Usedom Beachcup sponsored by DANPOWER (30./31.07.2022)

Setzliste - Herren

# Setzplatz Spieler 1 Spieler 2 DVV-Punkte VMV-Punkte
1 1 Eric Stadie
Danpower Team
Lucas Mäurer
Danpower Team
804 0
2 2 Lucas Grofe
PSV Neustrelitz
Lucas Thiel
Hauptstadtbeacher e.V.
173 67
3 3 Daniel Sprenger
1. VC Thiessow
Toni Schneider
1. VC Binz
116 1775
4 4 Jonas Wolff
beach me e.V.
Andreas Miersch
beach me e.V.
104 34
5 5 Jens Ellmrich
VfB 91 Suhl
Andreas Burkard
TSV Frankenberg
81 0
6 6 Robin Gietzelt
USC Braunschweig
Augustin Hernandez
ohne Verein
56 196
7 7 Philipp Kasch
Dessau Volleys
Felix Weishaupt
VC Dresden
45 0
8 8 Toni Gubin
MSV Pampow
Tim Kramer
SV Warnemünde
44 963
9 9 Falko Ahnert
Sonne im Paradies e.V.
Len Spankowski
ohne Verein
44 0
10 10 Eric Nikolaus
SV Warnemünde
Sören Schröder
SV Warnemünde
36 816
11 11 Vincent Sitte
VC Olympia Berlin
Mats Jürgensen
Kieler TV
32 0
12 12 Julian Suche
ohne Verein
Jakob Nahr
ohne Verein
29 70
13 13 Hans Messing
Sonne im Paradies e.V.
Nick Langenhan
Sonne im Paradies e.V.
28 0
14 14 Maximilian Lübbe
Hauptstadtbeacher e.V.
Momme Wittmüss
ohne Verein
15 187
15 15 Konrad Bornstedt
Schweriner SC
Hennes Fietz
Schweriner SC
14 474
16 16 Jörg Rübensam
SV Warnemünde
Jonas Hessling
ohne Verein
13 459
17 17 Tom Stübe
1. VC Stralsund
Lukas Thurner
TSV Hartberg
12 309
18 18 Nils Planer
Krostitzer SV
Ben Schumann
L.E. Volleys
12 0
19 19 Daniel Kahnt
SV Motor Mickten Dresden
Pit Knödler
Dresdner SSV e.V.
12 0
20 20 Lukas Hebling
SV Lindow-Gransee
Danny Richter-Darge
SV Preußen Berlin
9 84
21 21 André Rübensam
USV Potsdam
Matthias Ahlf
Oststeinbeker SV
8 219
22 22 Ole Siutz
Hauptstadtbeacher e.V.
Maximilian Levermann
Hauptstadtbeacher e.V.
8 188
23 23 Michael Weber
VSV Jena
Stefan Mosig
Burger VC 99
8 0
24 24 Robert Kabbeck
beachsport-bb
Adrian Wörlitzer
Beachsport BB
6 8
25 25 David Kinast
VSG Altglienicke
Maximilian Kroworsch
BBSC
5 156
26 26 Sebastian Krüger
GfL Hannover
Peter Hoffmann
Eimsbütteler TV
5 0
27 27 Lorenz Lemke
Schweriner SC
Til Krüger
Schweriner SC
4 422
28 28 Tim Planer
GSVE Delitzsch
Niklas Franz Bechtloff
GSVE Delitzsch
3 0
29 29 William Kuse
SV Warnemünde
Tom Dreßler
SV Warnemünde
2 331
30 30 Gregor Haseloff
HSG Uni Rostock
Moritz Dienebier
HSV Neubrandenburg
2 319
31 31 Eric Paul Jahn
Schweriner SC
Tomasz Jaskot
Schweriner SC
2 26
32 32 Finn Schwarz
VC Greifswald
Friedemann Schäfer
Grün-Weiß Eimsbüttel
2 26
33 33 Martin Frenz
Güstrow
Paul Heinze
ohne Verein
1 106
34 34 Nils Krüger
ohne Verein
Marcel Kretschmer
TSV Grün-Weiß Rostock
1 72
35 35 Philipp Simonsen
TuS H/M Kiel
Jasper Moritz
TuS H/M Kiel
1 39
36 36 Melvin Witte
SC Potsdam
Janek Schubert
VfK Südwest Berlin
1 31
37 37 Jakob Pfeiffer
ohne Verein
Nico Stresing
Hauptstadtbeacher e.V.
1 0
38 38 Tom Georgi
BVV
N. N.
(Männlein)
1 0
39 39 Maximilian Henze
HSG Uni Rostock
Karl Neubauer
SV Warnemünde
0 297
40 40 Alex Opitz
VC Greifswald
Alexander Fischer
VC Greifswald
0 145
41 41 Tobias Leege
Kommando Flachköpper
Marc Niendorf
Kommando Flachköpper
0 140
42 42 Stefan Kalweit
waldessaumbeacher
Konstantin Rode
