Dank den Sponsoren:
volleyballdirekt.de www.pkw-online.de

Besucher Nummer
Besucher auf vmv24.de
seit dem 14.06.02!
Schon 5811 registrierte Nutzer!

USEDOM-BEACHCUP sponsored by DANPOWER-Gruppe - Karlshagen (29./30.07.2017)
vorläufige Setzliste der Herren

Stand: 28.07.2017, 10:13 Uhr

Hinweis: Die Nachrücker findet ihr unter der Setzliste!

#SetzplatzSpieler 1Spieler 2DVV-PunkteVMV-Punkte
11Felix Göbert
VCO Berlin
Wito Krüger
VCO Berlin
1340
2016: 0
22Felix Glücklederer
CVM
Maik Winkler
GSVE Delitzsch
1190
2016: 250
33Daniel Sprenger
stralsund
Toni Schneider
Binz
112828
2016: 1410
44Johannes Gottschall
USC Braunschweig
Martin Krüger
USC Braunschweig
760
2016: 80
55Dan John
FC Schüttorf 09
Julian Schupritt
FT 1844 Freiburg
580
2016: 0
66Vincent Freytag
TSC Berlin
Robin Sowa
Bitterfeld-Wolfen
5245
2016: 120
77Jonas Wolff
KMTV
Andreas Miersch
ETV
50360
2016: 132
88Jens Ellmrich
VfB 91 Suhl
Andreas Burkard
TSV 1884 Frankenberg
470
2016: 100
99Christoph Bauch
ohne Verein
Thies Oldsen
ohne Verein
3454
2016: 650
1010Nils Mallon
Bremen 1860
Louis Scholten
Bremen 1860
320
2016: 0
1111Robin Gietzelt
Hauptstadt Beacher
Aike Hoppmann
SV Warnemünde
2636
2016: 80
1212David Kinast
klimperWM Förderverein
Maximilian Kroworsch
gummibärenbande
2290
2016: 180
1313Christian Jende
HSV Cottbus e.V.
Nico Krückeberg
VC Dresden e.V.
1694
2016: 180
1414Paul Rudolph
active beach e.V.
Wieland Oswald
L.E. Volleys
160
2016: 40
1515Maximilian Fromm
VfK Berlin-Südwest
Maximilian Auste
BRV
1260
2016: 85
1616Konrad Thole
VCO Hamburg
Ole Schwarmann
VCO Hamburg
120
2016: 0
1717Peter Große
SV Preußen Berlin
Dennis Kliche
SV Preußen Berlin
10260
2016: 280
1818Christian Fromm
Monza
Sebastian Krause
ohne Verein
8180
2016: 0
1919Toni Gubin
1. VC Parchim
Axel Rübensam
Usedom Beachcup Förderverein
6255
2016: 230
2020Pit Knödler
ohne Verein
Matti Leydecker
ohne Verein
60
2016: 0
2121André Rübensam
Beachsenioren
Markus Doberstein
Beachsenioren
4366
2016: 884
2222Konrad Lübcke
Einheit Schwerin
Martin Frenz
Güstrow
4340
2016: 389
2323Jörg Rübensam
HSG Uni Rostock
N. N.
(Männlein)
2274
2016: 411
2424Felix Weishaupt
VC Dresden / Schweriner SC
Philipp Kasch
L. E. Volleys
260
2016: 85
2525Marvin Rominger
TSV Spandau 1860
Maximilian Stier
TSV Spandau 1860
1116
2016: 347
2626Christian Brumm
VfK Südwest Berlin
Martin Stehlmann
VfK Südwest Berlin
153
2016: 87
2727Ludwig Fentzahn
PSV Neustrelitz
Toni Fleck
PSV Neustrelitz
0424
2016: 353
2828Lucas Hebling
VCO Berlin
Danny Richter-Darge
Rotation Prenzlauer Berg
0204
2016: 120
2929Robert Grimm
SV Warnemünde
N. N.
(Männlein)
0200
2016: 512
3030Mathias Gaberle
Volley Tigers Ludwigslust
Danny Jäckel
VFL Schwerin
0162
2016: 151
3131Joschka Kuhrt
Berliner TSC
Dennis Neubert
Berliner TSC
0155
2016: 136
3232David Nündel
BVV
Gregor Kirchner
Berliner VV
0137
2016: 30
3333Robert Pultke
BBSC
Paul Heinze
ohne Verein
0105
2016: 102
3434David Westphal
Berliner VV
René Stadie
VC Pappnasen
0100
2016: 330
3535Hartmut Podlasly
BVV
Norbert Reinsperger
BVV
095
2016: 126
3636Sebastian Uhrich
ohne Verein
N. N.
(Männlein)
069
2016: 166
3737Steffen Trommeshauser
