Landesklasse West Frauen
Stand: 07.05.2019, 14:52 Uhr

Platz Mannschaft Punkte Spiele Sätze Bälle
ges. gew. verl.   Quot.   Quot.
1 MSV Pampow III 48 16 16 0 48:1 48,000 1222:653 1,871
2 TSG Warin 37 16 13 3 39:19 2,053 1345:1103 1,219
3 SG Schwaan-PSV Rostock 26 16 9 7 30:27 1,111 1112:1188 0,936
4 Güstrower SC 09 26 16 8 8 33:30 1,100 1305:1302 1,002
5 SG Pädagogik Wismar 23 16 7 9 28:31 0,903 1198:1259 0,952
6 SV Warnemünde V 20 16 6 10 25:33 0,758 1163:1202 0,968
7 SV Teutonia Rastow 16 16 6 10 23:38 0,605 1226:1377 0,890
8 SV Hagenow 14 16 5 11 21:35 0,600 1123:1273 0,882
9 MSV Pampow II 6 16 2 14 11:44 0,250 903:1240 0,728

Vollständiger Spielplan:

# SNr Datum Mannschaften Sätze Bälle Ausrichter Ort
1 1 29.09.2018, 10:00 Uhr MSV Pampow II SV Hagenow 0:3 57:75 (21:25, 18:25, 18:25) MSV Pampow II Stralendorf
2 2 29.09.2018, 11:30 Uhr MSV Pampow II Güstrower SC 09 2:3 86:111 (25:23, 25:23, 14:25, 14:25, 8:15) MSV Pampow II Stralendorf
3 3 29.09.2018, 13:00 Uhr SV Hagenow Güstrower SC 09 0:3 56:75 (21:25, 21:25, 14:25) MSV Pampow II Stralendorf
4 4 29.09.2018, 10:00 Uhr SV Teutonia Rastow SG Schwaan-PSV Rostock 1:3 73:95 (21:25, 6:25, 25:20, 21:25) SV Teutonia Rastow Rastow
5 5 29.09.2018, 12:00 Uhr SV Teutonia Rastow SG Pädagogik Wismar 1:3 92:94 (23:25, 25:19, 23:25, 21:25) SV Teutonia Rastow Rastow
6 6 29.09.2018, 14:15 Uhr SG Schwaan-PSV Rostock SG Pädagogik Wismar 3:0 76:55 (26:24, 25:12, 25:19) SV Teutonia Rastow Rastow
7 7 30.09.2018, 10:00 Uhr SV Warnemünde V MSV Pampow III 0:3 26:75 (6:25, 10:25, 10:25) SV Warnemünde V Rostock
8 8 30.09.2018, 11:30 Uhr SV Warnemünde V TSG Warin 1:3 60:95 (25:20, 9:25, 14:25, 12:25) SV Warnemünde V Rostock
9 9 30.09.2018, 13:25 Uhr MSV Pampow III TSG Warin 3:0 75:48 (25:20, 25:12, 25:16) SV Warnemünde V Rostock
10 10 25.11.2018, 10:00 Uhr SG Schwaan-PSV Rostock SV Warnemünde V 0:3 0:75 (0:25, 0:25, 0:25) SG Schwaan-PSV HRO Schwaan
11 11 25.11.2018, 11:30 Uhr SV Warnemünde V MSV Pampow II 3:0 75:32 (25:16, 25:3, 25:13) SG Schwaan-PSV HRO Schwaan
12 12 25.11.2018, 13:00 Uhr SG Schwaan-PSV Rostock MSV Pampow II 0:3 0:75 (0:25, 0:25, 0:25) SG Schwaan-PSV HRO Schwaan
13 13 27.10.2018, 10:00 Uhr SG Pädagogik Wismar TSG Warin 3:0 77:58 (25:17, 27:25, 25:16) SG Pädagogik Wismar Wismar
14 14 27.10.2018, 10:00 Uhr SG Pädagogik Wismar SV Hagenow 3:0 75:55 (25:19, 25:20, 25:16) SG Pädagogik Wismar Wismar
