Turbine Greifswald III - - - ESV Turbine Greifswald III Greifswald
43 43 12.12.2020, 10:00 Uhr Stavenhagener SV ESV Turbine Greifswald IV - - - Stavenhagener SV Stavenhagen
44 44 12.12.2020, 11:30 Uhr VV Gryps Greifswald Stavenhagener SV - - - Stavenhagener SV Stavenhagen
45 45 12.12.2020, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV VV Gryps Greifswald - - - Stavenhagener SV Stavenhagen
46 46 09.01.2021, 10:00 Uhr Sportclub Laage VC Sanitz - - - SC Laage Laage
47 47 09.01.2021, 11:30 Uhr VC Sanitz ESV Turbine Greifswald IV - - - SC Laage Laage
48 48 09.01.2021, 13:00 Uhr Sportclub Laage ESV Turbine Greifswald IV - - - SC Laage Laage
49 49 09.01.2021, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg II SKV Müritz II - - - HSV Neubrandenburg II Neubrandenburg
50 50 09.01.2021, 11:30 Uhr SKV Müritz II ESV Turbine Greifswald II - - - HSV Neubrandenburg II Neubrandenburg
51 51 09.01.2021, 13:00 Uhr HSV Neubrandenburg II ESV Turbine Greifswald II - - - HSV Neubrandenburg II Neubrandenburg
52 52 09.01.2021, 10:00 Uhr ESV Turbine Greifswald III Stavenhagener SV - - - SVEUE Ueckermünde
53 53 09.01.2021, 11:30 Uhr SV Einheit Ueckermünde ESV Turbine Greifswald III - - - SVEUE Ueckermünde
54 54 09.01.2021, 13:00 Uhr Stavenhagener SV SV Einheit Ueckermünde - - - SVEUE Ueckermünde
55 55 28.02.2021, 10:00 Uhr Sportclub Laage ESV Turbine Greifswald II - - - SC Laage Laage
56 56 28.02.2021, 11:30 Uhr ESV Turbine Greifswald II ESV Turbine Greifswald III - - - SC Laage Laage
57 57 28.02.2021, 13:00 Uhr Sportclub Laage ESV Turbine Greifswald III - - - SC Laage Laage
58 58 30.01.2021, 10:00 Uhr VC Sanitz SV Einheit Ueckermünde - - - VCSA Sanitz
59 59 30.01.2021, 11:30 Uhr Stavenhagener SV VC Sanitz - - - VCSA Sanitz
60 60 30.01.2021, 13:00 Uhr SV Einheit Ueckermünde Stavenhagener SV - - - VCSA Sanitz
61 61 30.01.2021, 10:00 Uhr VV Gryps Greifswald ESV Turbine Greifswald IV - - - VV "Gryps" Greifswald Greifswald
62 62 30.01.2021, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg II VV Gryps Greifswald - - - VV "Gryps" Greifswald Greifswald
63 63 30.01.2021, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV HSV Neubrandenburg II - - - VV "Gryps" Greifswald Greifswald
64 64 13.03.2021, 10:00 Uhr VV Gryps Greifswald SV Einheit Ueckermünde - - - VV "Gryps" Greifswald Greifswald
65 65 13.03.2021, 11:30 Uhr Sportclub Laage VV Gryps Greifswald - - - VV "Gryps" Greifswald Greifswald
66 66 13.03.2021, 13:00 Uhr SV Einheit Ueckermünde Sportclub Laage - - - VV "Gryps" Greifswald Greifswald
67 67 13.03.2021, 10:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV HSV Neubrandenburg II - - - ESV Turbine Greifswald IV Greifswald
68 68 13.03.2021, 11:30 Uhr HSV Neubrandenburg II ESV Turbine Greifswald III - - - ESV Turbine Greifswald IV Greifswald
69 69 13.03.2021, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV ESV Turbine Greifswald III - - - ESV Turbine Greifswald IV Greifswald
70 70 14.03.2021, 10:00 Uhr SKV Müritz II Stavenhagener SV - - - SKV Müritz II Waren (Müritz)
71 71 14.03.2021, 11:30 Uhr ESV Turbine Greifswald II SKV Müritz II - - - SKV Müritz II Waren (Müritz)
72 72 14.03.2021, 13:00 Uhr Stavenhagener SV ESV Turbine Greifswald II - - - SKV Müritz II Waren (Müritz)
73 73 10.04.2021, 10:00 Uhr VC Sanitz ESV Turbine Greifswald II - - - VCSA Sanitz
74 74 10.04.2021, 11:30 Uhr VV Gryps Greifswald VC Sanitz - - - VCSA Sanitz
75 75 10.04.2021, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald II VV Gryps Greifswald - - - VCSA Sanitz
76 76 10.04.2021, 10:00 Uhr Stavenhagener SV Sportclub Laage - - - Stavenhagener SV Stavenhagen
77 77 10.04.2021, 11:30 Uhr ESV Turbine Greifswald III Stavenhagener SV - - - Stavenhagener SV Stavenhagen
78 78 10.04.2021, 13:00 Uhr Sportclub Laage ESV Turbine Greifswald III - - - Stavenhagener SV Stavenhagen
79 79 10.04.2021, 10:00 Uhr SKV Müritz II SV Einheit Ueckermünde - - - SKV Müritz II Waren (Müritz)
80 80 10.04.2021, 11:30 Uhr ESV Turbine Greifswald IV SKV Müritz II - - - SKV Müritz II Waren (Müritz)
81 81 10.04.2021, 13:00 Uhr SV Einheit Ueckermünde ESV Turbine Greifswald IV - - - SKV Müritz II Waren (Müritz)
82 82 17.04.2021, 10:00 Uhr HSV Neubrandenburg II SV Einheit Ueckermünde - - - ESV Turbine Greifswald II Greifswald
83 83 17.04.2021, 11:30 Uhr SV Einheit Ueckermünde ESV Turbine Greifswald II - - - ESV Turbine Greifswald II Greifswald
84 84 17.04.2021, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald II HSV Neubrandenburg II - - - ESV Turbine Greifswald II Greifswald
85 85 17.04.2021, 10:00 Uhr VV Gryps Greifswald SKV Müritz II - - - ESV Turbine Greifswald III Greifswald
86 86 17.04.2021, 11:30 Uhr SKV Müritz II ESV Turbine Greifswald III - - - ESV Turbine Greifswald III Greifswald
87 87 17.04.2021, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald III VV Gryps Greifswald - - - ESV Turbine Greifswald III Greifswald
88 88 17.04.2021, 10:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV Stavenhagener SV - - - ESV Turbine Greifswald IV Greifswald
89 89 17.04.2021, 11:30 Uhr Stavenhagener SV VC Sanitz - - - ESV Turbine Greifswald IV Greifswald
90 90 17.04.2021, 13:00 Uhr ESV Turbine Greifswald IV VC Sanitz - - - ESV Turbine Greifswald IV Greifswald