SV Warnemünde
0 125
43 43 Eric Borchardt
1. VC Stralsund
Felix Hag
VC Greifswald
0 125
44 44 Luca Münch
Schweriner SC
Vincent Lemke
Schweriner SC
0 117
45 45 Felix Koslowski
Schweriner SC
Paul Sens
Schweriner SC
0 102
46 46 Steve Deinert
SV Preußen Berlin
Lukas Liegener
SV Preußen Berlin
0 87
47 47 Nico Dietrich
Potsdamer VC 91
David Nündel
SV Preußen Berlin
0 74
48 48 Albert Glaser
VC Greifswald
Bjarne Mohr
VC Greifswald
0 58
49 Los Jonas Fentzahn
ohne Verein
Robert Quaschning
Rechliner VV`96
0 52
50 Los Ben Starick
1. VC Herzberg
Henning Hanke
Hauptstadtbeacher e.V.
0 50
51 Los Marian André Lübcke
SV Warnemünde
Marten Stassewski
ohne Verein
0 39
52 Los Roman Kalchenko
Lemberg Volleys
Sergey Radkevich
Lemberg Volleys
0 33
53 Los Leo Spaniol
SV Eintracht Zinnowitz
Liam Hart
SV Eintracht Zinnowitz
0 26
54 Los Steffen Koch
Kommando Flachköpper
Michael Kopf
Kommando Flachköpper
0 25
55 Los Thomas Krüger
VC Greifswald
Kai Ibendorf
VC Greifswald
0 20
56 Los Dennis Kliche
SV Preußen Berlin
Peter Große
SV Preußen Berlin
0 20
57 Los Adrian Horn
1. VC Stralsund
Stefan Leschke
1. VC Stralsund
0 20
58 Los Anton Mang
MSV Pampow
Bojan Odjakov
SV Ludwig Renn e.V.
0 17
59 Los Erik Stolte
1. VC Stralsund
Tom Sander
ohne Verein
0 12
60 Los Martin Santelmann
Potsdamer VC 91
Felix Mord
Potsdamer VC 91
0 12
61 Los Axel Krause
SV Preußen Berlin
Robert Pultke
VfK-Südwest
0 10
62 Los Markus Norden
FCU
Fabian Jeske
ohne Verein
0 10
63 Los Friedrich Kunschke
VC Greifswald
Paul Trenkmann
Volleyball Verein Bergen
0 7
64 Los Ausrichter Wild Card
Männlein
Ausrichter Wild Card
Männlein
0 0
65 Los Michael Knabe
TuS H/M Kiel
Marcel Höftmann
Wiker SV
0 0
66 Los Daniel Dinter
Vallstedt Vechelde Vikings
Patrick Korporal
SF Aligse
0 0
67 Los Jan Schurig
SV Motor Mickten Dresden
Steve Teman
SV Motor Mickten Dresden
0 0
68 Los Martin Stromecki
Oststeinbeker SV
Matthias Janssen
Oststeinbeker SV
0 0
69 Los Clemens Engelmann
SV Siemens Rudolstadt
Milo Pape
VC Gotha
0 0
70 Los Georg Lehmann
Berliner TSC
Leo Musiol
Füchse Berlin
0 0
71 Los Florian Krost
SSV 1952 Torgau e.V.
Lukas Blume
SSV 1952 Torgau e.V.
0 0
72 Los Martin Gieseler
VSV Jena
Timo Grohmann
TSV Buxtehude-Altkloster
0 0
73 Los Martin Wiese
Fortuna Kyritz
Andy Maars
Fortuna Kyritz
0 0
74 Los Robert Müller
SC Potsdam
Daniel Wiese
SC Potsdam
0 0
75 Los Gunnar Auge
TV Baden
N. N.
(Männlein)
0 0
76 Los Malte Wuttig
SV Eintracht Zinnowitz
Jonathan Biedenweg
Volleyball Sportverein Empor Koserow e.V.
0 0
77 Los Ron Stauder
PSV Halle
Wilhelm Kruth
PSV Halle
0 0
78 Los Carsten Graßhoff
Burger VC 99
Georg Blum
Burger VC 99
0 0
79 Los Mathias Müller
VC Greifswald
Heiko Liersch
VC Greifswald
0 0
80 Los Martin Franzke
SV Elbland Coswig-Meißen
Daniel Kunze
SV Elbland Coswig-Meißen
0 0
81 Los Marcus Arndt
SV Reudnitz e.V.
Stephan Feser
SV Reudnitz e.V.
0 0
82 Los Paul Czeslik
VSG Altglienicke
Florian Kritzler
VSG Altglienicke
0 0
83 Los Patrick Mamerow
Luckenwalder VC
Patrick Reimann
Luckenwalder VC
0 0
84 Los Max Hölzig
ohne Verein
Julian Peschel
ohne Verein
0 0
85 Los Marcus Heise
BSV Rot-Weiß Schönow