15 15 27.10.2018, 10:00 Uhr TSG Warin SV Hagenow 3:0 75:41 (25:11, 25:12, 25:18) SG Pädagogik Wismar Wismar
16 16 27.10.2018, 10:00 Uhr Güstrower SC 09 SV Teutonia Rastow 3:1 97:85 (22:25, 25:21, 25:20, 25:19) Güstrower SC 09 Güstrow
17 17 27.10.2018, 10:00 Uhr Güstrower SC 09 MSV Pampow III 0:3 49:75 (17:25, 17:25, 15:25) Güstrower SC 09 Güstrow
18 18 27.10.2018, 10:00 Uhr SV Teutonia Rastow MSV Pampow III 0:3 31:75 (14:25, 5:25, 12:25) Güstrower SC 09 Güstrow
19 19 17.11.2018, 10:00 Uhr SG Pädagogik Wismar MSV Pampow II 3:0 75:40 (25:22, 25:7, 25:11) SG Pädagogik Wismar Wismar
20 20 17.11.2018, 11:30 Uhr SG Pädagogik Wismar MSV Pampow III 0:3 33:75 (14:25, 7:25, 12:25) SG Pädagogik Wismar Wismar
21 21 17.11.2018, 13:00 Uhr MSV Pampow II MSV Pampow III 0:3 34:75 (15:25, 11:25, 8:25) SG Pädagogik Wismar Wismar
22 22 17.11.2018, 10:00 Uhr SV Hagenow SV Teutonia Rastow 1:3 94:101 (24:26, 20:25, 27:25, 23:25) SV Hagenow Hagenow
23 23 17.11.2018, 11:30 Uhr SV Hagenow SV Warnemünde V 1:3 81:100 (23:25, 25:27, 25:23, 8:25) SV Hagenow Hagenow
24 24 17.11.2018, 13:00 Uhr SV Teutonia Rastow SV Warnemünde V 3:2 95:100 (25:20, 13:25, 17:25, 25:23, 15:7) SV Hagenow Hagenow
25 25 17.11.2018, 10:00 Uhr TSG Warin Güstrower SC 09 3:1 98:78 (25:20, 23:25, 25:10, 25:23) TSG Warin Warin
26 26 17.11.2018, 11:30 Uhr TSG Warin SG Schwaan-PSV Rostock 3:1 96:85 (21:25, 25:19, 25:19, 25:22) TSG Warin Warin
27 27 17.11.2018, 13:00 Uhr Güstrower SC 09 SG Schwaan-PSV Rostock 3:1 98:76 (23:25, 25:19, 25:12, 25:20) TSG Warin Warin
28 28 01.12.2018, 10:00 Uhr SV Teutonia Rastow MSV Pampow II 3:1 94:69 (19:25, 25:5, 25:22, 25:17) SV Teutonia Rastow Rastow
29 29 01.12.2018, 11:30 Uhr SV Teutonia Rastow TSG Warin 0:3 53:76 (14:25, 15:25, 24:26) SV Teutonia Rastow Rastow
30 30 01.12.2018, 13:00 Uhr MSV Pampow II TSG Warin 0:3 45:75 (16:25, 21:25, 8:25) SV Teutonia Rastow Rastow
31 31 01.12.2018, 10:00 Uhr MSV Pampow III SV Hagenow 3:0 75:44 (25:19, 25:12, 25:13) MSV Pampow III Stralendorf
32 32 01.12.2018, 11:30 Uhr MSV Pampow III SG Schwaan-PSV Rostock 3:0 75:36 (25:13, 25:9, 25:14) MSV Pampow III Stralendorf
33 33 01.12.2018, 13:00 Uhr SV Hagenow SG Schwaan-PSV Rostock 1:3 77:100 (19:25, 8:25, 27:25, 23:25) MSV Pampow III Stralendorf
34 34 01.12.2018, 10:00 Uhr SV Warnemünde V Güstrower SC 09 0:3 48:75 (7:25, 21:25, 20:25) SV Warnemünde V Rostock
