Verbandsliga Männer
Stand: 02.02.2020, 18:22 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 MSV Pampow 33 14 12 2 37:17 2,176 1250:1112 1,124
2 PSV Neustrelitz II 33 14 11 3 36:14 2,571 1181:993 1,189
3 VfL Schwerin 25 14 9 5 29:26 1,115 1256:1230 1,021
4 Stralsunder VV 22 14 8 6 30:27 1,111 1253:1289 0,972
5 SV Warnemünde III 19 14 6 8 27:27 1,000 1173:1205 0,973
6 ESV Turbine Rostock 18 14 6 8 24:29 0,828 1144:1211 0,945
7 HSG Uni Rostock 18 14 6 8 24:30 0,800 1202:1201 1,001
8 SG HSG Turbine Greifswald 12 14 3 11 20:33 0,606 1156:1227 0,942
9 Güstrower SC 09 9 14 2 12 14:38 0,368 1058:1205 0,878

Vollständiger Spielplan:

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 3 14.09.2019, 10:00 Uhr Stralsunder VV MSV Pampow 2:3 104:116 (27:25, 25:23, 26:28, 19:25, 7:15) VfL Schwerin Schwerin
2 1 14.09.2019, 11:30 Uhr VfL Schwerin Stralsunder VV 3:1 97:89 (25:20, 22:25, 25:22, 25:22) VfL Schwerin Schwerin
3 2 14.09.2019, 13:00 Uhr VfL Schwerin MSV Pampow 3:1 100:91 (25:22, 23:25, 25:19, 27:25) VfL Schwerin Schwerin
4 6 14.09.2019, 10:00 Uhr ESV Turbine Rostock Güstrower SC 09 3:0 75:57 (25:21, 25:15, 25:21) PSV Neustrelitz II Neustrelitz
5 4 14.09.2019, 11:30 Uhr PSV Neustrelitz II ESV Turbine Rostock 3:0 75:54 (25:18, 25:19, 25:17) PSV Neustrelitz II Neustrelitz
6 5 14.09.2019, 13:00 Uhr PSV Neustrelitz II Güstrower SC 09 3:0 75:57 (25:15, 25:19, 25:23) PSV Neustrelitz II Neustrelitz
7 9 14.09.2019, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock SG HSG Turbine Greifswald 0:3 66:76 (24:26, 19:25, 23:25) SV Warnemünde III Rostock
8 7 14.09.2019, 11:30 Uhr SV Warnemünde III HSG Uni Rostock 3:0 77:69 (26:24, 25:21, 26:24) SV Warnemünde III Rostock
9 8 14.09.2019, 13:00 Uhr SV Warnemünde III SG HSG Turbine Greifswald 3:1 92:86 (25:21, 17:25, 25:22, 25:18) SV Warnemünde III Rostock
10 12 19.10.2019, 10:00 Uhr SV Warnemünde III VfL Schwerin 2:3 101:113 (18:25, 27:25, 20:25, 25:23, 11:15) ESV Turbine Rostock Rostock
11 10 19.10.2019, 11:30 Uhr ESV Turbine Rostock SV Warnemünde III 3:1 97:89 (25:21, 25:23, 22:25, 25:20) ESV Turbine Rostock Rostock
12 11 19.10.2019, 13:00 Uhr ESV Turbine Rostock VfL Schwerin 2:3 111:114 (20:25, 25:23, 25:21, 26:28, 15:17) ESV Turbine Rostock Rostock
13 15 19.10.2019, 10:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald Stralsunder VV 2:3 93:107 (25:23, 14:25, 22:25, 25:19, 7:15) Güstrower SC 09 Güstrow
14 14 19.10.2019, 11:30 Uhr Güstrower SC 09 Stralsunder VV 1:3 89:93 (22:25, 19:25, 25:18, 23:25) Güstrower SC 09 Güstrow
15 13 19.10.2019, 13:00 Uhr Güstrower SC 09 SG HSG Turbine Greifswald 0:3 61:75 (18:25, 20:25, 23:25) Güstrower SC 09 Güstrow
16 18 20.10.2019, 10:00 Uhr PSV Neustrelitz II HSG Uni Rostock 3:0 75:56 (25:23, 25:11, 25:22) MSV Pampow Stralendorf
17 17 20.10.2019, 11:30 Uhr MSV Pampow HSG Uni Rostock 3:1 97:88 (25:19, 22:25, 25:21, 25:23) MSV Pampow Stralendorf
18 16 20.10.2019, 13:00 Uhr MSV Pampow PSV Neustrelitz II 3:0 75:56 (25:15, 25:23, 25:18) MSV Pampow Stralendorf
19 21 02.11.2019, 10:00 Uhr VfL Schwerin HSG Uni Rostock 3:1 97:84 (22:25, 25:18, 25:23, 25:18) Güstrower SC 09 Güstrow
20 20 02.11.2019, 11:30 Uhr Güstrower SC 09 HSG Uni Rostock 3:1 102:90 (23:25, 25:19, 25:19, 29:27) Güstrower SC 09 Güstrow
