Frauen

Landesliga Frauen Ost

28 20.10.2018 10:00:00 JSV Grimmen II PSV Neustrelitz II 0:3 63:76 18:25, 24:26, 21:25
29 20.10.2018 11:30:00 JSV Grimmen II 1.VC Stralsund II 3:2 101:96 13:25, 23:25, 25:12, 25:22, 15:12
30 20.10.2018 13:00:00 PSV Neustrelitz II 1.VC Stralsund II 3:0 75:41 25:13, 25:11, 25:17

Landesklasse Ost Frauen

4 21.10.2018 10:00:00 SV Putbus Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten 1:3 90:101 20:25, 21:25, 28:26, 21:25
5 21.10.2018 11:30:00 Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten SC Laage 1:3 76:94 25:19, 14:25, 20:25, 17:25
6 21.10.2018 13:00:00 SC Laage SV Putbus 3:0 75:50 25:16, 25:21, 25:13

Männer

Verbandsliga Männer

12 20.10.2018 10:00:00 SV Warnemünde III Schweriner SC 0:3 55:75 13:25, 20:25, 22:25
11 20.10.2018 11:30:00 Güstrower SC 09 Schweriner SC 2:3 99:109 27:25, 19:25, 15:25, 25:19, 13:15
10 20.10.2018 13:00:00 Güstrower SC 09 SV Warnemünde III 3:1 96:90 26:24, 25:22, 20:25, 25:19
15 20.10.2018 10:00:00 Stralsunder VV PSV Neustrelitz II 0:3 43:75 7:25, 13:25, 23:25
13 20.10.2018 11:30:00 VfL Schwerin Stralsunder VV 3:0 75:54 25:16, 25:21, 25:17
14 20.10.2018 13:00:00 VfL Schwerin PSV Neustrelitz II 3:1 91:81 25:19, 16:25, 25:15, 25:22
18 21.10.2018 10:00:00 SG HSG Turbine Greifswald II SG HSG Turbine Greifswald 2:3 110:116 25:23, 19:25, 23:25, 25:23, 18:20
16 21.10.2018 11:30:00 HSG Uni Rostock SG HSG Turbine Greifswald II 0:3 62:75 22:25, 17:25, 23:25
17 21.10.2018 13:00:00 HSG Uni Rostock SG HSG Turbine Greifswald 2:3 106:118 18:25, 18:25, 26:24, 30:28, 14:16

Landesliga Männer

1 20.10.2018 10:00:00 MSV Pampow SV Einheit Ueckermünde 3:0 75:50 25:15, 25:15, 25:20
2 20.10.2018 11:30:00 MSV Pampow LLZ Schweriner SC 3:0 75:41 25:16, 25:9, 25:16
3 20.10.2018 13:00:00 SV Einheit Ueckermünde LLZ Schweriner SC 1:3 87:98 25:21, 14:25, 25:27, 23:25
7 20.10.2018 10:00:00 ESV Turbine Rostock ASV Grün-Weiß Wismar 3:2 108:90 25:12, 25:16, 20:25, 23:25, 15:12
8 20.10.2018 11:30:00 ESV Turbine Rostock HSV Neubrandenburg 2:3 110:109 28:26, 27:29, 25:14, 17:25, 13:15
9 20.10.2018 13:00:00 ASV Grün-Weiß Wismar HSV Neubrandenburg 3:1 95:88 25:23, 20:25, 25:20, 25:20

Landesklasse Ost Männer

4 20.10.2018 10:00:00 SG HSG Turbine Greifswald III SG HSG Turbine Greifswald IV 1:3 72:95 25:20, 13:25, 13:25, 21:25
5 20.10.2018 10:00:00 SG HSG Turbine Greifswald III Stavenhagener SV 3:0 75:58 25:19, 25:23, 25:16
6 20.10.2018 10:00:00 SG HSG Turbine Greifswald IV Stavenhagener SV 3:2 108:101 25:18, 25:20, 26:28, 17:25, 15:10

Landesklasse West Männer

4 21.10.2018 10:00:00 SV Einheit Schwerin SV Warnemünde IV 3:0 75:48 25:11, 25:16, 25:21
5 21.10.2018 11:30:00 SV Einheit Schwerin Schweriner SC II 3:0 75:0 25:0, 25:0, 25:0
6 21.10.2018 13:00:00 SV Warnemünde IV Schweriner SC II 3:0 75:0 25:0, 25:0, 25:0