35 35 01.12.2018, 11:30 Uhr SV Warnemünde V SG Pädagogik Wismar 3:0 75:54 (25:17, 25:19, 25:18) SV Warnemünde V Rostock
36 36 01.12.2018, 13:00 Uhr Güstrower SC 09 SG Pädagogik Wismar 2:3 93:104 (18:25, 25:19, 25:20, 16:25, 9:15) SV Warnemünde V Rostock
37 37 05.01.2019, 10:00 Uhr SV Hagenow MSV Pampow II 3:0 75:52 (25:15, 25:15, 25:22) SV Hagenow Hagenow
38 38 05.01.2019, 11:30 Uhr SV Hagenow SG Pädagogik Wismar 3:2 104:91 (25:11, 16:25, 21:25, 25:15, 17:15) SV Hagenow Hagenow
39 39 05.01.2019, 13:00 Uhr MSV Pampow II SG Pädagogik Wismar 3:2 102:93 (23:25, 25:16, 14:25, 25:21, 15:6) SV Hagenow Hagenow
40 40 23.03.2019, 10:00 Uhr SV Teutonia Rastow TSG Warin 1:3 81:102 (13:25, 27:25, 16:25, 25:27) SG Schwaan-PSV HRO Schwaan
41 41 23.03.2019, 11:30 Uhr SG Schwaan-PSV Rostock SV Teutonia Rastow 3:0 75:34 (25:10, 25:11, 25:13) SG Schwaan-PSV HRO Schwaan
42 42 23.03.2019, 13:00 Uhr SG Schwaan-PSV Rostock TSG Warin 1:3 71:98 (14:25, 15:25, 25:23, 17:25) SG Schwaan-PSV HRO Schwaan
43 43 05.01.2019, 10:00 Uhr MSV Pampow III SV Warnemünde V 3:0 75:45 (25:10, 25:18, 25:17) MSV Pampow III Stralendorf
44 44 05.01.2019, 11:30 Uhr MSV Pampow III Güstrower SC 09 3:0 75:29 (25:10, 25:13, 25:6) MSV Pampow III Stralendorf
45 45 05.01.2019, 13:00 Uhr SV Warnemünde V Güstrower SC 09 0:3 58:75 (15:25, 22:25, 21:25) MSV Pampow III Stralendorf
46 46 19.01.2019, 10:00 Uhr Güstrower SC 09 SG Schwaan-PSV Rostock 2:3 103:112 (25:21, 24:26, 20:25, 27:25, 7:15) Güstrower SC 09 Güstrow
47 47 19.01.2019, 11:30 Uhr Güstrower SC 09 MSV Pampow II 3:0 75:38 (25:17, 25:8, 25:13) Güstrower SC 09 Güstrow
48 48 19.01.2019, 13:00 Uhr SG Schwaan-PSV Rostock MSV Pampow II 3:0 75:48 (25:18, 25:13, 25:17) Güstrower SC 09 Güstrow
49 49 19.01.2019, 10:00 Uhr TSG Warin MSV Pampow III 0:3 54:75 (14:25, 20:25, 20:25) TSG Warin Warin
50 50 19.01.2019, 11:30 Uhr TSG Warin SV Hagenow 3:1 99:88 (25:18, 25:23, 24:26, 25:21) TSG Warin Warin
51 51 19.01.2019, 13:00 Uhr MSV Pampow III SV Hagenow 3:1 97:63 (25:14, 25:13, 22:25, 25:11) TSG Warin Warin
52 52 19.01.2019, 10:00 Uhr SG Pädagogik Wismar SV Teutonia Rastow 3:0 76:64 (25:20, 26:24, 25:20) SG Pädagogik Wismar Wismar
53 53 19.01.2019, 11:30 Uhr SG Pädagogik Wismar SV Warnemünde V 3:1 93:75 (25:17, 25:13, 18:25, 25:20) SG Pädagogik Wismar Wismar
