USEDOM-BEACHCUP sponsored by Danpower 2018 (28./29.07.2018)

Setzliste - Herren

# Setzplatz Spieler 1 Spieler 2 DVV-Punkte VMV-Punkte
1 1 Daniel Sprenger
SSC Palmberg Schwerin Beachteam
Toni Schneider
SSC Palmberg Schwerin Beachteam
112 1250
2 2 Andreas Krakow
ohne Verein
Peter Itzigehl
Hauptstadt Beacher
91 0
3 3 Jonas Wolff
Beach Me
Marian Heldt
Oststeinbeker SV
47 336
4 4 Andreas Burkard
TSV Frankenberg
Jens Ellmrich
VfB 91 Suhl
43 100
5 5 Robin Gietzelt
USC Braunschweig
Johannes Gottschall
USC Braunschweig
22 80
6 6 Gabriel Dapiaggi
Argentina
Santiago Etchegaray
Argentina
13 0
7 7 Felix Göbert
VCO Berlin
Wichard Lüdje
Braunschweig
11 60
8 8 Konrad Lübcke
Pampow
Markus Doberstein
Beachsenioren
10 719
9 9 Jörg Rübensam
HSG Uni Rostock
Jonas Hessling
HSG Uni Rostock
4 224
10 10 Peter Große
SV Preußen Berlin
David Nündel
SV Preußen Berlin
4 143
11 11 Henry Curin
VSG Einheit Rüdersdorf
Roger Büchsenschuß
USV Potsdam
4 94
12 12 Marvin Rominger
TSV Spandau 1860
Maximilian Stier
TSV Spandau 1860
3 392
13 13 Steffen Trommeshauser
Oststeinbeker SV
Dennis Neubert
Berliner TSC
3 182
14 14 Lars Winkler
VFL Schwerin
Sören Schröder
SV Warnemünde
2 288
15 15 Felix Weishaupt
VC Dresden
Philipp Kasch
Dessau Volleys
2 60
16 16 Florian Woitas
LE Volleys
Johannes Deutloff
LE Volleys
1 14
17 17 Markus Gennermann
KMTV Eagles
Florian Sander
USC Magdeburg
1 0
18 18 Ludwig Fentzahn
PSV Neustrelitz
Toni Fleck
PSV Neustrelitz
0 388
19 19 Roman Kalchenko
Lemberg Volleys
Bartosz Zbikowski
Lemberg Volleys
0 284
20 20 Richard Dalbock
USV Potsdam
Lucas Grofe
TSGL Schöneiche
0 180
21 21 Steve Deinert
BVV
Timm Böhnki
DJK
0 167
22 22 Martin Feilke
MSV Pampow
Erik Steuding
VSC Plattball Schwerin
0 154
23 23 Florian Grüschow
SC Potsdam
Georg Escher
United Volleys Rhein-Main
0 146
24 24 Björn Munte
TSGL Schöneiche
David Kinast
VSG Altglienicke
0 125
25 25 Tobias Leege
SV Warnemünde
Marc Niendorf
Kommando Flachköpper
0 107
26 26 Johannes Hofmeister
SV Warnemünde
Andreas Gehrke
ohne Verein
0 91
27 27 Benjamin Schille
SV Warnemünde
N. N.
(Männlein)
0 90
28 28 Paul Heinze
ohne Verein
Mats Peukert
ohne Verein
0 82
29 29 Christian Jende
HSV Cottbus e.V.
Philip Schulze
BBSC
0 78
30 30 Robert Pultke
BBSC
Fabian Common
SV Preußen Berlin
0 69
31 31 Thomas Wegner
Greifswald
Andreas Trabhardt
ohne Verein
0 68
32 32 Christoph Moock
eldenabeach e.V.
Claas Weinmar
eldenabeach e. V.
0 67
33 33 Martin Frenz
Güstrow
Konrad Lübke
ohne Verein
0 65
34 34 Conrad Baasner
SV Bommelsheim
Torsten Radeck
SV Pankow
0 62
35 35 Enrico Fetz
Oststeinbeker SV
Matthias Janssen
Oststeinbeker SV
0 62
36 36 Sören Damerius
VfK Südwest Berlin
Christoph Richter
VfK Südwest Berlin
0 60
37 37 Neels Paugels
TGM Mainz Gonsenheim
Hennes Paugels
TGM Mainz Gonsenheim
0 60
38 38 Martin Bergmann
VCRM
Melvin Witte
VfK Südwest Berlin
0 59
39 39 Michael Rosolski
eldenabeach e.V.
Simon Reich
ESV Turbine Greifswald
0 54
40 40 Michael Franzkowiak
ohne Verein
Martin Stehlmann
VfK Südwest Berlin
0 53
41 41 Daniel Bratschke
Berliner TSC
Tom Reinecke
SCC Berlin
0 42
42 42 Eric Schannwell
