Frauen

Verbandsliga Frauen

10 19.10.2019 10:00:00 SV Einheit Schwerin SV Warnemünde II 3:2 97:101 14:25, 25:20, 18:25, 25:21, 15:10
11 19.10.2019 11:30:00 SV Einheit Schwerin HSV Neubrandenburg 3:1 94:77 25:13, 25:23, 19:25, 25:16
12 19.10.2019 13:00:00 HSV Neubrandenburg SV Warnemünde II 1:3 86:98 23:25, 25:23, 17:25, 21:25

Landesklasse Ost Frauen

1 19.10.2019 10:00:00 SC Neubrandenburg III ESV Turbine Greifswald III 3:0 75:41 25:13, 25:14, 25:14
2 19.10.2019 11:45:00 ESV Turbine Greifswald III HSV Neubrandenburg II 0:3 24:75 10:25, 4:25, 10:25
3 19.10.2019 13:18:00 HSV Neubrandenburg II SC Neubrandenburg III 2:3 100:106 25:19, 21:25, 21:25, 25:22, 8:15
4 20.10.2019 10:05:00 TSV Malchin Malchower SV 2:3 92:110 18:25, 25:22, 25:23, 13:25, 11:15
5 20.10.2019 12:50:00 BSC Hanse Greifswald TSV Malchin 3:2 107:93 19:25, 23:25, 25:14, 25:19, 15:10
6 20.10.2019 15:30:00 Malchower SV BSC Hanse Greifswald 3:0 75:46 25:14, 25:10, 25:22

Männer

Verbandsliga Männer

12 19.10.2019 10:00:00 SV Warnemünde III VfL Schwerin 2:3 101:113 18:25, 27:25, 20:25, 25:23, 11:15
10 19.10.2019 11:30:00 ESV Turbine Rostock SV Warnemünde III 3:1 97:89 25:21, 25:23, 22:25, 25:20
11 19.10.2019 13:00:00 ESV Turbine Rostock VfL Schwerin 2:3 111:114 20:25, 25:23, 25:21, 26:28, 15:17
15 19.10.2019 10:00:00 SG HSG Turbine Greifswald Stralsunder VV 2:3 93:107 25:23, 14:25, 22:25, 25:19, 7:15
14 19.10.2019 11:30:00 Güstrower SC 09 Stralsunder VV 1:3 89:93 22:25, 19:25, 25:18, 23:25
13 19.10.2019 13:00:00 Güstrower SC 09 SG HSG Turbine Greifswald 0:3 61:75 18:25, 20:25, 23:25
18 20.10.2019 10:00:00 PSV Neustrelitz II HSG Uni Rostock 3:0 75:56 25:23, 25:11, 25:22
17 20.10.2019 11:30:00 MSV Pampow HSG Uni Rostock 3:1 97:88 25:19, 22:25, 25:21, 25:23
16 20.10.2019 13:00:00 MSV Pampow PSV Neustrelitz II 3:0 75:56 25:15, 25:23, 25:18

Landesliga Männer

10 20.10.2019 10:00:00 SG HSG Turbine Greifswald II LLZ Schweriner SC 3:2 102:106 21:25, 25:23, 16:25, 25:21, 15:12
11 20.10.2019 11:30:00 SG HSG Turbine Greifswald III SG HSG Turbine Greifswald II 2:3 96:111 20:25, 26:24, 20:25, 25:22, 5:15
12 20.10.2019 13:00:00 LLZ Schweriner SC SG HSG Turbine Greifswald III 3:1 92:77 17:25, 25:21, 25:17, 25:14
13 19.10.2019 10:00:00 HSV Neubrandenburg VC Sanitz 3:1 97:86 25:21, 22:25, 25:19, 25:21
14 19.10.2019 11:30:00 HSV Neubrandenburg TSV Grün-Weiß Rostock 2:3 109:105 22:25, 25:17, 25:20, 26:28, 11:15
15 19.10.2019 13:00:00 TSV Grün-Weiß Rostock VC Sanitz 3:0 75:64 25:18, 25:23, 25:23
16 20.10.2019 10:00:00 SKV Müritz ASV Grün-Weiß Wismar 3:1 94:80 25:19, 25:20, 19:25, 25:16
17 20.10.2019 11:30:00 SV Einheit Schwerin SKV Müritz 0:3 56:75 17:25, 20:25, 19:25
18 20.10.2019 13:00:00 ASV Grün-Weiß Wismar SV Einheit Schwerin 3:0 80:67 30:28, 25:16, 25:23

Landesklasse Ost Männer

1 20.10.2019 10:00:00 SG HSG Turbine Greifswald IV SG HSG Turbine Greifswald V 3:1 98:83 25:16, 23:25, 25:22, 25:20
2 20.10.2019 12:34:00 VV Gryps Greifswald SG HSG Turbine Greifswald IV 1:3 80:91 19:25, 20:25, 25:16, 16:25
3 20.10.2019 14:50:00 SG HSG Turbine Greifswald V VV Gryps Greifswald 3:2 105:99 17:25, 23:25, 25:22, 25:20, 15:7
4 20.10.2019 10:10:00 HSV Neubrandenburg II SV Einheit Ueckermünde 0:3 65:77 25:27, 21:25, 19:25
5 20.10.2019 12:00:00 Stavenhagener SV HSV Neubrandenburg II 1:3 78:91 25:16, 16:25, 20:25, 17:25
6 20.10.2019 14:05:00 SV Einheit Ueckermünde Stavenhagener SV 2:3 108:96 25:27, 25:19, 21:25, 25:10, 12:15

Landesklasse West Männer

7 20.10.2019 10:00:00 MSV Pampow II HSG Uni Rostock II 3:1 94:82 25:20, 19:25, 25:18, 25:19
8 20.10.2019 11:30:00 MSV Pampow II Kühlungsborner VV 95 1:3 78:95 25:20, 23:25, 18:25, 12:25