Beachcup Schwerin (15./16.06.2019)

Setzliste - Herren

# Setzplatz Spieler 1 Spieler 2 DVV-Punkte VMV-Punkte
1 1 Daniel Sprenger
SSC Palmberg Schwerin Beachteam
Toni Schneider
SSC Palmberg Schwerin Beachteam
124 1434
2 2 Jonas Wolff
beach me e.V.
Andreas Miersch
beach me e.V.
61 214
3 3 Matthias Ahlf
active beach e.V.
Andreas Burkard
TSV Frankenberg
29 114
4 4 Marian Heldt
beach me e.V.
Sebastian Krause
PSV Neustrelitz
23 138
5 5 Toni Gubin
VFL Schwerin
Sören Schröder
SV Warnemünde
21 642
6 6 André Rübensam
Beachsenioren
Christian Grapentin
USV Potsdam
16 460
7 7 N. N.
(Männlein)
Markus Doberstein
Beachsenioren
10 240
8 8 Jörg Rübensam
HSG Uni Rostock
Eric Nikolaus
SV Warnemünde
8 517
9 9 Konstantin Rode
SV Warnemünde
Tommy Mehlberg
SV Warnemünde
8 432
10 10 Felix Weishaupt
VC Dresden
Philipp Kasch
L.E. Volleys
8 12
11 11 Benjamin Matz
ohne Verein
Danny Jäckel
VFL Schwerin
3 54
12 12 Lorenz Teege
USC Magdeburg
Florian Sander
PSV Dessau
3 36
13 13 Lars Winkler
MSV Pampow
Anton Mang
MSV Pampow
2 204
14 14 Christian Braun
active beach e.V.
Tobias Beiersdorf
active beach e.V.
1 246
15 15 Hendryk Schramm
ohne Verein
Mats Peukert
ohne Verein
1 122
16 16 Axel Borchwaldt
SKV Müritz
Martin Stromecki
Oststeinbeker SV
1 86
17 Los Stefan Kalweit
ohne Verein
Robert Müller
SV Warnemünde
0 358
18 Los Michael Kopf
Kommando Flachköpper
Tobias Leege
Kommando Flachköpper
0 198
19 Los Frank Dally
ohne Verein
Ron Henkel
SV Hafen Rostock
0 119
20 Los Michael Rosolski
eldenabeach e.V.
Christoph Skottki
HSG Uni Greifswald
0 92
21 Los Peter Mähl
Usedom Beachcup Förderverein
Andreas Gehrke
ohne Verein
0 78
22 Los Nico Dietrich
Potsdamer VC
Andre Kittlitz
USV Potsdam
0 66
23 Los Enrico Fetz
Oststeinbeker SV
Matthias Janssen
Oststeinbeker SV
0 64
24 Los Robert Röhrich
MSV Pampow
Freddy Kähler
KMTV Eagles Kiel
0 54
25 Los Fiete Haack
TSV GW Rostock
Tim Gundlach
TSV Grün-Weiß Rostock
0 53
26 Los Magnus Eichbaum
Schweriner SC
Malte Ullerich
Schweriner SC
0 40
27 Los Matthias Schaber
Rotation Prenzlauer Berg
Thomas Schröder
Rotation Prenzlauer Berg
0 34
28 Los Alexander Rauch
ASV Grün-Weiß Wismar
Jan-Michael Fürst
ASV Grün-Weiß Wismar
0 30
29 Los Paul Sens
MSV Pampow
Niels Ringenaldus
Schweriner SC
0 24
30 Los Walter Fickel
Klützer Volleybulls e.V.
Benjamin Toeppich
VFL Schwerin
0 13
31 Los Philipp Struwe
Rotation Prenzlauer Berg
Gerrit May
Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V.
0 10
32 Los Silas Wiechert
Rehnaer SV
Konrad Bornstedt
ESV Turbine Greifswald
0 2
33 Los Bernd Klingner
Rissener SV
Lennox Klingner
Rissener SV
0 0
34 Los Markus Fischer
ohne Verein
Yrian Daragan
ohne Verein
0 0
35 Los Sandro Badel
SVF Neustadt-Glewe
Marcus Behn
SVF Neustadt-Glewe
0 0
36 Los Christian Jacobs
VSC Boltenhagen
Nico Materna
ohne Verein
0 0
37 Los Adrian Horn
HSV Neubrandenburg
Tino Horn
HSV Neubrandenburg
0 0
38 Los Tim Kramer
Schweriner SC
Marc Grimmeisen
Schweriner SC
0 0
39 Los Rino Stancak
Schweriner SC
Leon Pohl
Schweriner SC
0 0
40 Los Hendrik Klähn
TSV Hollern-Twielenfleth
Malte Rieger
TSV Hollern-Twielenfleth
0 0
41 Los Dennis Schmuck
VG WiWa Hamburg
Florian Uttke
Hamburger TV
0 0
42 Los Tomasz Jaskot
Schweriner SC
Jannis Schröter
Schweriner SC
0 0
43 Los Erik Külzer
ZSKA Torpedo Zippendorf
Marek Leppin
ZSKA Torpedo Zippendorf
0 0
44 Los Marty Lampe
ohne Verein
Lennart Manzke
ohne Verein
0 0
45 Los Christoph Gedigk
SC Laage e.V.
Lars Stüdemann
Magdeburg
0 0

Stand: 14.06.2019, 19:46 Uhr, inklusive aller Geldeingänge bis einschließlich 14.06.2019, 14:31 Uhr

Verlauf der Anmeldungen