Matthias Heise
BSV Rot-Weiß Schönow
0 0
86 Los Matti Kriese
Dessau Volleys
Arne Brendel
Burger VC 99
0 0
87 Los Martin Walter
ohne Verein
Nick Lehman
ohne Verein
0 0
88 Los Derik Bahr
ohne Verein
Dennis Schwalm
ohne Verein
0 0
89 Los Michael Neuser
ohne Verein
Lucas Dorl
ohne Verein
0 0
90 Los Max Gramkow
VfK Südwest Berlin
N. N.
(Männlein)
0 0
91 Los Tom Reinecke
VC Rotation Mitte Berlin
Dave Steffen
ohne Verein
0 0
92 Los Rico Schöne
VSG Leipzig Nord
Philipp Wolf
ohne Verein
0 0
93 Los Philipp Dreblow
USV Potsdam
Tilo König
SV Prieros
0 0
94 Los Michael Höhne
Berliner TSC
N. N.
(Männlein)
0 0
95 Los Philipp Henke
ohne Verein
Tomas Hunt
ohne Verein
0 0
96 Los David Leo-Wenas
VC Olympia Berlin
Jonas Leo-Wenas
VC Olympia Berlin
0 0
97 Los Peter Tischendorf
TSV 1862 Radeburg e.V.
Vincent Hose
MSV Bautzen
0 0
98 Los Christopher Voith
Netzhoppers Königs Wusterhausen
Jakob Voith
Netzhoppers Königs Wusterhausen
0 0
99 Los Adam Pietrzak
Netzhoppers KW
Christian Hörlle
vc wildau
0 0
100 Los Nils Kraege
SV Schulzendorf
N. N.
(Männlein)
0 0
101 Los Jonas Pepe Otto
Blussvoll vbk
Johan Davin Abrahamsson
Blussvoll vbk
0 0
102 Los Yannick Witt
BFC Preußen
Martin Winkel
BFC Preußen
0 0
103 Los Daniel Schwedler
TSV Berlin-Wedding 1862 e.V.
Tim Jenßen
SV Sparta Lichtenberg 1911 e.V.
0 0
104 Los Lukas Krause
Rote Rübe Neuermark
Lucas Kowalkowski
SV Warnemünde
0 0
105 Los Philipp Görner
Neuseenland Volleys Markkleeberg
Julius Karoos
L.E. Volleys
0 0
106 Los Denny Czuprinna
TKC Wriezen
Daniel Wieland
TKC Wriezen
0 0
107 Los Max Schumann
ohne Verein
Christian Smolka
ohne Verein
0 0
108 Los Fabian Sackis
Preußen Beskow
Henry Bogen
Preußen Beskow
0 0
109 Los Florian Müller
HSG Uni Rostock
Jacob de Boor
SV 47 Rövershagen
0 0
110 Los Dag Volgmann
Potsdamer VC 91
Louis Jasinski
Potsdamer VC 91
0 0
111 Los Patrick Musiol
ohne Verein
Marco Boes
ohne Verein
0 0
112 Los Kevin Mussla
TSV "Frohsinn" Seifersdorf
Gerrit Zeitler
SV Lohhof
0 0
113 Los Nico Bolz
ohne Verein
Silvio Hug
ohne Verein
0 0
114 Los Andre Marg
PSV Schwerin
Robert Spitzer
TSV Plön
0 0
115 Los Florian Anklam
ohne Verein
Felix Kraft
ohne Verein
0 0
116 Los Leonard Strauch
SV Trossiner Biber
Matthias Strauch
SV Trossiner Biber
0 0
117 Los Victor Linde ferre
Hauptstadtbeacher e.V.
Alex Zienau
SV Holdenstedt
0 0
118 Los Philipp Bauer
VSV Gransee MCG Männer
Nils Habedank
VSV Gransee MCG Männer
0 0
119 Los Raphael Moll
ohne Verein
Daniel Kothe
ohne Verein
0 0
120 Los Freddy Kähler
Kieler TV
N. N.
(Männlein)
0 0

Nachrücker

# Spieler 1 Spieler 2
1 Andreas Liedtke
Vfl Geesthacht
Moritz Liedtke
Vfl Geesthacht
2 Michael Thiel
Oststeinbeker SV
Jannis Lange
Oststeinbeker SV
3 Ceven Matthes
Greifswalder Ringerverein
Tom Zymara
Greifswalder Ringerverein
4 Lucas Raneburger
SV Einheit Ueckermünde
Sören Krüger
SV Einheit Ueckermünde
5 Florian Bartl
ohne Verein
Hannes Premper
ohne Verein
6 Andreas Bückner
DSW Darmstadt
Lennart Berg
TV Waldgirmes

Stand: 29.07.2022, 21:33 Uhr, inklusive aller Geldeingänge bis einschließlich 29.07.2022, 21:32 Uhr

Verlauf der Anmeldungen