VSV Oelsnitz
Falko Ahnert
SSV Oelsnitz
0 40
43 43 Anton Mang
MSV Pampow
Freddy Kähler
KMTV Eagles Kiel
0 39
44 44 Luca Münch
Schweriner SC
William Kuse
Schweriner SC
0 34
45 45 Steffen Koch
Kommando Flachköpper
Michael Kopf
Kommando Flachköpper
0 31
46 46 Marcus Heise
BSV Rot-Weiß Schönow
Matthias Heise
BSV Rot-Weiß Schönow
0 30
47 47 Alexander Amon
ohne Verein
Lorenz Laderick
ohne Verein
0 25
48 48 Alexander Bachmann
FSV Niederdorf
Roman Günther
SSV Chemnitz
0 20
49 Los Andre Kittlitz
USV Potsdam
Sören Böldicke
ohne Verein
0 16
50 Los Axel Krause
VfK Südwest Berlin
David Schimera
SV Preußen Berlin
0 14
51 Los Christopher Fischer
fvb
Bernhard Strangfeld
ohne Verein
0 14
52 Los Felix Kamberg
ESV Turbine Greifswald
Andrè Heinrichs
ohne Verein
0 13
53 Los Maximilian Levermann
Hauptstadt Beacher
Jan Jacobsen
Beachclub 2000 e.V.
0 13
54 Los Martin Gieseler
1.VSV Jena
Lucas Thiel
VC Gotha
0 10
55 Los Sebastian Mai
SV Motor Mickten
Michael Schrötke
SV Motor Mickten
0 10
56 Los Ingmar Petermann
ohne Verein
Michael Höhne
Berliner TSC
0 10
57 Los Mirko Siegmund
Empor Brandenburger Tor
Robert Mehner
Empor Brandenburger Tor
0 10
58 Los Sebastian Bühring
VSG Altglienicke
Yari Binder
BTSC
0 10
59 Los Sebastian Bühring
VSG Altglienicke
N. N.
(Männlein)
0 10
60 Los Martin Köppen
PSV Neustrelitz
Christian Rehfeld
MTV
0 9
61 Los Lukas Krause
ohne Verein
Lucas Kowalkowski
SV Warnemünde
0 5
62 Los Peter Hoffmann
VfL Pinneberg
Sebastian Krüger
GfL Hannover
0 5
63 Los Brian Redenbaugh
Brian & Hannes
Hannes Krischner
Brian & Hannes
0 0
64 Los Julian Schwalm
ohne Verein
Casper Jaddatz
ohne Verein
0 0
65 Los Nils Kraege
Netzhoppers KW
Tony Kamenz
Asahi Spremberg
0 0
66 Los Philipp Schuricht
BSG FSD Dresden
Burkhard Müller
BSG FSD Dresden
0 0
67 Los Philipp Dreblow
USV Potsdam
Tilo König
Prieros
0 0
68 Los Ausrichter Wild Card
Männlein
Ausrichter Wild Card
Männlein
0 0
69 Los Mathias Müller
HSG UNI Greifswald
Heiko Liersch
HSG UNI Greifswald
0 0
70 Los Eric Borchardt
Stralsunder VV
Niclas Ivenz
L.E. Volleys
0 0
71 Los Till Genterczewsky
TSGL Schöneiche
Felix Henze
TSGL Schöneiche
0 0
72 Los Gunnar Auge
TV Bremen-Walle 1875
Dustin Hoffmann
TV Bremen-Walle 1875
0 0
73 Los Willy Schwarz
BVV
Henry Puls
BVV
0 0
74 Los Nick Weber
L.E. Volleys
Thomas Krüger
HSG UNI Greifswald
0 0
75 Los Christian Matthies
ASV Grün Weiß Wismar
Nico Willner
ASV Grün Weiß Wismar
0 0
76 Los Marcel Wendlandt
3MFun
Max Wendlandt
3MFun
0 0
77 Los Christian Kirsten
Dresdner SSV
Matthias Heisig
USV TU Dresden
0 0
78 Los Tobias Döring
TSV Wedding
Fabian Jeske
ohne Verein
0 0
79 Los Max Müller
ESV Turbine Greifswald
Rolf Helbig
ESV Turbine Greifswald
0 0
80 Los Paul Czeslik
VSG Altglienicke
N. N.
(Männlein)
0 0
81 Los Jonas Piechotka
FHSG Stralsund
Patrick Stehr
FHSG Stralsund
0 0
82 Los Lukas Maase
VC Dresden
Nick Wiesner
VC Dresden
0 0
83 Los Tobias Wiggert
ohne Verein
Tobias Horst
VfK Südwest Berlin
0 0
84 Los Tomasz Jaskot
SSC Schwerin
Tom Langhans
SSC Schwerin
0 0
85 Los Christian Bilek
ohne Verein
Rene Fleischer
VSV Blau-Weiß Freital e.V.
0 0
86 Los Marcus Rüffler