OSV
Axel Borchwaldt
VC 99 Ratheim
069
2016: 0
3838Tobias Leege
SV Warnemünde
Marc Niendorf
SG Post Stendal 2012 e.V.
050
2016: 162
3939Sören Damerius
VfK Südwest Berlin
Christoph Richter
ohne Verein
050
2016: 90
4040Freddy Kähler
Lübecker TS
Paul Sens
Schweriner SC
050
2016: 73
4141Michael Rosolski
eldenabeach e.V.
Sven Jordan
eldenabeach e.V.
045
2016: 35
4242Neels Paugels
TGM Mainz- Gonsenheim
Hennes Paugels
TGM Mainz- Gonsenheim
040
2016: 160
4343Enrico Fetz
Oststeinbeker SV
Matthias Janssen
Oststeinbeker SV
036
2016: 96
4444Christian Weschenfelder
Reinickendorfer Füchse
Bartosz Zbikowski
ohne Verein
035
2016: 0
4545Jens Schulze
Gifhorn
Claas Weinmar
eldenabeach e. V.
020
2016: 42
4646Michael Kopf
Oststeinbeker SV
Steffen Koch
ohne Verein
018
2016: 144
4747Ralph Kaminski
SG Post Stendal 2012 e.V.
N. N.
(Männlein)
018
2016: 75
4848Andre Kittlitz
SC Potsdam
Christoph Moock
eldenabeach e.V.
015
2016: 58
49LosNils Opitz
TSG Markkleeberg
N. N.
(Männlein)
010
2016: 60
50LosTom Georgi
BVV
Christian Schulz
SV Sparta Lichtenberg
05
2016: 20
51LosSimon Kinast
RPB
Jonas Elwert
BVV
05
2016: 20
52LosLukas Liegener
BVV
Ben Straßberger
Füchse
05
2016: 20
53LosGunnar Auge
TV Bremen-Walle 1875
N. N.
(Männlein)
00
2016: 60
54LosMarcus Arndt
SV Reudnitz
N. N.
(Männlein)
00
2016: 60
55LosOlaf Uhlemann
SV Reudnitz
N. N.
(Männlein)
00
2016: 60
56LosAndre Schoknecht
MSV Zossen
N. N.
(Männlein)
00
2016: 60
57LosJan Paul Meyer
Bc Rotation Weintraube
N. N.
(Männlein)
00
2016: 60
58LosMarcus Heise
1.VCE
Matthias Heise
1.VCE
00
2016: 58
59LosTill Rohrmann
ohne Verein
Joost Rohrmann
HSV Neubrandenburg
00
2016: 56
60LosSebastian Kunze
VaHi Atlanta
Christian Knoth
VaHi Atlanta
00
2016: 40
61LosSebastian Bühring
VSG Altglienicke
Mirko Siegmund
Empor Brandenburger Tor
00
2016: 30
62LosFlorian Woitas
L.E. Volleys
David Gratius
USV Halle
00
2016: 30
63LosIngmar Petermann
ohne Verein
Michael Höhne
Berliner TSC
00
2016: 23
64LosNick Weber
L.E. Volleys
Thomas Krüger
HSG UNI Greifswald
00
2016: 18
65LosJan Schurig
Tus Coswig 1920
Steve Teman
Tus Coswig 1920
00
2016: 10
66LosPaul Czeslik
VSG Altglienicke
Robert Lietzke
VSG Altglienicke
00
2016: 10
67LosPhilipp Görner
Le Volleys Leipzig
Sascha Drescher
ohne Verein
00
2016: 10
68LosMarko Siebenwirth
ohne Verein
Martin Zobelt
00
2016: 5
69LosEric Schannwell
VSV Oelsnitz
Falko Ahnert
VSV Oelsnitz
00
2016: 5
70LosFlorian Schreiber
SV Bad Düben
Tony Schmidt
Dommitzscher SV
00
2016: 5
71LosArne Lange
ESV Turbine Greifswald
David Rüdiger
ohne Verein
00
2016: 0
72LosMichael Thiel
Oststeinbeker SV
Timo Timpe
Oststeinbeker SV
00
2016: 0
73LosKevin Schmitt
TV Feldkirchen
Jan Thielmann
TV Feldkirchen
00
2016: 0
74LosMartin Pietzsch
ohne Verein
André Rennert
ohne Verein
00
2016: 0
75LosAusrichter Wild Card
Männlein
Ausrichter Wild Card
Männlein
00
2016: 0
76LosNico Blume
BSG Danpower
Richard Polk
BSG Danpower
00
2016: 0
77LosJonas Fentzahn
ohne Verein
Robert Quaschning
Rechliner VV`96
00
2016: 0
78LosJörn von Elsenau
ESV Turbine Greifswald
Eric Winkler
ESV Turbine Greifswald
00
2016: 0
79LosAchim Weber
L.E.Volleys
Matthias Kalle