21 19 02.11.2019, 13:00 Uhr Güstrower SC 09 VfL Schwerin 2:3 106:110 (21:25, 25:19, 19:25, 25:23, 16:18) Güstrower SC 09 Güstrow
22 24 02.11.2019, 10:00 Uhr PSV Neustrelitz II SV Warnemünde III 3:2 113:94 (25:14, 26:28, 22:25, 25:17, 15:10) Stralsunder VV Stralsund
23 22 02.11.2019, 11:30 Uhr Stralsunder VV PSV Neustrelitz II 3:2 102:104 (25:20, 17:25, 25:21, 20:25, 15:13) Stralsunder VV Stralsund
24 23 02.11.2019, 13:00 Uhr Stralsunder VV SV Warnemünde III 3:1 103:92 (23:25, 29:27, 26:24, 25:16) Stralsunder VV Stralsund
25 27 02.11.2019, 10:00 Uhr MSV Pampow ESV Turbine Rostock 3:0 75:55 (25:17, 25:20, 25:18) HSG Turbine Greifswald Greifswald
26 25 02.11.2019, 11:30 Uhr SG HSG Turbine Greifswald MSV Pampow 1:3 82:89 (18:25, 16:25, 25:14, 23:25) HSG Turbine Greifswald Greifswald
27 26 02.11.2019, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald ESV Turbine Rostock 2:3 107:109 (25:15, 29:27, 23:25, 15:25, 15:17) HSG Turbine Greifswald Greifswald
28 30 05.10.2019, 10:00 Uhr VfL Schwerin SG HSG Turbine Greifswald 3:1 104:93 (29:31, 25:21, 25:18, 25:23) PSV Neustrelitz II Neustrelitz
29 28 05.10.2019, 11:30 Uhr PSV Neustrelitz II VfL Schwerin 1:3 84:95 (22:25, 20:25, 25:20, 17:25) PSV Neustrelitz II Neustrelitz
30 29 05.10.2019, 13:00 Uhr PSV Neustrelitz II SG HSG Turbine Greifswald 3:0 77:59 (25:19, 27:25, 25:15) PSV Neustrelitz II Neustrelitz
31 31 23.11.2019, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock Stralsunder VV 3:1 95:79 (20:25, 25:18, 25:17, 25:19) HSG Uni Rostock Rostock
32 32 23.11.2019, 11:30 Uhr HSG Uni Rostock ESV Turbine Rostock 3:1 95:90 (25:21, 20:25, 25:22, 25:22) HSG Uni Rostock Rostock
33 33 23.11.2019, 13:00 Uhr Stralsunder VV ESV Turbine Rostock 3:1 93:88 (25:21, 25:18, 17:25, 26:24) HSG Uni Rostock Rostock
34 36 23.11.2019, 10:00 Uhr MSV Pampow Güstrower SC 09 3:0 75:53 (25:20, 25:18, 25:15) SV Warnemünde III Rostock
35 35 23.11.2019, 11:30 Uhr SV Warnemünde III Güstrower SC 09 3:2 106:97 (22:25, 19:25, 25:16, 25:21, 15:10) SV Warnemünde III Rostock
36 34 23.11.2019, 13:00 Uhr SV Warnemünde III MSV Pampow 1:3 92:96 (24:26, 25:20, 21:25, 22:25) SV Warnemünde III Rostock
37 39 07.12.2019, 10:00 Uhr VfL Schwerin Güstrower SC 09 3:0 77:59 (27:25, 25:20, 25:14) Stralsunder VV Stralsund
38 38 07.12.2019, 11:30 Uhr Stralsunder VV Güstrower SC 09 3:2 101:100 (25:17, 14:25, 25:20, 22:25, 15:13) Stralsunder VV Stralsund
39 37 07.12.2019, 13:00 Uhr Stralsunder VV VfL Schwerin 3:0 76:68 (26:24, 25:21, 25:23) Stralsunder VV Stralsund
40 42 07.12.2019, 10:00 Uhr PSV Neustrelitz II SG HSG Turbine Greifswald 3:1 103:89 (25:27, 25:13, 25:23, 28:26) ESV Turbine Rostock Rostock
41 40 07.12.2019, 11:30 Uhr ESV Turbine Rostock PSV Neustrelitz II 0:3 43:75 (19:25, 10:25, 14:25) ESV Turbine Rostock Rostock
42 41 07.12.2019, 13:00 Uhr ESV Turbine Rostock SG HSG Turbine Greifswald 3:1 98:91 (25:22, 25:21, 23:25, 25:23) ESV Turbine Rostock Rostock
43 43 07.12.2019, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock SV Warnemünde III 3:1 95:75 (25:13, 25:22, 20:25, 25:15) HSG Uni Rostock Rostock
44 44 07.12.2019, 11:30 Uhr HSG Uni Rostock MSV Pampow 2:3 93:109 (14:25, 25:21, 25:23, 18:25, 11:15) HSG Uni Rostock Rostock
45 45 07.12.2019, 13:00 Uhr SV Warnemünde III MSV Pampow 1:3 79:87 (15:25, 25:12, 17:25, 22:25) HSG Uni Rostock Rostock