54 54 19.01.2019, 13:00 Uhr SV Teutonia Rastow SV Warnemünde V 1:3 88:99 (26:24, 17:25, 23:25, 22:25) SG Pädagogik Wismar Wismar
55 55 24.02.2019, 10:00 Uhr MSV Pampow II TSG Warin 0:3 33:75 (6:25, 15:25, 12:25) MSV Pampow II Stralendorf
56 56 24.02.2019, 11:30 Uhr MSV Pampow II SV Warnemünde V 1:3 79:93 (25:18, 13:25, 19:25, 22:25) MSV Pampow II Stralendorf
57 57 24.02.2019, 13:00 Uhr TSG Warin SV Warnemünde V 3:2 109:94 (25:17, 25:18, 19:25, 25:27, 15:7) MSV Pampow II Stralendorf
58 58 02.03.2019, 10:00 Uhr SV Teutonia Rastow SV Hagenow 3:1 98:79 (25:21, 23:25, 25:15, 25:18) SV Teutonia Rastow Rastow
59 59 02.03.2019, 11:30 Uhr SV Teutonia Rastow Güstrower SC 09 3:2 96:98 (14:25, 25:18, 17:25, 25:17, 15:13) SV Teutonia Rastow Rastow
60 60 02.03.2019, 13:00 Uhr SV Hagenow Güstrower SC 09 3:0 75:39 (25:10, 25:12, 25:17) SV Teutonia Rastow Rastow
61 61 24.02.2019, 10:00 Uhr MSV Pampow III SG Pädagogik Wismar 3:0 75:36 (25:9, 25:14, 25:13) SG Schwaan-PSV HRO Schwaan
62 62 24.02.2019, 11:30 Uhr SG Schwaan-PSV Rostock MSV Pampow III 0:3 43:75 (8:25, 21:25, 14:25) SG Schwaan-PSV HRO Schwaan
63 63 24.02.2019, 13:00 Uhr SG Schwaan-PSV Rostock SG Pädagogik Wismar 3:1 92:89 (25:23, 27:25, 15:25, 25:16) SG Schwaan-PSV HRO Schwaan
64 64 09.03.2019, 10:00 Uhr MSV Pampow III SV Teutonia Rastow 3:0 75:42 (25:16, 25:9, 25:17) MSV Pampow III Stralendorf
65 65 09.03.2019, 11:30 Uhr MSV Pampow III MSV Pampow II 3:0 75:40 (25:15, 25:11, 25:14) MSV Pampow III Stralendorf
66 66 09.03.2019, 13:00 Uhr SV Teutonia Rastow MSV Pampow II 3:1 99:73 (24:26, 25:15, 25:18, 25:14) MSV Pampow III Stralendorf
67 67 09.03.2019, 10:00 Uhr SV Warnemünde V SV Hagenow 0:3 64:75 (21:25, 20:25, 23:25) SV Warnemünde V Rostock
68 68 09.03.2019, 11:30 Uhr SV Warnemünde V SG Schwaan-PSV Rostock 1:3 76:101 (15:25, 18:25, 28:26, 15:25) SV Warnemünde V Rostock
69 69 09.03.2019, 13:00 Uhr SV Hagenow SG Schwaan-PSV Rostock 0:3 41:75 (10:25, 10:25, 21:25) SV Warnemünde V Rostock
70 70 09.03.2019, 10:00 Uhr Güstrower SC 09 TSG Warin 2:3 102:112 (18:25, 26:24, 25:23, 20:25, 13:15) Güstrower SC 09 Güstrow
71 71 09.03.2019, 11:30 Uhr Güstrower SC 09 SG Pädagogik Wismar 3:2 108:108 (25:15, 25:27, 12:25, 25:22, 21:19) Güstrower SC 09 Güstrow
72 72 09.03.2019, 13:00 Uhr TSG Warin SG Pädagogik Wismar 3:0 75:45 (25:16, 25:15, 25:14) Güstrower SC 09 Güstrow