L.E.Volleys
00
2016: 0
80LosSven Mutschall
EBT Berlin
Ole Paech
TSV Wedding
00
2016: 0
81LosDustin Hoffman
TV Bremen-Walle 1875
Michael Kralle
MTV Wittenberg von 1862
00
2016: 0
82LosRobert Bergmann
ohne Verein
Christopher Teetz
ohne Verein
00
2016: 0
83LosJens Andrä
SV Bad Düben
Frank Baumgarten
SV Bad Düben
00
2016: 0
84LosSebastian Reschke
TuS Coswig
Ivan Kudrin
TuS Coswig
00
2016: 0
85LosMathias Müller
HSG Greifswald
Heiko Liersch
HSG Greifswald
00
2016: 0
86LosSören Pröhl
ohne Verein
Albrecht Alex
ohne Verein
00
2016: 0
87LosMartin Köppen
PSV Neustrelitz
Christian Rehfeld
MTV
00
2016: 0
88LosPhilip Hertel
ohne Verein
André Thurm
Grün-Weiß Eimsbüttel
00
2016: 0
89LosOliver Emke
ohne Verein
Johannes Rüter
ohne Verein
00
2016: 0
90LosRené Schiller
ohne Verein
Oliver Lehmann
ohne Verein
00
2016: 0
91LosChristian Rüger
BeachmäuseOnTour
Ronny Schlag
BeachmäuseOnTour
00
2016: 0
92LosTobias Döring
TSV Wedding
Fabian Jeske
ohne Verein
00
2016: 0
93LosTobias Wiggert
VC Teltow/ Kleinmachnow
Toni Piotrowski
USV Potsdam
00
2016: 0
94LosSebastian Krüger
GfL Hannover
Peter Hofmann
Pinneberg
00
2016: 0
95LosAndreas Bruhns
WVV
Hannes Kappke
VC Spandau
00
2016: 0
96LosMichel Thies
SC Halle
Nicolas Schlüter
SC Halle
00
2016: 0
97LosNorman Wehner
ohne Verein
Tobias Rehbein
USC Heidelberg
00
2016: 0
98LosDennis Schmuck
Hamburger TV
Florian Uttke
Hamburger TV
00
2016: 0
99LosSebastian Mai
SV Motor Mickten
Michael Schrötke
Motor Mickten
00
2016: 0
100LosAaron Pieper
ohne Verein
Robert Großgebauer
ohne Verein
00
2016: 0
101LosAxel Jäger
ESV Turbine Greifswald angeben
Nico Stein
ESV Turbine Greifswald e.V.
00
2016: 0
102LosFelix Birkholz
SV Einheit Schwerin
Lars Winkler
SSC
00
2016: 0
103LosJonathan Adler
SV Blau-Gelb Stolpen
Philipp Lähner
SV Blau-Gelb Stolpen
00
2016: 0
104LosChristian Lange
VCD
David Zimmermann
VCD
00
2016: 0
105LosThomas Scharf
ohne Verein
Fabian Common
Preußen Volleys
00
2016: 0
106LosMartin Flaig
Bsg Pneumant
Thomas Tuchen
Bsg Pneumant
00
2016: 0
107LosNils Planer
SC DHFK Leipzig
Toni Walter
Krostitzer SV
00
2016: 0
108LosRobert Büttner
VSV Jena
Christian Wegwerth
VSV Jena
00
2016: 0
109LosStefan Böhm
HSV Neubrandenburg
Edwin Mahlo
HSV Neubrandenburg
00
2016: 0
110LosBrian Redenbaugh
Air Force Spangdahlem
Christopher La Faurie
Air Force Ramstein
00
2016: 0
111LosToni Wenzlaff
TSC Berlin
Max Backhaus
TSC Berlin
00
2016: 0
112LosErik Ziert
Wartenberger SV
Jacob Drahs
Darßer Kietz
00
2016: 0
113LosRoman Frahm
ohne Verein
Karsten Martens
PSV Neustrelitz
00
2016: 0
114LosFelix Kamberg
HSG Turbine Greifswald
Nils Meier
HSG Universität Greifswald
00
2016: 0
115LosPaul Junghans
SV Blau-Gelb Stolpen
Tom Mamat
SV Blau-Gelb Stolpen
00
2016: 0
116LosAndreas Schirber
Grün-Weiß Eimsbüttel
Maximilian Voigt
VfL Pinneberg
00
2016: 0
117LosAlexander Hering
SV Medizin Bad Liebenstein e.V.
Rico Sigmund
SV Medizin Bad Liebenstein e.V.
00
2016: 0
118LosPhilipp Fleck
PSV Neustrelitz
Max Odebrecht
PSV Neustrelitz
00
2016: 0
119LosMoritz Schreckenberg
ohne Verein
Robert Daun
KTV
00
2016: 0
120LosPaul Neumeier
FSU. e.V.
Christian Munser
FSU. e.V.
00
2016: 0

