Landesklasse West Männer
Stand: 08.03.2020, 14:10 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 Kühlungsborner VV 95 15 8 5 3 18:14 1,286 702:669 1,049
2 TSV Graal Müritz 13 8 5 3 16:13 1,231 628:592 1,061
3 MSV Pampow II 13 8 5 3 19:16 1,188 740:731 1,012
4 ISV Rostock 13 8 3 5 17:16 1,062 716:676 1,059
5 HSG Uni Rostock II 12 8 4 4 14:14 1,000 613:617 0,994
6 Schweriner SC II 6 8 2 6 10:21 0,476 610:724 0,843

Vollständiger Spielplan:

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 1 14.09.2019, 10:00 Uhr ISV Rostock Kühlungsborner VV 95 3:1 99:74 (24:26, 25:14, 25:16, 25:18) ISVRO Rostock
2 2 14.09.2019, 11:30 Uhr ISV Rostock Schweriner SC II 3:0 75:49 (25:13, 25:23, 25:13) ISVRO Rostock
3 3 14.09.2019, 13:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 Schweriner SC II 3:2 110:102 (22:25, 25:22, 23:25, 25:19, 15:11) ISVRO Rostock
4 4 26.10.2019, 10:00 Uhr TSV Graal Müritz HSG Uni Rostock II 3:0 75:42 (25:15, 25:14, 25:13) TSV Graal Müritz Graal-Müritz
5 5 26.10.2019, 11:30 Uhr HSG Uni Rostock II Schweriner SC II 3:1 93:82 (25:21, 25:16, 18:25, 25:20) TSV Graal Müritz Graal-Müritz
6 6 26.10.2019, 13:00 Uhr TSV Graal Müritz Schweriner SC II 3:0 75:50 (25:14, 25:13, 25:23) TSV Graal Müritz Graal-Müritz
7 7 20.10.2019, 10:00 Uhr MSV Pampow II HSG Uni Rostock II 3:1 94:82 (25:20, 19:25, 25:18, 25:19) MSV Pampow II Stralendorf
8 9 02.11.2019, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II MSV Pampow II 3:1 97:76 (22:25, 25:22, 25:19, 25:10) HSGUROII Rostock
9 8 20.10.2019, 11:30 Uhr MSV Pampow II Kühlungsborner VV 95 1:3 78:95 (25:20, 23:25, 18:25, 12:25) MSV Pampow II Stralendorf
10 12 23.11.2019, 10:00 Uhr Schweriner SC II HSG Uni Rostock II 3:1 98:89 (25:16, 21:25, 25:23, 27:25) SSCII Schwerin
11 10 02.11.2019, 11:30 Uhr HSG Uni Rostock II ISV Rostock 0:3 57:75 (18:25, 20:25, 19:25) HSGUROII Rostock
12 11 02.11.2019, 13:00 Uhr MSV Pampow II ISV Rostock 3:2 110:103 (16:25, 28:30, 26:24, 25:17, 15:7) HSGUROII Rostock
13 14 07.12.2019, 10:00 Uhr ISV Rostock MSV Pampow II 2:3 94:102 (25:20, 25:17, 20:25, 13:25, 11:15) ISVRO Rostock
14 15 07.12.2019, 11:30 Uhr ISV Rostock TSV Graal Müritz 0:3 55:75 (22:25, 15:25, 18:25) ISVRO Rostock
15 13 23.11.2019, 11:30 Uhr Schweriner SC II ISV Rostock 3:2 106:111 (25:21, 11:25, 24:26, 25:20, 21:19) SSCII Schwerin
16 17 12.01.2020, 10:00 Uhr Schweriner SC II MSV Pampow II 0:3 55:75 (21:25, 12:25, 22:25) SSCII Schwerin
17 18 12.01.2020, 11:30 Uhr Schweriner SC II Kühlungsborner VV 95 1:3 68:96 (25:21, 11:25, 12:25, 20:25) SSCII Schwerin
18 16 07.12.2019, 13:00 Uhr MSV Pampow II TSV Graal Müritz 2:3 94:110 (12:25, 17:25, 25:23, 25:20, 15:17) ISVRO Rostock
19 20 01.02.2020, 12:00 Uhr TSV Graal Müritz ISV Rostock 3:2 103:104 (25:21, 13:25, 25:15, 20:25, 20:18) TSV Graal Müritz Graal-Müritz
20 19 12.01.2020, 13:00 Uhr MSV Pampow II Kühlungsborner VV 95 3:2 111:95 (22:25, 24:26, 25:19, 25:15, 15:10) SSCII Schwerin
21 21 01.02.2020, 14:00 Uhr TSV Graal Müritz Kühlungsborner VV 95 1:3 76:97 (17:25, 25:22, 12:25, 22:25) TSV Graal Müritz Graal-Müritz
22 22 07.03.2020, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II Kühlungsborner VV 95 3:0 78:60 (25:21, 28:26, 25:13) HSGUROII Rostock
23 23 07.03.2020, 11:30 Uhr HSG Uni Rostock II TSV Graal Müritz 3:0 75:57 (25:19, 25:20, 25:18) HSGUROII Rostock
24 24 07.03.2020, 13:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 TSV Graal Müritz 3:0 75:57 (25:17, 25:19, 25:21) HSGUROII Rostock
25 25 04.04.2020, 10:00 Uhr HSG Uni Rostock II ISV Rostock - - - KVV95 Kühlungsborn
26 26 04.04.2020, 11:30 Uhr Kühlungsborner VV 95 ISV Rostock - - - KVV95 Kühlungsborn
27 27 04.04.2020, 13:00 Uhr Kühlungsborner VV 95 HSG Uni Rostock II - - - KVV95 Kühlungsborn
28 28 22.03.2020, 10:00 Uhr MSV Pampow II Schweriner SC II - - - MSV Pampow II Stralendorf
29 29 22.03.2020, 11:30 Uhr MSV Pampow II TSV Graal Müritz - - - MSV Pampow II Stralendorf
30 30 22.03.2020, 13:00 Uhr Schweriner SC II TSV Graal Müritz - - - MSV Pampow II Stralendorf