BSV Rot-Weiß Schönow
Oliver Eich
BSV Rot-Weiß Schönow
0 0
87 Los Achim Weber
L.E.Volleys
Matthias Kallè
L.E.Volleys
0 0
88 Los Marcus Arndt
SV Reudnitz
Stephan Feser
ohne Verein
0 0
89 Los Jan Schurig
Tus Coswig 1920
Steve Teman
SV Motor Mickten
0 0
90 Los Olaf Uhlemann
SV Reudnitz
N. N.
(Männlein)
0 0
91 Los André Thurm
Grün-Weiß Eimsbüttel
Philip Hertel
Lok Glauchau
0 0
92 Los Philipp Görner
LE Volleys
Sascha Drescher
Leipzig
0 0
93 Los Sascha Drescher
Leipzig
Philipp Görner
LE Volleys
0 0
94 Los Maximilian Sager
eldenabeach e.V.
Ingo Wolf
Berlin Mahldorf
0 0
95 Los Oliver Lehmann
ohne Verein
René Schiller
ohne Verein
0 0
96 Los Sebastian Reschke
TuS Coswig
Ivan Kudrin
TuS Coswig
0 0
97 Los Jochen Schmid
SV Vaihingen
Sascha Ingenohl
SV Vaihingen
0 0
98 Los Christian Knoth
Virginia Highlands Volleyball
Sebastian Kunze
Virginia Highlands Volleyball
0 0
99 Los Thomas Lange
TSG Markkleeberg
Wolfgang Herold
TSG Markkleeberg
0 0
100 Los Philipp Lähner
SV Blau-Gelb Stolpen
Jonathan Adler
SV Blau-Gelb Stolpen
0 0
101 Los Sören Pröhl
ohne Verein
Alex Albrecht
ohne Verein
0 0
102 Los Robert Dieckmann
vfk
Jorrit Groenewolt
vfk
0 0
103 Los Lutz Frahm
FC Wenden
N. N.
(Männlein)
0 0
104 Los Nils Meyer
HSG Turbine Greifswald
Willms Lennart
HSG Turbine Greifswald
0 0
105 Los Florian Nock
BSC Hanse
Sebastian Nock
VSG Lübeck
0 0
106 Los Daniel Bley
ohne Verein
Hanjo Zschorke
ohne Verein
0 0
107 Los Andreas Richter
SSV Chemnitz
Michael Reichardt
SSV Chemnitz
0 0
108 Los Michael Münchow
VC Altenburg
Henrik Kamphausen
VC Altenburg
0 0
109 Los Sebastian Sengteller
ohne Verein
Andreas Seidenglanz
ohne Verein
0 0
110 Los Moritz Schreckenberg
KMTV
Daniel Guerrero
KMTV
0 0
111 Los Johannes Micketeit
TSV Zschopau
Richard Herzog
SSV Chemnitz
0 0
112 Los Toni Walter
Krostitzer SV
Christian Koch
Krostitzer SV
0 0
113 Los Christoph Priebe
sv eintracht Ahlbeck
René Strenz
sv eintracht Ahlbeck
0 0
114 Los Tino Nicht
SV Glienicke
Sebastian Fuchs
SV Glienicke
0 0
115 Los Peter Schwab
Zinnowitz
Leo Spaniol
Zinnowitz
0 0
116 Los Martin Pietzsch
ohne Verein
Moritz Wieczorek
ohne Verein
0 0
117 Los Nico Dietrich
Potsdamer VC
Ulli Hadrath
Potsdamer VC
0 0
118 Los Dennis Schwalm
ohne Verein
Andreas Helbig
ohne Verein
0 0
119 Los Paul Bruntsch
TuS Coswig 1920 e.V.
Marcel Kurz
TuS Coswig 1920 e.V.
0 0
120 Los Simon Kinast
RPB
N. N.
(Männlein)
0 0

Nachrücker

# Spieler 1 Spieler 2
1 Tom Georgi
BVV
N. N.
(Männlein)
2 Ole Ernst
SV Warnemünde
Paul Hofmann
Pädagogik Bautzen
3 Andre Schoknecht
MSV Zossen
N. N.
(Männlein)
4 Julian Mann
MTV Gamsen
Oliver Wendt
GW Vallstedt
5 Simon Breither
TV Cölbe
Georg Erdmann
VfL Marburg
6 Filipe Mosler
TSV Spandau 1860
Ricardo Mosler
TSV Spandau 1860
7 Christian Schulz
SV Sparta Lichtenberg
N. N.
(Männlein)
8 Manuel Gerke
FCJ Köln
Flo Beckmann
FCJ Köln
9 Paul Mentzel
VfK Südwest
Benedict Jancke
VfK Südwest
10 Jan-Erik Meyer
Bc Rotation Weintraube
Matti Leydecker
Bc Rotation Weintraube

Stand: 27.07.2018, 11:33 Uhr, inklusive aller Geldeingänge bis einschließlich 27.07.2018, 11:33 Uhr

Verlauf der Anmeldungen