Die Nachrücker

#Spieler1Spieler2
1Moritz Lang
ohne Verein
Matthias Schuchardt
ohne Verein
2Matteo Böhm
Neuseenland-Volleys Markkleeberg
Christopher Burk
PSV Neustrelitz
3Robert Berghoff
PSV Stuttgart
Ludwig Pander
FC Barcelona
4Christian Bilek
ohne Verein
N. N.
(Männlein)
5Martin Feilke
VSC Plattball Schwerin
Erik Steuding
VSC Plattball Schwerin
6Benedikt von Behr
USV Potsdam
Marcel Heuck
USV Potsdam
7Moritz Wieczorek
ohne Verein
Thomas Uhlemann
ohne Verein
8Jannik Kühlborn
L.E. Volleys
Wieland Oswald
L.E. Volleys
9Kevin Grote
USC Magdeburg
Franz Godeck
MLV
10Christian Brandt
HSV Neubrandenburg
Thomas Danneil
ohne Verein
11Ronald von Possel
Grün Weiß Eimsbüttel
Raphael Traut
Berliner TSC
12Sven Mutschall
EBT Berlin
Christoph Hartwich
Tkc w
13Steve Teman
Tus Coswig 1920
Jan Schurig
Tus Coswig 1920
14Oliver Grenda
TV Waldgirmes
David Grenda
TV Waldgirmes
15Andreas Renneberg
CV Mitteldeutschland
Lukasz Szablewski
CV Mitteldeutschland
16Lucas Thiel
VC Gotha
Bruno Bogatzki
Erfurter VC
17N. N.
(Männlein)
Andreas Trabhardt
ohne Verein
18Ray Gonschorek
ohne Verein
N. N.
(Männlein)
19Andy Maaß
ohne Verein
Dennis Einwich
Blau Weiß Perleberg
20Jannik Sigl
VC-Potsdam Waldstadt
Sven Meise
VC-Potsdam Waldstadt
21Christian Kirsten
Dresdner SSV
Matthias Heisig
USV TU Dresden
22Gabriel Ojeda Dapiaggi
USV Potsdam
Santiago Etchegaray
USV Potsdam
23Richard Escher
L.E. Volleys e.V.
Julien Werndl
L.E. Volleys e.V.
24Julian Wolf
BeachL e.V.
Mathias Palka
TSV Leipzig 76
25Sebastian Fuchs
SV Glienicke
Tino Nicht
Berlin
26Karl Bensing
HSV Wernigerode
Dominik Bodenstedt
HSV Wernigerode
27Lucas Grofe
TSGL Schöneiche
Richard Dalbock
TSGL Schöneiche
28Moritz Lang
ohne Verein
Matthias Schuchardt
ohne Verein
29Mathias Schwarze
Blau Weiß Brandenburg
Danilo Knoop
Blau Weiß Brandenburg
30Patrick Pioßek
SF Aligse
Daniel Dinter
Wolfenbütteler VC
31Conrad Baasner
ohne Verein
Torsten Radeck
ohne Verein
32Mario Burda
ohne Verein
Nico Dietrich
SV Empor Berlin
33Daniel Bratschke
Berliner TSC
Tom Reinecke
SCC Berlin
34Lars Strenge
VC Storkow
Klaus Gombert
VC Storkow
35Benjamin Jödecke
Pneumant Fürstenwalde
Andre Kusserow
VC Storkow

Verlauf der Anmeldungen

                                                

my-vmv24 Login
E-Mail:
Passwort:
Kennwort vergessen?
Registrieren

Das aktuelle Top-Bild
der VMV-Bildergalerie
Das aktuelle Top-Bild der VMV-Bildergalerie!


352 Besucher online
(davon 0 registr.)

1. VC Sanitz (9)
2. Facebook (7)
3. Volleyballverband.de (3)
4. ESV Turbine Greifswald (2)
5. SV Warnemünde Volleyball (1)
So kommt auch Deine
Homepage hierher: Info...