46 47 12.01.2020, 10:00 Uhr MSV Pampow VfL Schwerin 3:2 107:101 (19:25, 25:20, 25:18, 23:25, 15:13) MSV Pampow Stralendorf
47 46 12.01.2020, 11:30 Uhr MSV Pampow ESV Turbine Rostock 3:1 99:77 (25:17, 24:26, 25:19, 25:15) MSV Pampow Stralendorf
48 48 12.01.2020, 13:00 Uhr ESV Turbine Rostock VfL Schwerin 3:0 75:60 (25:21, 25:16, 25:23) MSV Pampow Stralendorf
49 51 11.01.2020, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock Stralsunder VV 3:1 101:82 (22:25, 29:27, 25:20, 25:10) HSG Turbine Greifswald Greifswald
50 49 11.01.2020, 11:30 Uhr SG HSG Turbine Greifswald HSG Uni Rostock 2:3 96:107 (25:18, 20:25, 26:24, 17:25, 8:15) HSG Turbine Greifswald Greifswald
51 50 11.01.2020, 13:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald Stralsunder VV 0:3 70:77 (22:25, 25:27, 23:25) HSG Turbine Greifswald Greifswald
52 54 11.01.2020, 10:00 Uhr PSV Neustrelitz II SV Warnemünde III 3:0 75:45 (25:17, 25:17, 25:11) Güstrower SC 09 Güstrow
53 52 11.01.2020, 11:30 Uhr Güstrower SC 09 PSV Neustrelitz II 1:3 75:93 (13:25, 18:25, 25:18, 19:25) Güstrower SC 09 Güstrow
54 53 11.01.2020, 13:00 Uhr Güstrower SC 09 SV Warnemünde III 0:3 50:75 (17:25, 18:25, 15:25) Güstrower SC 09 Güstrow
55 57 01.02.2020, 10:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald SV Warnemünde III 0:3 64:77 (17:25, 22:25, 25:27) VfL Schwerin Schwerin
56 55 01.02.2020, 11:30 Uhr VfL Schwerin SG HSG Turbine Greifswald 0:3 60:75 (20:25, 22:25, 18:25) VfL Schwerin Schwerin
57 56 01.02.2020, 13:00 Uhr VfL Schwerin SV Warnemünde III 0:3 60:79 (27:29, 21:25, 12:25) VfL Schwerin Schwerin
58 60 02.02.2020, 10:00 Uhr Stralsunder VV MSV Pampow 0:3 57:75 (23:25, 15:25, 19:25) PSV Neustrelitz II Neustrelitz
59 58 02.02.2020, 11:30 Uhr PSV Neustrelitz II Stralsunder VV 3:1 101:90 (25:21, 26:28, 25:19, 25:22) PSV Neustrelitz II Neustrelitz
60 59 02.02.2020, 13:00 Uhr PSV Neustrelitz II MSV Pampow 3:0 75:59 (25:21, 25:21, 25:17) PSV Neustrelitz II Neustrelitz
61 63 01.02.2020, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock Güstrower SC 09 3:0 76:58 (25:17, 25:17, 26:24) ESV Turbine Rostock Rostock
62 61 01.02.2020, 11:30 Uhr ESV Turbine Rostock HSG Uni Rostock 3:1 88:87 (25:22, 13:25, 25:22, 25:18) ESV Turbine Rostock Rostock
63 62 01.02.2020, 13:00 Uhr ESV Turbine Rostock Güstrower SC 09 1:3 84:94 (23:25, 25:19, 23:25, 13:25) ESV Turbine Rostock Rostock
64 64 07.03.2020, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock PSV Neustrelitz II - - - HSG Uni Rostock Rostock
65 65 07.03.2020, 11:30 Uhr HSG Uni Rostock VfL Schwerin - - - HSG Uni Rostock Rostock
66 66 07.03.2020, 13:00 Uhr PSV Neustrelitz II VfL Schwerin - - - HSG Uni Rostock Rostock
67 69 07.03.2020, 10:00 Uhr Stralsunder VV ESV Turbine Rostock - - - SV Warnemünde III Rostock
68 68 07.03.2020, 11:30 Uhr SV Warnemünde III ESV Turbine Rostock - - - SV Warnemünde III Rostock
69 67 07.03.2020, 13:00 Uhr SV Warnemünde III Stralsunder VV - - - SV Warnemünde III Rostock
70 72 08.03.2020, 10:00 Uhr SG HSG Turbine Greifswald Güstrower SC 09 - - - MSV Pampow Stralendorf
71 71 08.03.2020, 11:30 Uhr MSV Pampow Güstrower SC 09 - - - MSV Pampow Stralendorf
72 70 08.03.2020, 13:00 Uhr MSV Pampow SG HSG Turbine Greifswald - - - MSV Pampow Stralendorf